Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

не заводится...не схватывает

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#16
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

все таки поехал в сервис и там сделали...но долго искали ,но нашли...заклинил бегунок воздухозаборника...или как там его.

Вот вы выше писали что скрепка выдала только 12, неиначе вы до этого аккумулятор снимали, иначе однозначно показывало бы 71 или 73. Этот воздухозаборник называется Датчик Массового Расхода Вохдуха (ДМРВ).
  • 0



#17
Guest_Виталька_*

Guest_Виталька_*
  • Гости
Такая же фигня движка блин не схватывает причём было всё нормально первый раз завёлся и через минуту заново попробывал и бац и всё!(если честно про диагностку скрепкой забыл) машина на работе стоит ((9 завтра поеду
  • 0

#18
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
опять 25...опять не схватывает...заливает свечи бензином....бегунок не клинит...в чем проблема даже представить не могу...может ли на это влиять расходомер? и где он находится?
  • 0

#19
OFFLINE   xsirotax

xsirotax

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    всё продал!
  • Имя:
    Игорь
бегунок на корпусе возд. фильтра,квадратная такая коробочка сверху, вот ковырни верхнюю крышечку и под ней бегунок!!! :shock:
  • 0

#20
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
я в курсе где он... в том то и фишка что он ходит свободно ...т.е не клинит...и потому не знаю в чем проблема.. до этого была проблема в нем...
  • 0

#21
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Могли дорожки под бегунком протереться.
  • 0

#22
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
дорожки в норме.
  • 0

#23
OFFLINE   _макс_

_макс_

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1993, C20NE, МКПП
  • Имя:
    Макс
все проблемы которые были с запуском у меня лично, были связаны с катушкой...
первый раз помогло питание во второй разъем переткнуть (катушка БОШ, видимо родная еще была) после этого почти год отъездил...
когда перестала заводиться снова, даже искру проверять не стал, взял на разборке катушку (тоже БОШ)... поменял... всё наладилось мгновенно!!! :emo_good:
  • 0

#24
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
опять 25ть....немогу завести..искра есть...топливо тоже...частенько клинит бегунок на расходомере...ощибка 71(но думаю не из за нее же немогу завести)...подскажите что можно сотварить с этим бегунком?что б не клинил..а то надоело аш ппц...((машина мозг выедает напроч..2 дня езжу 3 дня стою пока до сервиса дотяну...уже сил и зла нехватает:drink:(
  • 0

#25
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

опять 25ть....немогу завести..искра есть...топливо тоже...частенько клинит бегунок на расходомере...ощибка 71(но думаю не из за нее же немогу завести)...подскажите что можно сотварить с этим бегунком?что б не клинил..а то надоело аш ппц...((машина мозг выедает напроч..2 дня езжу 3 дня стою пока до сервиса дотяну...уже сил и зла нехватает:drink:(

Ну а почему бы и нет, скорее всего из-за этой ошибки и не можите завестись, у меня самого так пару раз было, пока не исправил до исчезновения ошибки.

Вот вы говорите клинит, а вы мыли камеру воздухомера, там гамна может быть накопилось, вот и не может заслонка свободно двигаться.


И еще, то что искра есть это еще не показатель, у меня например тоже искра была хорошая и даже очень, а оказалось что катушка поменяла сопротивление и давала искру меньшей мощности, красно-розового цвета, а должна быть почти белая с синевой, а у вас какая?
  • 0

#26
OFFLINE   goat

goat

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 77 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1990 5-МКПП 20SE
  • Имя:
    Максим
МЫл!!!!и тем более у меня вообще заслонка там оказалась гнутой и она открыта на половину...
а как её исправить я так и непонял....так вот самое прикольное что ошибка пропадает когда на улице мороз..а ща потеплело опять горит
на счет какого цвета непомню... завтра пайду уточню и на всяк случай вазьму катушку запасную...
  • 0

#27
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

МЫл!!!!и тем более у меня вообще заслонка там оказалась гнутой и она открыта на половину...
а как её исправить я так и непонял....так вот самое прикольное что ошибка пропадает когда на улице мороз..а ща потеплело опять горит

Тогда вообще интересно как вы заводились и заводитесь до-сих-пор, наверно и бензин улетает вагонами? Честно сказать я не помню как она там устроена, но кажется она прикручена 2-мя болтиками. Попробуйте выровнять свою или меняйте, однозначно.
  • 0

#28
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988
Не хочу заводить новую тему, вопрос задам сюда : когда проворачиваю ключ в замке зажигания в положение запуска, то не происходит вообще ничего . Всё работает, кроме стартера и втягивающего. Затем, с какого-то раза всё заводиться без проблем. Что может быть : контактная группа замка, реле стартера или блокиратор на АКПП ? Спасибо.
  • 0

#29
OFFLINE   djdfy

djdfy

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A,1988,AKПП, 18SEH
  • Имя:
    денис

Не хочу заводить новую тему, вопрос задам сюда : когда проворачиваю ключ в замке зажигания в положение запуска, то не происходит вообще ничего . Всё работает, кроме стартера и втягивающего. Затем, с какого-то раза всё заводиться без проблем. Что может быть : контактная группа замка, реле стартера или блокиратор на АКПП ? Спасибо.


Скорее всего дело в блокираторе, я в подобной ситуации сначала заводил замыканием контакта на втягивающем реле, потом дошло попробовать поелозить ручкой селектора(при включеном зажигании).Щелкает какая-то рулюха, потом нормально заводиться. Такая проблема возникает нечасто, при высокой влажности так что дальше пока не лазил.
  • 0

#30
OFFLINE   Febi

Febi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 370 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 2.0, АКПП, C20NE, 1988
А у меня вот в морозы появилась :( Раньше такого небыло .
По логике контактная группа, т.к. если бы блокиратор или реле , то контакт бы и в дороге глючил бы .
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб