Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Клапан EGR. Как проверить его работоспособность?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
224 ответов в теме

#16
Guest_XVECTR_*

Guest_XVECTR_*
  • Гости
Я тогоже мнения- глуша клапан- нарушается нормальный цикл работы Экотека. Либо чистить либо менять
  • 0



#17
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Ну и горячий спор пошел---- Ну я влезу сюда- клапан ЕГР работает на холостых и до 1100-1200 оборотов.Потом он закрывает подачу газов в систему. Если ты его заглушешь на холостых уровень CO немного поднимиться :wacko:

Откуда инфа? Источник.
  • 0

#18
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Есть такая инфа, но больше касается японских авто:

АВТОР: Владимир КУЧЕР, город Южно-Сахалинск

http://autodata.ru/i...?idt=10&idn=490

  • 0

#19
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Лично я против глушения клапана егр . Повышается температура в камере сгорания и как следствие ( вероятное ) прогар клапанов . Дело сугубо личное , глушить или нет .

Что вы можете сказать тогда о моделях Опеля, поставляемые на другие рынки (не европейские). Насколько помню есть авто без системы ЕГР. Вместо клапана стоит заглушка. Двигатель в точности соответствует европейскому (буду говорить о вектрах). И что? Там ишли какие-то другие ГБЦ, под другую температуру в камере сгорания?
  • 0

#20
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва
Там нет отверстий под возврат газов , а не тупо заглушка вместо егр .
  • 0

#21
Guest_B3W_*

Guest_B3W_*
  • Гости
)

Прикрепленные миниатюры

  • DSC00975.JPG

  • 0

#22
Guest_B3W_*

Guest_B3W_*
  • Гости
для чего эта штука?:drink: и как она называется?
  • 0

#23
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

для чего эта штука? :drink: и как она называется?

http://www.opel-omeg...?showtopic=5014
  • 0

#24
Guest_B3W_*

Guest_B3W_*
  • Гости
cпасибо за ссылку. Ятож заглушил ЕГР И ВРОДЕ по ощущениям на низах стала по лутше машинка ехать.Вот тока расход надо засеч.
  • 0

#25
Guest_APEX_*

Guest_APEX_*
  • Гости
Вот откуда у нас все беды. А немцы-мотористы то идиоты и не знают, что заглушив ЕГР НИЧЕГО не меняется. Репы чешут, лимоны евро в стендовые испытания мотора вваливают.... Народ, если заглушить ЕГР, это не значит, что так и должно быть....НЕ пожалей немного денег, проверь СО.... Нет денег на новый клапан ( а он собака недешёв) или ремонт - не нужно говорить что так и должно быть... Насчёт машин БЕЗ него - а для каких норм выброса эта машина готовилась ? так что не нужно.... У нас только недавно убрали машины Евро 2 - и перестали ввозить Крузера эмиратские, карбюраторные... Но, они там продолжают и выпускаться и покупаться.... Насчёт стало низов больше-меньше ничего не знаю, не могу судить, не пробовал. Дело каждого, но на ТО всё проясниться :)
  • 0

#26
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Вот откуда у нас все беды. А немцы-мотористы то идиоты и не знают, что заглушив ЕГР НИЧЕГО не меняется. Репы чешут, лимоны евро в стендовые испытания мотора вваливают....
Народ, если заглушить ЕГР, это не значит, что так и должно быть....НЕ пожалей немного денег, проверь СО.... Нет денег на новый клапан ( а он собака недешёв) или ремонт - не нужно говорить что так и должно быть...
Насчёт машин БЕЗ него - а для каких норм выброса эта машина готовилась ? так что не нужно.... У нас только недавно убрали машины Евро 2 - и перестали ввозить Крузера эмиратские, карбюраторные... Но, они там продолжают и выпускаться и покупаться.... Насчёт стало низов больше-меньше ничего не знаю, не могу судить, не пробовал. Дело каждого, но на ТО всё проясниться :)

Как для каких норм? В мире около 200 стран. На куй какой-то Африке экология. Это где у вас убрали машины Евро2?
У вас бензина нормального европейского -3 с гулькин нос.
http://www.autonews....8/03/11/1338592
Да и то, то что вы называете Евро-3 ( 95 бенз) - 92 бенз с горой присадок, дерьма намешают и назвали Евро-3.
В нашей Беларуси народ давно это просек. Заливают или 92 или 98.

Изменено: Терпеливый, 21 Март 2008 - 12:20

  • 0

#27
Guest_APEX_*

Guest_APEX_*
  • Гости
1) В России НЕТ ГОСТа на высокооктановый бензин. АИ-92, а всё остальное делается присадками типа ферроценов (чаще китайского, он дешевле). 2) Лить в омегу 98 - скорый пи#ец мотору, немцы его расчитывали на АИ-95. 3) Во всём цивильном мире меряют не СО, сумму выбросов, там ещё и углеводороды, соединения азота и куча всякой срани. Так вот, немцы САМЫЕ требовательные к этим выбросам, соотвественно, если авто для немецкого рынка - самый чистый вызлоп. В той же Генрмании и Голландии намного либеральнее смотрят на выбросы, хотя и соответсвует Евро 3 или 4. Ещё один момент - для разных старан разная мощность . Если с 2-х литров снимать 136 - это одно, а если 115 - совсем другой.......
  • 0

#28
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Достоверной информации о работе ЕГР моего мотора пока не представлено. Есть возможность ее вычислить самому. Для этого нужно: 1) Роботоспособный клапан ЕГР. 2) исправноработающий мотор без ошибок. Нужно отсоединить трубку пластмассовую от дроссельной и анализировать интенсивность потока выклопных газов из нее выходящих 1) На холодном двигателе, в режиме прогрева, на холостых, и по мере нарастания оборотов до красной зоны. 2) На моторе с рабочей температурой , на холостых, и по мере нарастания оборотов до красной зоны.
  • 0

#29
Guest_B3W_*

Guest_B3W_*
  • Гости
У меня эта система продувки катализатора на ходу ревет как истребитель хотя видимых дефектов нет.Подскажите что с ней сделать?
  • 0

#30
OFFLINE   Dik

Dik

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 109 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООБ 96 ручка x20xev сирибристый металлег 794 - был . Красная бестия феррари свр .
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Москва

Достоверной информации о работе ЕГР моего мотора пока не представлено. Есть возможность ее вычислить самому. Для этого нужно: 1) Роботоспособный клапан ЕГР. 2) исправноработающий мотор без ошибок. Нужно отсоединить трубку пластмассовую от дроссельной и анализировать интенсивность потока выклопных газов из нее выходящих 1) На холодном двигателе, в режиме прогрева, на холостых, и по мере нарастания оборотов до красной зоны. 2) На моторе с рабочей температурой , на холостых, и по мере нарастания оборотов до красной зоны.

Кто вам сказал , что выхлопные газы поступают по какой-то трубке ?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб