Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Клапанная крышка


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1
OFFLINE   dychnych

dychnych

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2002г., АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Дмитрий
Подтекает масло. На сервисе сказали необходимо менять клапанную крышку с прокладкой.
Стоимость замены (крышка + прокладка + работа около 9000 руб.) Подскажите какие варианты развития событий
Что может за собой потянуть и по замене. Может быть кто-то поделиться опытом по этой проблеме.
Да и еще один нюанс при нажатии на педаль тормоза и полной остановке двигатель как-то отлично работает (тарахтит)
нежели при работе в режиме АКПП (P) может быть это как-то связанно с вышеуказаной проблемой.
Z22XE АКПП 2002г.
  • 0



#2
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости
Нужно видеть от куда подтекает, как подтекает и где подтекает....
  • 0

#3
OFFLINE   vaucher

vaucher

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 797 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volvo S80II 2009 год. 2.5T, Volvo S80II 2015 D5 AWD
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Санкт-Петербург

Подтекает масло. На сервисе сказали необходимо менять клапанную крышку с прокладкой.
Стоимость замены (крышка + прокладка + работа около 9000 руб.) Подскажите какие варианты развития событий
Что может за собой потянуть и по замене. Может быть кто-то поделиться опытом по этой проблеме.
Да и еще один нюанс при нажатии на педаль тормоза и полной остановке двигатель как-то отлично работает (тарахтит)
нежели при работе в режиме АКПП (P) может быть это как-то связанно с вышеуказаной проблемой.
Z22XE АКПП 2002г.

Была такая проблема поменял две прокладки одна Victor Reinz, вторая Elring все равно текло, садили на герметики держало неделю потом опять текло.
Был вынесен приговор клапанная крышка. Но мне не верилось. Пришлось раскошелится и купить оригинальную прокладку под клапанную крышку стоит 950 рублей, а не оригинал брал по 250-300. Поставил и все, мотор сухой, уже 15 тыс катаюсь.
  • 0

#4
Guest_Garik_*

Guest_Garik_*
  • Гости

Была такая проблема поменял две прокладки одна Victor Reinz, вторая Elring все равно текло, садили на герметики держало неделю потом опять текло. Был вынесен приговор клапанная крышка. Но мне не верилось. Пришлось раскошелится и купить оригинальную прокладку под клапанную крышку стоит 950 рублей, а не оригинал брал по 250-300. Поставил и все, мотор сухой, уже 15 тыс катаюсь.

У меня клапанная крышка текла. Покупал оригинальную прокладку где-то за 1000 р. (т.к. неоригинал 100% начинает опять течь как мне сказали и нет смысла ее брать). За работу по замене ее отдал где то 1500 р.
  • 0

#5
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Покупал простую неоригинальную прокладку за 15 баксафф. Сам снимал, сам садил на гермет. 10 тысяч - все сухо. Колодцы раза 3 проверял. Может некоторые не дожидаются пока гермет высохнет. Мой по инструкции сутки сох.
  • 0

#6
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости

У меня клапанная крышка текла. Покупал оригинальную прокладку где-то за 1000 р. (т.к. неоригинал 100% начинает опять течь как мне сказали и нет смысла ее брать). За работу по замене ее отдал где то 1500 р.

за 1500 10 болтов открутить и закрутить... =) бизнес что ли в гараже замутить? =)
  • 0

#7
Guest_SeGo_*

Guest_SeGo_*
  • Гости
Есть такая штука называется маслянный сепаратор ставиться на соединительную трубку крышки и картера!!! Может помочь, стоит до 1000р.
  • 0

#8
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Да забыл. Система вентиляции картерных должна быть прочищена полностью. Чтобы не выдавливало газы через прокладку.
  • 0

#9
OFFLINE   dychnych

dychnych

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2002г., АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Дмитрий
Всем спасибо Попробую заморочиться на оригинальной прокладке
  • 0

#10
OFFLINE   raa1221

raa1221

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 586 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Volkswagen Touareg, 4,2 все в электронике!
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Архангельск

Подтекает масло. На сервисе сказали необходимо менять клапанную крышку с прокладкой.
Стоимость замены (крышка + прокладка + работа около 9000 руб.) Подскажите какие варианты развития событий
Что может за собой потянуть и по замене. Может быть кто-то поделиться опытом по этой проблеме.
Да и еще один нюанс при нажатии на педаль тормоза и полной остановке двигатель как-то отлично работает (тарахтит)
нежели при работе в режиме АКПП (P) может быть это как-то связанно с вышеуказаной проблемой.
Z22XE АКПП 2002г.

Сам мучался, менял три раза, подтекали. Поставил оригинальную прокладку все супер, сухо без подтеков. Еще вариант есть поставить клап крыжку от вектры б она железная!
  • 0

#11
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

за 1500 10 болтов открутить и закрутить... =) бизнес что ли в гараже замутить? =)

Ну-ну. Посмотри в ФАКе, там пост есть про замену клапанных крышек на V6... изучи - и вперед в бизнес :D .
  • 0

#12
OFFLINE   Gin

Gin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000г/в, 2,2л, МКПП (рестайлинг)
  • Имя:
    Игорь
недавно поменял свечи, прокладку клапанной крышки чистка вентиляции, дроссельной заслонки, педали газа и инжектора - итого почти 7 тыс!
  • 0

#13
OFFLINE   kysperiyse

kysperiyse

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Донецк

А может ,кто то сталкивался,что новая крышка больше старой?


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб