Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

при нажатии газа, провалы.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
175 ответов в теме

#1
OFFLINE   Ji-Kus-kus

Ji-Kus-kus

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1987, C20NE, MКПП.
Подскажите, у меня топливный насос работает постоянно, правильно-ли это?
или он должен то подкачивать то отключаться?
Завожусь, греюсь, всё ровно и плавно, газую и резко и плавно до 4-5 тыс. об. всё хорошо никаких провалов, скачков.
Стоит поехать, при наборе скорости когда газ поддавливаю начинаются провалы, потом как вцепит сразу лечу пулей, далее переключаю на 3 скорость
так же если газ практически не нажимать вроде ровно, стоит нажать газ, такая же ситуация.
ЧТо посоветуете ? Форсунки ? топливный насос ? или топливная магистраль ? или фильтры ?
  • 0



#2
OFFLINE   okoshko

okoshko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 229 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel, 1993, АКПП, C26NE
  • Имя:
    игорь
  • Город:
    харьков
Фильтр топливный давно менялся?
  • 0

#3
OFFLINE   zedvanek

zedvanek

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 536 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, ec18nv->c20ne,. opel omega b caravan, x20xev, мкпп - проданы. OOA 3000 мкпп на полном фарше Irmscher
  • Имя:
    Иван
  • Город:
    Белгород
на насос не похоже,и форсунки наврядли. возможно фильтр. насколько легко запускается?
  • 0

#4
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
у меня похожая беда... немного тупит при нажатии на газ, причем если втапить тапку - тупняк, потом чуть приотпустишь - выпуливает как бешенная! а если плавно нажать на газ до упора, то разгон в поряде. фильтра все новые, давление нормальное, думаю что немного переливает, грешу на ЛЗ либо ДМРВ...
  • -1

#5
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

у меня похожая беда... немного тупит при нажатии на газ, причем если втапить тапку - тупняк, потом чуть приотпустишь - выпуливает как бешенная! а если плавно нажать на газ до упора, то разгон в поряде. фильтра все новые, давление нормальное, думаю что немного переливает, грешу на ЛЗ либо ДМРВ...

так ты пробовал как то лечить?
  • 0

#6
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

так ты пробовал как то лечить?







:D и у меня тоже если резко газу дать стоя на месте (на нетралке) то наблюдаю какойто провал на доли секунды, а на 4-ой передаче разгоняеться очень медленно :D и что такое непойму фильтр, насос, свечи провода всё ок и что делать незнай :)
  • 0

#7
OFFLINE   Ji-Kus-kus

Ji-Kus-kus

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1987, C20NE, MКПП.

на насос не похоже,и форсунки наврядли. возможно фильтр. насколько легко запускается?


Запускается как новая, и на холостом ходу работает как часы. даже во время пригозовки проблема не даёт о себе знать.
Может проверить давление подачи бензина? как было написано тут, путём снятия шланга обратки, проверить вытекает бензин ровно или рывками. если всё ровно, то прочистить оба фильтра? поскольку ближе мне подсказки о фильтрах. Вчера купил присадку для чистки форсунок залил, покатался Ничего не поменялось, ещё заметил пару раз двигатель издавал какой-то странный звук как будто происходил какой-то захлёб в нём. Может свечи проверить? что с ними происходит? ещё такой вопрос у меня один шланг высоковольтный к свече растопился вчера тока заметил, растаял .... на подобную проблему могут влиять свечи и высоковольтные провода?

Хелп ребята только на вас надежда, поскольку сам я пионер) машинка любимая досталась по наследству от отца :-) чиню и разбираюсь потихонечку, совсем недавно устранил проблему с холостым ходом ) долго она меня нервировала, всё перепробовал дело оказалось в "Графитовой дорожке" ДМРВ. :-). Теперь новая напасть ....

Изменено: Ji-Kus-kus, 15 Апрель 2011 - 09:38

  • 0

#8
OFFLINE   Burevuh

Burevuh

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 36 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A
  • Имя:
    Алексей
Проверь конденсатор на катушке зажигания! Сам с таким мучился. На холостых работает отлично и при подгазовке нормально. А как со светофора стартануть так провал. Поменял и лямбду, и ДРМВ чистил и давление мерял, все новое поставил, ан нефига. Нашел случайно когда с тестером лазил по проводке.
Проверяется просто. Отсоединяешь фишку с конденсатором от катушки и пробуешь покататься. Если лучше меняй на кондер с советских авто с генератора, цена опроса 15 руб.

Изменено: Burevuh, 15 Апрель 2011 - 09:42

  • 0

#9
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

на насос не похоже,и форсунки наврядли. возможно фильтр. насколько легко запускается?


У меня на холодную легко запускаеться, а на гретую долговато стартер крутит :) , кондёр я пробывал отключать просто так ещё зимой, никаких изменений не заметил ...
  • 0

#10
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

так ты пробовал как то лечить?


пока нет. радиатор лопнул и машина стоит в гараже, ждет замены... после радиатора поменяю лямбду, надеюсь поможет... 


и у меня тоже если резко газу дать стоя на месте (на нетралке) то наблюдаю какойто провал


у меня провал тока под нагрузкой. на нейтрали все четко пашет.
  • 0

#11
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

пока нет. радиатор лопнул и машина стоит в гараже, ждет замены... после радиатора поменяю лямбду, надеюсь поможет...




у меня провал тока под нагрузкой. на нейтрали все четко пашет.


А у меня под нагрузкой вроде норм если передача не 4-ая
  • 0

#12
OFFLINE   Ji-Kus-kus

Ji-Kus-kus

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1987, C20NE, MКПП.
Спасибо за подсказки и содействие в решении моего вопроса.
Начну с конденсатора катушки зажигания ) сегодня побегу в магазин куплю русский аналог к73 (4.7uF, 160,250)
По результатам отпишусь :-)
  • 0

#13
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

пока нет. радиатор лопнул и машина стоит в гараже, ждет замены... после радиатора поменяю лямбду, надеюсь поможет... 




у меня провал тока под нагрузкой. на нейтрали все четко пашет.

да вот и я про нагрузку,,,вчера дал ее просёру,вроде поехала,сегодня опять небольшие провалы...видишь ли у мямбды другие симптомы..буду пробовать свечи на замену искать....
  • 0

#14
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

да вот и я про нагрузку,,,вчера дал ее просёру,вроде поехала,сегодня опять небольшие провалы...видишь ли у мямбды другие симптомы..буду пробовать свечи на замену искать....


пробовал 2а комплекта новых свечей (Bosch и finwhal). на старых (NGK) и на 2х комплектах новых одинаково... проблема явно не в свечках. а то что лямбду всеравно менять, моя уже погоду показывает это факт, я ее осцилографом проверял, график не утишительный, хотя скрепка пока молчит. еще попробую кондер тот несчастный поменять, больше уже не знаю куда лезть... если ниче не поможет, буду расходомер вскрывать.


хотя, еще как вариант катализатор рассматриваю, может ему уже пора на свалку...
  • 0

#15
OFFLINE   killerloop

killerloop

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A Caravan C20NE 115 hp
  • Имя:
    Андрей
Бензонасос должен постоянно работать, чтобы поддерживать давление в системе.
И была у меня летом похожая проблема, машина начала тупить, и что бы нормально стартануть приходилось трогаться с более высоких оборотов, в итоге пока ехал по городу машина просто заглохла причем все это сопровождалось более громким жужанием бензонасоса, в итоге пришлось менять насос, и фильтр, поскольку последний на продув очень тяжел был))) больше проблема не появлялась))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб