Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Чип тюнинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
165 ответов в теме

#16
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
народ поговаривает, что с турбиной так и получается...
  • 0



#17
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости

машина у него стандартная 150hp. А если он ее чипанет будет 180 и тогда пиши пропало :o

Чипом получить прибавку в 30 коней? Ну он сказочник :)

Лех, его друг прав... это атмосферники херово чипуются. а турбированные... дейстивтельно - 30 совершенно реально число кобыл!!Крути до ~6300!
  • 0

#18
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Даже 195.. Против наших..192
  • 0

#19
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости

машина у него стандартная 150hp. А если он ее чипанет будет 180 и тогда пиши пропало :o

Чипом получить прибавку в 30 коней? Ну он сказочник :)

Лех, его друг прав... это атмосферники херово чипуются. а турбированные... дейстивтельно - 30 совершенно реально число кобыл!!Крути до ~6300!

Да че за хрень, не верится как то. Почему бы тогда в стоке не выпускать моторы сразу со 180 конями?
  • 0

#20
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
ладно, подскажите место где чиповать, съезжу пообщаюсь...
  • 0

#21
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости
Еще странным не кажется, что обещается помимо прибавки коней, еще и уменьшение расхода топлива?
  • 0

#22
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости

машина у него стандартная 150hp. А если он ее чипанет будет 180 и тогда пиши пропало :o

Чипом получить прибавку в 30 коней? Ну он сказочник :)

Лех, его друг прав... это атмосферники херово чипуются. а турбированные... дейстивтельно - 30 совершенно реально число кобыл!!Крути до ~6300!

Да че за хрень, не верится как то. Почему бы тогда в стоке не выпускать моторы сразу со 180 конями?

Я на прошлом курсаче делал турбину.... короче тем фишка с коэф-то подачи и соответственно с коэф-том запаса.... вот... его можно безопасно подвинуть....)) В идеале вообще колеса другие изготовить с сопловым аппаратом.... эххх, была бы у меня турбированная тачка, я бы ее протюнил... на кафедре у себя! :)
  • 0

#23
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости

машина у него стандартная 150hp. А если он ее чипанет будет 180 и тогда пиши пропало :o

Чипом получить прибавку в 30 коней? Ну он сказочник :)

Лех, его друг прав... это атмосферники херово чипуются. а турбированные... дейстивтельно - 30 совершенно реально число кобыл!!Крути до ~6300!

Да че за хрень, не верится как то. Почему бы тогда в стоке не выпускать моторы сразу со 180 конями?

Я на прошлом курсаче делал турбину.... короче тем фишка с коэф-то подачи и соответственно с коэф-том запаса.... вот... его можно безопасно подвинуть....)) В идеале вообще колеса другие изготовить с сопловым аппаратом.... эххх, была бы у меня турбированная тачка, я бы ее протюнил... на кафедре у себя! :)

Т.е. меняя давление надува получается такая прибавка?
  • 0

#24
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Больше воздуха подается... Фактически давление наддува..... еще бы перед интеркулером нитрос распылять.. вот самая тема!!! :o
  • 0

#25
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
Нароод... Увлеклись! Вернёмся к теме. Как недорого раскочегарить Omegy?
  • 0

#26
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Реж катализаторы и чипуй.... :o
  • 0

#27
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
Договорились.. :o
  • 0

#28
Guest_SHIFT_expectations_*

Guest_SHIFT_expectations_*
  • Гости
Ну Вы сравниваете ...У турбированного двигателя крутящий момент больше, и максимальное значение почти во всем диапазоне оборотов! А у атмосферника (в данном случае у 2.5) максимальный крутящий момент достигается после 4000 об...Даже если и лошадок меньше, разгонятся турбовый двигатель будет быстрее! :o
  • 0

#29
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
Я так понят, что не судьба... :P
  • 0

#30
Guest_SHIFT_expectations_*

Guest_SHIFT_expectations_*
  • Гости
Честно - не знаю.Чтоб его сделать тебе надо какими-либо способами хотя бы сдвинуть твой крутящий момент на низы. Я кроме установки турбы никак не знаю как этого добиться... не задумывался даже.Вот недавно с чуваком на Астре соревновался.У меня 1.8, у него 1.6Т. Он просто как самолет улетел, хотя у него всего лишь на 40 Собчаков больше. Но дело было не в них :P
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб