Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Опель Омега А Караван 18SV очередная бричка на восстановление

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1
OFFLINE   SaNbIch

SaNbIch

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan 1987 МКПП 1.8
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Белгород
Итак...
Начну немного про себя....
Немцем владею впервые,до этого были исключительно японцы с рулем из бардачка,ну и пара ТАЗиков, о чем очень сожалею- неоправданные машины,хотя не мне об этом вам рассказывать))
И как бы все так и продолжалось,я имею ввиду династию японок в нашей семье,если бы не предстоящая стройка...Для этого требовалась машиненка побольше...
Со слезами на глазах мне пришлось продать свою Хонду Интегру....и....начались поиски....что я только не смотрел и бусики и хэтчбеки,и универсалы различных марок и вариантов,но по моим деньгам и в живом состоянии в моем регионе ничего не было....Просмотрев несколько машин,я уже было отчаялся что-либо найти,но тут увидел маленькое неприметное объявление,где было написано ООА Караван 50 т.р.-позвонил, агрегат находился в 200 км от моего места проживания. Хозяин рассказал,что кузов в идеальном состоянии,и что была сделана капиталка ДВС, который прошел обкатку и теперь машина продается за ненадобностью...Собрались,-поехали смотреть...кузов действительно порадовал-свежая краска(крашен похабно,но зато свежо)))) 1.5 см слой обработки, -это все,что удалось посмотреть,покататься в тот день не удалось,так как колеса были дырявые, а с мотора был снят карб,-как он сказал-отдал его настроить...
В следующий раз я уже приехал забирать машину...
Долгое и нудное оформление, снятие-постановка,переделка ПТС и т.д....и вот я владелец каравана, отдали деньги,ключ в замок и......
И тут я обращаю внимание,что салон....такое ощущение,что там жили целый месяц голодные собаки...ну, не беда,подумал я -и не такое восстанавливали...Повернул ключ,-загорелось приборное табло, но на дальнейший поворот ключа машина отозвалась лишь ленивым проворачиванием стартера и все....так минут 20...АКБ сдох....раз 30 выкручивали залитые свечи-сушили, с толкача попытки-еще час...потом пол часа на тросу-эффекта НОЛЬ!!!! Я за голову,впринципе как и хозяин.....а время уже темное,дороги я не знаю,а до дома еще 200 км...в общем решили машину на сервис тянуть....пока я пошел кинуть что-нибудь в свой желудок,прилипший к позвоночнику, мастера там с ней вояли....Когда я пришел машинка работала, прекрасно заводилась, равномерно газовала и звук был,действительно,как говорят у часов!))) На мои вопросы в чем было дело-ответили коротко-забился фильтр, что для меня по сих пор загадка как фильтр может влиять на перелив карба, аж через верх и залитие свечей? о О
Попрощались-поехали.....
я не буду описывать как я ехал,и что случилось по дороге, скажу коротко-это был самый ужасный день в моей жизни!!! 200 км я ехал 7 часов!! Домой приехал глубокой ночью...При чем в дороге, постоянно спускало колеса, машина глохла, не тянула,отказала электрика,тормоза, выбило стойку и поравало обратку бенза.....
Об этих поломках в следующих сообщениях, а пока фотка самой машины и список того,что надо сделать....

Фото0525.jpg


Итак
Замена стоек
Переборка электрики (нет ближнего света,не работает аварийка и поворотники, не работает печка, освещение в салоне,подсветка номера,стопаки,бачок омывателя,дворники, концевики дверей,сигналка, люк)
Замена вакумника с ГТЦ(а также тормозных дисков, суппортов)
Ремонт резины,правка колесных дисков
Настройка карбюратора
Почистить бак и топливную систему
Привести салон в порядок
Отмыть машину и прикрутить все к своим местам

впринципе, пока что все-что смог вспомнить))))
Скажите-дрова!? Я соглашусь с вами и не соглашусь!))) Я такой человек, что не буду тратить кучу бабла на сервисы,где делают накрутки и по сути так же шарят,как ёжик в баяне....я просто возьму и сделаю!!
Спасибо за внимание, извиняюсь,если скучно написал))))
  • 0



#2
OFFLINE   SaNbIch

SaNbIch

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan 1987 МКПП 1.8
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Белгород
Я немного забегу вперед, извиняюсь за не хронологию,но просто пока что имеется материал с фото)))) Сегодня ездил в город за тормозными дисками))) В общем приобрел я пару АБСОЛЮТНО новых дисков за 1000 т.р!!! снимал с такого же караванчика 23ТД, продавец был благоразумным и просто адекватным человеком)))) Пару часов работы лопатой, пол часа вытаскивания машины из снежного заноса, еще час на снятие и вот я владелец этих прекрасных дисков!!!!

Прилагаю фото!!!

На первых 4 фото новых дисков, по иронии судьбы,получилось что они за всю жизнь проехали всего 15 метров от гаража,где их поменяли,до того места,где машина превратилась в памятник архитектуры и зодчеству!!)))

Фото0528.jpg

Фото0526.jpg

Фото0527.jpg

Фото0529.jpg

Далее видим то,что у меня стояло... почему то каким то чудом там очутился вентилируемый диск,который не подходи к суппорту из - за большего размера,вследствии чего нижний болт суппорта был не закручен, в процессе езды был дикий скрежет .... Если присмотреться,то диск через каждые 2см в трещинах,кое где даже нет кусков и остаточное покрытие можно проткнуть отверткой насквозь...увы,не сфоткал второй, он просто рассыпался,я его подмел в савочек, и рассеял его прах над огородом-говорят железо очень полезно для роста овощей))))

Фото0530.jpg

Фото0531.jpg

Фото0532.jpg

Фото0533.jpg

Вследствии этого появилось пара вопросов:

Суппорта...мои,скорее всего в таком же стостоянии,как и диски-можно ли их оживить? я знаю только способ тиски и кувалда)))
так же имееются суппорта от вентилируемых дисков...вроде живые...но,так как они больше,соответственно на мои новые их ставить нельзя????
  • 0

#3
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград
Покупаешь ремкомплект для суппорта и меняешь резинки. Определись какие у тебя будут стоять суппорта- Делко или АТЕ. Ремкомплекты на них разные.
  • 0

#4
OFFLINE   Ромаха

Ромаха

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 102 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1996,МКПП,X2.0XEV 16v
  • Имя:
    Ромаха
  • Город:
    Беларусь Брест
фартануло тебе старик. не завидую эти 200км как у тебя.

  • 0

#5
OFFLINE   SaNbIch

SaNbIch

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan 1987 МКПП 1.8
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Белгород
Жека-скажи пожалуйста кто из них кто? Делко это суппорт под обычный диск или вентилируемый???
  • 0

#6
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград
По году выпуска- скорее всего родные- это Делко. Есть ли разница в размере суппорта по вентилируемые и не вентилируемые- не скажу, невентилируемых не видел. Внешние отличия: на Делко есть два направляющих штифта под колодки, на АТЕ направляющих нет. Задние суппорта шли только АТЕ, разница в диаметре поршней на задних суппортах- 35, 38, 40мм. Вот тебе http://www.autoprosp...u/opel/omega-a/ ссылка на букварь по ООА
  • 0

#7
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Походу что-то свежепокра свежезамазанное, как снаружи так и снизу и убитое в усмерть.
Надеюсь я ошибаюсь.
Удачи тебе с ней!
  • 0

#8
OFFLINE   SaNbIch

SaNbIch

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan 1987 МКПП 1.8
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Белгород
спасаибо за ссылку!!)))
  • 0

#9
OFFLINE   SaNbIch

SaNbIch

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan 1987 МКПП 1.8
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Белгород
в общем замена прошла тормозных дисков успешно!!! Был снят нерабочий вакумник-клапан перепускной рабочий....единственное,что не заметил особой разницы при сжатии того что я взял вакумника,и того,который снял...единственное,новый шипел из отверстия под вакумный шланг-в общем завтрашняя установка покажет....единственное НО...я не смог снять правый тормозной диск,хоть он и живой,но износ уже бедовый-загвоздка в болтике под шестигранник,который фиксирует диск на ступице...не могу открутить!!! Внутрянка слизана и сидит мертво!! подскажите,может кто сталкивался,как его снимали???

Фотоотчета пока нет-сел фотик,будет завтра,когда буду устанавливать новый вакумник с ГТЦ и прокачивать тормоза
  • 0

#10
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Высверливается очень легко этот болтик , там немного шляпку высверлить и стукнуть , диск и отвалится. А потом если есть желание - вытягивать резьбу болтика чтоб другой поставить , я не стал морочится , и так колёсные болты держат всё
  • 0

#11
OFFLINE   SaNbIch

SaNbIch

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 63 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan 1987 МКПП 1.8
  • Имя:
    Ярослав
  • Город:
    Белгород
так то оно так,я бы тоже так сделал...но толи я корявый,то ли еще что то,но без этого болтика попасть болтом в отверстие очень сложно, потому как надо совместить ступицу,тормозной диск и диск колесный, учитывая зимнюю резину (тяжелую) сразу попасть на место колесом сложновато, уходит минуть по 10)))) если че нить не придумаю,то я конечно же так и сделаю,а пока что обдумываю еще варики)))
  • 0

#12
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград
На слизанный болтик наварить гайку и рожковым ключом открутить
  • 0

#13
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Походу что-то свежепокра свежезамазанное, как снаружи так и снизу и убитое в усмерть.
Надеюсь я ошибаюсь.
Удачи тебе с ней!

Скорее всего была куплена гнилушка, потом ее слепили из того что было и продали по дороже <_<
Но конечно ТС'у удачи :goodluck:
  • 0

#14
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

но без этого болтика попасть болтом в отверстие очень сложно, потому как надо совместить ступицу,тормозной диск и диск колесный,


Вставляешь болт в колесный диск, и вместе с болтом набрасываешь, заодно этим болтом если что поправляешь тормозной диск. Немного сноровки и все получится. Я так делал, иначе при установке колесного диска, тормозной обязательно съезжает.
На Ауди80 по-жизни на передних дисках нет болтиков, да и еще машин таких достаточно много (в студенческие года подрабатывал в шинке).
Ловкость рук и никакого мошенничества.
  • 0

#15
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Так если высверлишь шляпку болтика , то его стержень с резьбой останется , и он у тебя будет как направляющий. Он не будет давать диску проворачиваться
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб