Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Одновременно и горячо и холодно в салоне


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1
OFFLINE   visiontm

visiontm

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 59 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1995, AKПП, X30XE
  • Имя:
    Vitaliy
Здравствуйте.

За бортом у нас уже 37 градусов. Жара. А у меня проблема. Машина 3-х литровая омежка 1995 года. Стоит клима, вебаста. Все работает проблем нет. Клима все переключает. Работает в разных режимах и в ноги и на лобовое и раздельная температура для водителя и пасажира. Но вот есть у меня дырка под ногами водителя с правой стороны от педали газа. Там за пласмасовым колпачком находиться серебрянная штучка. Так вот из этой дырки (которая вокруг серебняной штучки) постоянно дует горячий воздух (сильно горячий). Получаеться в голову на заднее сидение даже мне под ноги с одной стороны дует холодный, а c боку горячий. Скоро моя правая нога свариться и можно будет ее сьесть. Как лечиться? Выручайте please.
  • 0



#2
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

Здравствуйте.

За бортом у нас уже 37 градусов. Жара. А у меня проблема. Машина 3-х литровая омежка 1995 года. Стоит клима, вебаста. Все работает проблем нет. Клима все переключает. Работает в разных режимах и в ноги и на лобовое и раздельная температура для водителя и пасажира. Но вот есть у меня дырка под ногами водителя с правой стороны от педали газа. Там за пласмасовым колпачком находиться серебрянная штучка. Так вот из этой дырки (которая вокруг серебняной штучки) постоянно дует горячий воздух (сильно горячий). Получаеться в голову на заднее сидение даже мне под ноги с одной стороны дует холодный, а c боку горячий. Скоро моя правая нога свариться и можно будет ее сьесть. Как лечиться? Выручайте please.


ну ты и даёшь!!!! :) ни фига не понятно что за штучка??? напиши подробнее как выглядит, какая по форме и т.д..... а ещё лучше фото. хотя я подозреваю, что серебряная штучка это радиатор печки и дует из отверстия вокруг него, но могу ошибаться. короче, ждём подробного описания и (или) фоток!
  • 0

#3
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
Газ стоит?

У меня с газом,помогло отключить кран печки....
  • 0

#4
OFFLINE   visiontm

visiontm

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 59 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1995, AKПП, X30XE
  • Имя:
    Vitaliy
jakov mv6, Газа нет. Где отключить кран печки?
  • 0

#5
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь
над фильтом салонным,есть ваккумчик с 2мя трубками,вытащи болшую и заткни её.отключится ваккум на климат.
  • 0

#6
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

...вытащи болшую и заткни её.отключится ваккум на климат.

:huh: зачем так делать??? :D я на своей, наоборот, всё восстанавливал, чтобы работало!
visiontm, фото дай, откуда горячим дует! :D а то непонятно!
  • 0

#7
OFFLINE   visiontm

visiontm

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 59 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1995, AKПП, X30XE
  • Имя:
    Vitaliy
Вот фото места откуда дует. Как раз напротив педали газа. А ниточка белая от тряпки. Тряпкой я дырку затыкаю, что бы не дуло. Но все равно тряпка сильно греется.

Прикрепленные миниатюры

  • 1.jpg

  • 0

#8
OFFLINE   k_mnl

k_mnl

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996, X25XE
  • Имя:
    Kar
  • Город:
    k
Такая же проблема, за бортом +28 внутри пекло, ноги парятся, печка выключена. Кран менял, не помогло.
  • 0

#9
OFFLINE   отец

отец

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 336 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега, 2001, седан, x25dt, АКПП, кожа, BOSE, люк, ксенон, круиз, подогревы всех сидений, подкачка задних амортов... короче, design edition!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Калининград

Вот фото места откуда дует. Как раз напротив педали газа. А ниточка белая от тряпки. Тряпкой я дырку затыкаю, что бы не дуло. Но все равно тряпка сильно греется.


понятно, я так и предполагал. только эта серебряная штучка (на фото со снятым колпачком, я прав? ) это моторчик сервопривода заслонки климат контроля, всего таких по-моему 4, остальные можно увидеть со стороны пассажира. дует не из него, это кажется просто. дует правее (если на моторчик смотреть) из-под торпеды, там где радиатор печки. там квадратное отверстие в корпусе КК, в нём виден радиатор печки, но отверстие намного больше его и оттуда дует горячий воздух, но не всегда вроде, а только при определенном направлении обдува. у друга такая же хрень. смотрели у него и у меня: визуально всё одинаково, у него дует, у меня нет. причину не могу сказать, кореш тоже дырку заткнул картонкой по размеру квадратного отверстия и ездит. на сервисе ему сказали, что точную причину узнают когда торпеду снимут, а это попадалово на большие бабки.
  • 0

#10
OFFLINE   visiontm

visiontm

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 59 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1995, AKПП, X30XE
  • Имя:
    Vitaliy
А если я большую трубку сниму и заткну ее (над салонным фильтром) поможет?
  • 0

#11
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

А если я большую трубку сниму и заткну ее (над салонным фильтром) поможет?

ИМХО, нет!
у тебя что то с заслонками (с их электроприводами) :oops:
ошибка климата есть? при выключении климата две чёрточки на экране температуры появляются?
  • 0

#12
OFFLINE   molas

molas

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B 1995 x20xev акпп
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новочеркасск

Здравствуйте.

За бортом у нас уже 37 градусов. Жара. А у меня проблема. Машина 3-х литровая омежка 1995 года. Стоит клима, вебаста. Все работает проблем нет. Клима все переключает. Работает в разных режимах и в ноги и на лобовое и раздельная температура для водителя и пасажира. Но вот есть у меня дырка под ногами водителя с правой стороны от педали газа. Там за пласмасовым колпачком находиться серебрянная штучка. Так вот из этой дырки (которая вокруг серебняной штучки) постоянно дует горячий воздух (сильно горячий). Получаеться в голову на заднее сидение даже мне под ноги с одной стороны дует холодный, а c боку горячий. Скоро моя правая нога свариться и можно будет ее сьесть. Как лечиться? Выручайте please.

А фильтр салонный стоит?
  • 0

#13
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
molas,

А фильтр салонный стоит?

, прямо таки интересно, на что он может влиять в данной ситуации? Воздух подогревает?
  • 0

#14
OFFLINE   visiontm

visiontm

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 59 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega b, 1995, AKПП, X30XE
  • Имя:
    Vitaliy
Клима работает как надо. Все перключает. Фильтр салоный стоит
  • 0

#15
OFFLINE   sliver

sliver

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 114 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, x25TD
  • Имя:
    Игорь

Клима работает как надо. Все перключает. Фильтр салоный стоит

А может просто на климе калибровку включить, что бы заслонками похлопал и все их выставил как надо?
При включенном зажигании (но не заведеной) нажать одновременно off и auto на климе на 5 сек, и подождать пока закончить хлопать всеми приводами.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб