Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Здравствуйте Омеговоды....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#1
Guest_Любитель_*

Guest_Любитель_*
  • Гости
Читал тему о решетках и начал плакать....Колхоз дело добровольное... Хороший тюнинг - это тюнинг проработанный дизайнерами, а не содранный дядей Васей и растиражированный в подвале.... И все остальное тоже со вкусом... Например, дурацкое дерево в салоне заменено на черный лак металлик... Тормозные диски все перфорированные... Чиповка двигателя 7400 отсечка...и 235 л.с....305 -310 Нм....все что смогили выжать без замены валов (это х-ки чипа..на стенде не проверяли, но характер у машины совсем другой, чем у обычной 3,0 на ручке - проверено параллельными заедами)... В авто есть все, кроме АКПП :) ...слава Богу.... ..короче...обычный заводской тюнинг "Steinmetz".....

Прикрепленные миниатюры

  • Жир.jpg
  • 9._Даун_на_Пежо.jpg
  • 240.jpg

Изменено: Любитель, 18 Сентябрь 2008 - 06:53

  • 0



#2
Guest_Андрей111_*

Guest_Андрей111_*
  • Гости
и че?
  • 0

#3
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск

... Например, дурацкое дерево в салоне заменено на черный лак металлик...

а на фото дерево, "дурацкое"?!?
  • 0

#4
Guest_Любитель_*

Guest_Любитель_*
  • Гости

а на фото дерево, "дурацкое"?!?

Ну да... просто на работе нет фото салона с нормальным вариантом... а это еще до замены.... Я с Украинского Опель-клуба... и там я долго боролся с левым тюнингом... Или сразу нормально делать или оставить, как в базе - третьего не дано...ну разве что если хозяин авто не сам дизайнер от Бога... Ссылку на ваш клуб дал мне друг, сказал, что много интересных тем.... И это правда, только времени нет читать все, но как-нибудь почитаю.... Так вот тема тюнинга всегда больная на всех форумах.... и тут не исключение... Нужно понять простую вещь - просто так облепливать свое авто всяким хламом нет смысла, штатный вариант куда лучше... Конечно, со вскусами не спорят...сказал кот облизывая у себя под хвостом... :) но... Я эту Омегу искал/ждал 7 лет..... до этого была 2,5 на ручке...черная без тюнинХа но с полицейской прошивкой....аа... глушитель с 3,0 стоял.... :wacko:
  • 0

#5
Guest_Андрей111_*

Guest_Андрей111_*
  • Гости

. Или сразу нормально делать или оставить, как в базе - третьего не дано..

Согласен на 100%... правда решеточку я б у себя поменял, тк старая облезла
  • 0

#6
Guest_Любитель_*

Guest_Любитель_*
  • Гости

Согласен на 100%... правда решеточку я б у себя поменял, тк старая облезла

Проблема в том, что все хотят нашару затюнить авто...а так не бывает.... Я еще допускаю установку элементов тюнинга, как точных копий... но не разнабой от левых фирм...когда машина превращается в бесвкусно украшенную новогоднюю елку.... Для примера...решетка радиатора б/у Steinmetz стоит 200 евро.... весь обвес(сейчас есть у соклубника) 1200 евро.... Зеркала 200 евро..... Я вот зеркала штатные оставил, т.к. обзор у них лучше..... и никто не знает, что есть Steinmetz :wacko: .... да и они же с памятью, а штайнмецовские без... Выхлоп Steinmetz - задняя банка...там на аукционе стоил как-то б/у от 375 евро.... и т.д....Диски, что на фото от 700 евро.... и т.д.... А лучше ничего нет.... - это уже факт, я перелопатил много предложений... Причем, Ирмшер по Омегам не был силен... Мне предлогали год назад рестайл 3,0 черная в Ирмшере.... но все как один сказали, что Steinmetz лучше....и я с этим согласен.. Ирмшер хорошо может затюнить Верку С......
  • 0

#7
Guest_Андрей111_*

Guest_Андрей111_*
  • Гости
я вообще не вижу смысла тюнить омегу за такие деньки, так что сток рулит.. только вот подвесочку и тормоза получше я бы поставил, только вот когда прикидываешь стоимость переделок, становится понятно, что лучше купить сразу другую машину
  • 0

#8
Guest_Любитель_*

Guest_Любитель_*
  • Гости

я вообще не вижу смысла тюнить омегу за такие деньки, так что сток рулит.. только вот подвесочку и тормоза получше я бы поставил, только вот когда прикидываешь стоимость переделок, становится понятно, что лучше купить сразу другую машину

...я свою взял за 13500 ....уже в этом тюнинге....только решетку купил... т.к. фашисты сняли перед продажей... Машина эта была семь лет на глазах, ездила только в Крым по трассе... ...подвеска зажата очень сильно....Амморты спорт самой жесткой серии... Задние рычаги штайнмецовские...поэтому колеса чуть в растопырку, зато повороты держит не хуже БВМ.... Взять, например, Хонду Аккорд...коих полгорода и быть, как все..типа крутая тачка??? :wacko: ..нет уж, я лучше буду на Омеге....
  • 0

#9
OFFLINE   Dusha

Dusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 573 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA RiO хетч/акпп/клима
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Chg
Как мне надоели эти чудаки со словом правильный тюнинг))) Ты знаешь что значит тюнинг? А? или купив омежку в обвесе бохвалишся... А если я скажу что у меня ща компраеесор стоит, и все сделал своими руками и нифига ничего не торчит и 300 лыс на стенде заменена Акпп на ручку + польский обвес(опять таки аккуратно) Диски с проточкой но без перфораци, т.к. перфорация в россии на не нужна) ща коплю денег на диски R19 стоит 3 растяжки и прочеие прибомбасы... И ничего, главное ничего нет оригинального, все стоит знаминитых фирм+кастом. и все главное красиво.
  • 0

#10
Guest_Строитель_*

Guest_Строитель_*
  • Гости

Как мне надоели эти чудаки со словом правильный тюнинг)))

Ты знаешь что значит тюнинг? А? или купив омежку в обвесе бохвалишся...


+1
Что такое Тюнинг?
Это доводка и настройка (посторойка с нуля) автомобиля под себя! Иногда облегченное наличием уже придуманных девайсов!
Но если человеку хочется чего-то особенного. Тюнинг есть процесс инсталяции нужной ТЕБЕ детали или устройства на Автомобиль! И совершенно не обязательно (даже иногда плохо) думать от чего эта деталь!!!
Засунуть "Ежа в ужа" - это и есть ТЮНИНГ!!! А не поиск "заводских" деталек для улучшения машинки.
Это просто такую "комплектацию" завод предполагал, а вы её собрали!
А если завод не может предложить то, что хочешь ты? Что делать? Тюнить, невзирая ни на что! и ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ ТО, ЧЕМ ТЫ МОЖЕШЬ ПО ПРАВУ ГОРДИТЬСЯ! :) B)

Изменено: Строитель, 24 Сентябрь 2008 - 09:24

  • 0

#11
Guest_Андрей111_*

Guest_Андрей111_*
  • Гости

]Тюнить, невзирая ни на что! и ПОЛУЧИТЬ В ИТОГЕ ТО, ЧЕМ ТЫ МОЖЕШЬ ПО ПРАВУ ГОРДИТЬСЯ! B)

Это ты погорячился :)

Вот, что из этого может выйти:
Изображение
  • 0

#12
OFFLINE   Dusha

Dusha

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 573 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KiA RiO хетч/акпп/клима
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Chg
ну эт уже извращение. Правильный тюнинг это когда все элементы подобраны(неважно какой изготовитель, какой материал, хоть родной бампер реж и делай) подогнаны и все вместе это смотрится и не вызывает отвращение. Все должно делатся со вкусом и под себя, а не под дядю васю...
  • 0

#13
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

Это ты погорячился :molitva:

Вот, что из этого может выйти:
Изображение


нет слов :friends:

Изменено: vitas, 24 Сентябрь 2008 - 03:48

  • 0

#14
Guest_MiloK_*

Guest_MiloK_*
  • Гости
kak wam takoi wariantik  :help:

Изображение
  • 0

#15
Guest_Kabazoid_*

Guest_Kabazoid_*
  • Гости
собсно всю тему свели к набившему оскомину принципу: на вкус и цвет все фломастеры разные. кто-то любит колхоз. кто-то сток. кто-то тюнинг от заводского ателье. спорить что лучше - бесмысленно. Даже указанная выше пятерка - очередной пример "правильного" тюнинга. Ведь у каждого своё восприятие, и если хозяину такая машина нравицца- она имеет право на жизнь. Хочу напомнить что слово tuning переводится как настройка/подстройка, а уж правильный он или нет - решать в конечном счете хозяину. З.Ы. Лично у меня весит польский обвес (клон стименца). Повесил его так как на мой взгляд ничо более органичного на омегу нет. А вот диски стименцовские мне не нравюцца, поэтому купил итальянские Allesio 17" и решотку поставил металическую, а не эту картофелерезку, о чем еще ни разу не пожалел. И что мне теперь - убицца ап стену с разбега, что я сломал комплект придуманный стименцом?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб