Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Установка омывателей фар


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
75 ответов в теме

#1
Guest_Medvezhut'_*

Guest_Medvezhut'_*
  • Гости
Хочу поставить себе омыватели фар. Кто сталкивался с этим делом? :help: Сколько примерно будет удовольствие стоить по запчастям и работе? :D (подчёркиваю, что их у меня просто нет, а не есть нерабочие) :? Насколько это трудоёмкая операция? :) И как вообще всё надо будет делать? :) Буду до неприличия благодарен. :)
  • 0



#2
Guest_web.spb_*

Guest_web.spb_*
  • Гости
Я думаю стоить по нету полазить просто сделать небольшой анализ. Поставить можно. PS я бы спросил стоит его ставить вне штатном виде или нет!
  • 0

#3
OFFLINE   aleksa

aleksa

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 273 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OMEGA B 98г. X25XE АКПП

Я думаю стоить по нету полазить просто сделать небольшой анализ. Поставить можно. PS я бы спросил стоит его ставить вне штатном виде или нет!

тоже задавался подобным вопросом. у нас работа стоит порядка 60-80 долларов, но сложно найти полный оригинальный комплект на шротах. мне кажется, одна омывайка без дворника не особо поможет.
  • 0

#4
Guest_Egor1rsk_*

Guest_Egor1rsk_*
  • Гости
У меня спикрали правый омыватель и обломали при этом трубку,которая присоединяется к форсунке,хотел восстановить,купив эту хрень на кунцевском автомоле,цена вопроса: форсунка-2200р. подводная трубка-2600р. Только оригинал,на разборах сказали,что редкость- т.к. воруют.
  • 0

#5
OFFLINE   voodoo11

voodoo11

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 94 Сообщений:

Хочу поставить себе омыватели фар. Кто сталкивался с этим делом? :help: Сколько примерно будет удовольствие стоить по запчастям и работе? :rules: (подчёркиваю, что их у меня просто нет, а не есть нерабочие) :? Насколько это трудоёмкая операция? :sport2: И как вообще всё надо будет делать? :evil: Буду до неприличия благодарен. :huh:

ну как, в итоге поставил? а то тоже задался таким вопорсом
  • 0

#6
OFFLINE   Evgenius

Evgenius

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 301 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL OMEGA B, 1998, АКПП, X25XE, BOSE, кожа и все остальное

Хочу поставить себе омыватели фар. Кто сталкивался с этим делом? :help:
Сколько примерно будет удовольствие стоить по запчастям и работе? :rules:
(подчёркиваю, что их у меня просто нет, а не есть нерабочие) :?
Насколько это трудоёмкая операция? :sport2:
И как вообще всё надо будет делать? :evil:

Буду до неприличия благодарен. :huh:




http://www.eurotuning-spb.ru/index.php
На сайте есть вся информация (цены, модели и т.д) и еще много чего.
Только в качестве примера возможных вариантов омывателей. Для справки.
Сама по себе HELLA - одна из самых недешевых фирм, зато с изумительным качеством изделий.
Цены, естественно будут отличаться в зависимости от региона проживания.
P.S. При установке омывателей фар резко и намного возрастет расход омывайки, т.к. омыватели параллелятся с омывателем лобового стекла-омываешь стекло-моются и фары. Иначе-другой вариант-колхозить и выность омыватель фар на отдельную кнопку. Тут простор для творчества и дизайнерских изысков.
  • 0

#7
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Есть китайский набор Show me, примерно так называется, стоит 2 т.р. У меня обе форсунки украли и желания восстановливать нет, из-за очень высоких цен на комплектующие
  • 0

#8
Guest_Костик_*

Guest_Костик_*
  • Гости
Могу подогнать Sho-me в СПБ 1900р. под заказ.
Изображение
Изображение

Изменено: Костик, 12 Ноябрь 2008 - 04:14

  • 0

#9
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
С омывателя фар толку , как с козла молока.
  • 0

#10
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Могу подогнать Sho-me в СПБ 1900р. под заказ.
Изображение
Изображение

Константин, а не подскаджите форсунки от этого комплекта на нашу машину подойдут!???Тоже себе хочу омыватель фар установить и как-то у одного мужика из магаза спросил,так он говорит на нашу машину этот комплект нельзя поставить т.к. просто места на бампере для форсунок нет!

Изменено: Alexey84, 12 Ноябрь 2008 - 05:10

  • 0

#11
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва
И еще вопрос,сколько стоят родные форсунки омывателя фар на омежку???Я чего-то на экзисте искал-искал так и не нашел!И интересно,подойдут ли шланги от данного комплекта к родным форсункам омывателя фар,налезут они или нет!?

Изменено: Alexey84, 12 Ноябрь 2008 - 05:13

  • 0

#12
OFFLINE   voodoo11

voodoo11

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 94 Сообщений:

Могу подогнать Sho-me в СПБ 1900р. под заказ.
Изображение
Изображение

подскажи пожалуста, сложно ли этот комплект поставить на омегу Б если там изначально не стояла омывателей фар?
  • 0

#13
Guest_Костик_*

Guest_Костик_*
  • Гости
Alexey84, ты знаешь, скорее всего этот комплект не подойдет к штатному омывателю. НО, это полный комплект для установки омывателя на любую машину. На фотке показана шеви-нива, на неё штатно омыватель фар не ставится. А что касается Омежек, то на неё можно поставить данный комплект (методом сверления дырок в бампере и подключения шлангов с компрессором)
Я у себя ещё не эксперементировал, но собираюсь.

Изменено: Костик, 12 Ноябрь 2008 - 10:45

  • 0

#14
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Alexey84, ты знаешь, скорее всего этот комплект не подойдет к штатному омывателю. НО, это полный комплект для установки омывателя на любую машину. На фотке показана шеви-нива, на неё штатно омыватель фар не ставится. А что касается Омежек, то на неё можно поставить данный комплект (методом сверления дырок в бампере и подключения шлангов с компрессором)
Я у себя ещё не эксперементировал, но собираюсь.

Вот мне мужик как раз и сказал,что у нас на дорестайлинговой омежке места просто на бампере нет,если только в крайние молдинги боковые вкручивать!?Я хотел их такжен сделать как и наши штатные стоят,т.е. просверлить дырочки в пластинках под фарами и пределать их!Вопрос в том,угол наклона форсунок не очень большой будет на фары струя будет попадать???Вот я и думаю над этим вопросом!Если этине подойдут буду штатный как-то делать,только с кнопочкой в салоне!
  • 0

#15
Guest_Женёк_*

Guest_Женёк_*
  • Гости
А пошвыряться по рынку и из советского всё это подобрать, не думаете? Сами форсунки рублей 15 стоят, шланги от медицинских систем подходят... кнопку с проводами можно купить ну не более чем за 50 рубликов в каком нить радио магазине... а моторчик и от десятки подойдет на ближайшем рынке 90 рубликов... слабый напор запаралель их и поставь два... воду можно брать либо из штатного бачка(методом просверлить и на герметик или тройник поставить) либо замутить новый бачек(ну это уж на любителя) .... а дальше вопрос упирается в кривизну рук и место от куда они растут
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб