Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Лопнул ремень ГРМ на 2,5

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1
Guest_XitroVAN_*

Guest_XitroVAN_*
  • Гости
:D Люди добрые, ситуация - хуже некуда. Три недели назад купил себе Омежку Караван СД 2,5 АКПП - скажу чесно, зарабатывал на нее больше года, но купил за свои-то, кровные. Машина - огонь, была в Германии, пригнал под доки из Дюссельдорфа мой знакомец, 180 тыщ. отбегала. Он же поменял все ремни и натяжители. Ситуация такая - ехал по одной не очень хорошей дороге в Черкасской области на Украине, поймал булыжник в поддон картера, немного его прогнуло внутрь. Остановился, заглушил двигатель, промерил через 20 мин. масло - уровень не упал, не увеличился - такой же, как и был. через 100 км - свист и скрежет в левой части двигателя, в районе акумулятора. осмотр снаружи ничего не дал. приехал в Киев, местные кулибины ничего не смогли диагностировать, снимали ремень, мерили натяжку - короче, ничего не нашли. Сам ремень ГРМ в хорошем состоянии. Был, до сегодня утра. Еду на работу - еле слышно удар, резко ручку АКПП на нейталь, двиг - выкл и по тормозам. Жопой чувствую - ремень ГРМ - у меня такое "чудо " уже было на "Мазде" и на "Пассате", но тогда все обошлось - клапана целы, сам ремень поставил, завел и поехал. Теперь открыл пластмассовую коробку, где ремень ГРМ, - он внаглую розорван, а подшипник ролика-натяжителя - розпался вдребезги - он то как я понимаю, и свистел. ВОПРОС - омегаводы: гнет ли клапана на головке такая ситуация, и как их диагностировать, и вообще, что делать???! :evil:
  • 0



#2
Guest_dens789_*

Guest_dens789_*
  • Гости

Привет!!

Говорят что гнет а там не знаю. По моему все V - образные двигатели клапана гнут. Я не утверждаю но на омеге гнет!


  • 0

#3
Guest_Niver_*

Guest_Niver_*
  • Гости
Собалезную, по ходу встретились клапана с поршнем, ну тут ответ очевиден...
  • 0

#4
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Ситуация п****ц! (извините за мой французский) Вероятность, отделаться без ремонта голов стремится к нулю, хотя говорят бывали исключения. По поводу диагностики, тут дело такое, что надо определиться кто ремонт делать будет. Если сам лезть не желаешь, то вези на сервис, там и продиагностируют. Если сам решил делать, то на форуме есть описание ремонта и люди, которые помогут советом
  • 0

#5
Guest_XitroVAN_*

Guest_XitroVAN_*
  • Гости
сыпасиба!!! А я тока начал радоваться жизни со своей то Омежкой- машина то караван - КАРАБЫЛЬ, мля, слов просто нету, уже она на СТО, вообщем - полный пипец, ремонт ВСЕХ 24 клапанов - ААА!! трахтибтидотибидаХ Сума требуемая к ремонту - 2250 у.е (г.Киев), жена сказала - будешь гад жить в гараже со своим чемоданом. Затянул ее в гараж домой, натер уже полиролью с воском - пускай стоит, может к весне этот долбаный кризис утихнет, мля, капыталисты мать их. А пока думаю за движком с братом ломануться в Польшу - позле Щецина, в Варшаве и в Люблине есть неплохие разборки по Опелям. Обещаю, как найду нужный себе, отпишусь. Но не раньше, чем через 2 недели.
  • 0

#6
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Как так. Проясните мне . Чтобы все 24 клапана загнуло. :shock:

Если решился брать другой мотор, то проработай возможность приобретения у нас в Беларуси.


  • 0

#7
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

И вот сейчас проясни ситуацию, как минимум для себя. Если причина обрыва в натяжном ролике. То:

1) необходимо узнать какого производителя сей девайс. 2) поменял это все дело твой знакомый, возможно, что он сэконмил на парочке роликов и оставил старые, или спецы из сервиса стыбзили нормальный ролик , а может и не один.


  • 0

#8
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей
Вот тута кое-что продается http://av.by/public/...ublic_id=592996
P.S. Себе хатю салон...
  • 0

#9
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Мои соболезнования, клапана загнуло полюбому. Прежде чем покупать новую движку, посмотри по ценам на з/п. В белке они намного дешевле, движка стоит 500$ но с ним проблема будет т.к. у них нет в документах на машины понятия номер двигателя, поэтому сначала рассмотри вариант с запчастями!!! Ремень ГРМ и ролики брать только оригинал или его аналоги....

 


  • 0

#10
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Ну на самом деле, двиг капиталить не обязательно. Можно просто обе головы б/у поставить, заменить весь комплект грм и вперед. Сделать это сможет любой моторист. Возможно после дефектовки окажется, что ремонт требует только одна головка.
  • 0

#11
OFFLINE   Истребитель

Истребитель

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 307 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    SAAB 9.5 АКПП Aero
  • Имя:
    Дмитрий

Сочувствую... Обрыв ремня на наших агрегатах - кошмарный сон!


  • 0

#12
Guest_XitroVAN_*

Guest_XitroVAN_*
  • Гости

Сочувствую... Обрыв ремня на наших агрегатах - кошмарный сон!

Спасибо всем за сочувствие, но я уже пробил эту темку, да в Люблине на шроте (Польша) двиг 2,5 около 600 у.е, плюс 100 у.е. через границу в Украину :D , а дальше - дело техники, разберу-соберу, головки то другие поставлю полюбом, все остальное - свое, родимое, плюс двигло по запчастям отдам кому не дорого - смотри, половина, то и отобьется. Жаль, чуть не плакал, когда увидел сперва, че случилось. Ну а насчет девайса - ремня и роликов - то да, даже нигде нет никаких опознавательных знаков - чье эт "чудо" мля такое, но друг бьет кулоком в грудь как КингКонг - все грит поменял. :evil: Грешу на механиков что слямзили новые ролики, а воткнули какое-то старье. кому теперь предьяву? Правильно: некому. Разве самому себе. САМОМУ нужно все делать, или стоять как истукан над душой, и тыкать пальцем с умным видом.  :evil:
  • 0

#13
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
пипец...
  • 0

#14
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

На нормальных запцацках всегда есть номер, часто пишут и где изготовлено. Подсунули Кетай.


  • 0

#15
Guest_Ladan_*

Guest_Ladan_*
  • Гости
тебя уже все огорчили так что... в москве разрыв ремня в среднем стоит 50к рублей )
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб