Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




насос тнвд. вопрос по установке.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#1
Guest_Genrix_*

Guest_Genrix_*
  • Гости
Омега а 87 г 2.3Д глюкнул насос купил новыйю.Немогу его правилно установить.Помогите кто знает
  • 0



#2
Guest_Чаглей_*

Guest_Чаглей_*
  • Гости
Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Извините, если вопрос задам неправильно или не в том месте. Сам только зарегистрировался, тем создавать не могу, в поиске ответа не нашел, по этому и задаю свой вопрос в теме про ТНВД.
ВОПРОС: Opel Omega 92, 2,3 D. Можно ли заменить ТНВД BOSCH VE без внутреннего насоса малого давления на такой же, только с внутренним насосом малого давления? :)                  Зараннее большое спасибо за квалифицированные и содержательные ответы! :(   С уважением!
  • 0

#3
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
Извините, если вопрос задам неправильно или не в том месте. Сам только зарегистрировался, тем создавать не могу, в поиске ответа не нашел, по этому и задаю свой вопрос в теме про ТНВД.
ВОПРОС: Opel Omega 92, 2,3 D. Можно ли заменить ТНВД BOSCH VE без внутреннего насоса малого давления на такой же, только с внутренним насосом малого давления? :help:                  Зараннее большое спасибо за квалифицированные и содержательные ответы! :shock:   С уважением!


вообще то у всех VE насосов находится внутренний насос малого давления.кроме того и внешний подкачивающий насос имеется! в первый раз такое слышу,чтобы у бошевского деревянного VE не было насоса на подпор топлива . :D  
  • 0

#4
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

Омега а 87 г 2.3Д глюкнул насос купил новыйю.Немогу его правилно установить.Помогите кто знает


поиском ищут....а вообще то так:см прикрепленный файл...и ещё,надо самому изготовить индикатор для установки точной тнвд.но можно поставить и на глаз,а потом подрегулировать.показатель правильной регулировки-при пуске двигателя,он заводится сразу же ,и горячий и холодный. если заводится ,но работает с перебоями(форсунки не в счет),прямо на моторе регулируется ослаблением гаек крепления насоса и поворотом в сторону раннего впрыска.на слух это отчетливо слышно как прибавление оборотов и устойчивая работа...не буду лекции читать,самому надо пробовать,как говорят хозяин-барин. :shock:
  • 2

#5
OFFLINE   Палыч

Палыч

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 525 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,Caravan,1987,23YD,МКПП(была)
На сколько я понял,это описание для установки ТНВД на Опеле Рекорд,хотя и для наших авто подойдёт.
Вообще то по дизелям лучше отписываться и читать в дизельном разделе форума.
  • 0

#6
Guest_Чаглей_*

Guest_Чаглей_*
  • Гости
И еще уточнение.... Если ТНВД с машинки меньше литражем (1,9 - 2,0).
Можно ли ставить на Двигатель 2,3 ???
  • 0

#7
OFFLINE   Алексометр

Алексометр

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 630 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LC Prado 150 "кайф пенсионера"
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ленинград,

И еще уточнение.... Если ТНВД с машинки меньше литражем (1,9 - 2,0).
Можно ли ставить на Двигатель 2,3 ???

вообще то с машины меньшим объемом имеют и хуже показатели по двигателю.на омегу подойдет все тнвд от фроси,омеги и рекорда.таким образом продвинутые насосы тоже подойдут с условием настройки форсунок под них.непонятно? к примеру: рекорд имеет давление 125 кг,а омега 135 кг\см".думаете нет разницы? есть и она отобразиться в отвратительном пуске двигателя и его работе.
  • -1

#8
OFFLINE   сокура

сокура

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А- 2.3ТД,мех.АКПП,1987 г.в.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    г.Вознесенск
ребята-я на форуме новичок! у меня ооа 1987г.в. для того чтобы снять ТНВД:)мне снимал мастер при мне)

1-нужно отметить положение ТНВД


2-аккуратно снять старый ТНВД( на шлицах глухого зуба нет-в чем вся трудность) когда будешь вытягивать аппаратуру шлицы сдвинутся на 1-2 зуба, но это не беда

3- вставляешь новую аппаратуру и зажимаешь.

4- заводишь 

5- если большие обороты- глушиш

6- поддомкрачиваешь левое заднее колесо и легонько прокручиваешь (если большие обороты-назад, если малые то вперед)  

но можешь попасть сразу- тогда регулируешь самой аппаратурой влево-вправо.

просто нужен помощник и все получится поверь. а то мастера сразу начнут накручивать бабки.

а потом выставишь обороты на горячем движке где-то 850 об.мин.
  • 0

#9
OFFLINE   Justice

Justice

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OFA 2.3DTR
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург
Вопрос- если взять ТНВД от НЕ ОПЕЛЯ, но тоже Bosch VE, внешне то же самое (полный аналог), но от 2.5л двигателя, он будет выдавать большее давление чем надо или это не важно? Настраивать на стенде надо будет? Форсунки, ясно дело, будут на штатное давление настроены опеля.
  • 0

#10
OFFLINE   Volgograd

Volgograd

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 437 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989,C20NE"
  • Имя:
    Эдгар

Настраивать на стенде надо будет?

ты сам ответил,а вобще посмотри и сравни хар-ки насосов.впринципе даже если больше давление будет это ниче страшного,один хрен форсунки надо настраивать будет.например у меня на камазах стоит и бош и нашенский насосы,так у боша производительность больше чем у нашего,все дело в форсунках
  • 0

#11
OFFLINE   simbad

simbad

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1988, МКП, 23DTR
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Севастополь
Неважно, 2.3 ли 2.5 . Насосы унифицированы по диаметру плунжерной пары. В модели насоса забита цифра 9, 10, 12. Если совпадает, можно ставить смело. Мелких отличий настроек, применительно к конкретной модели двигателя можно и не заметить. Кроме, пожалуй, ограничителя подачи по давлению наддува.
Общался как-то раз с умельцами, прилепившими насос от 5-цилиндровой Ауди на 4-цилиндровый мотор. На вопрос, как он будет работать был ответ:" А мы один штуцер заглушили."
  • 0

#12
OFFLINE   Justice

Justice

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 84 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OFA 2.3DTR
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург

Неважно, 2.3 ли 2.5 . Насосы унифицированы по диаметру плунжерной пары. В модели насоса забита цифра 9, 10, 12. Если совпадает, можно ставить смело. Мелких отличий настроек, применительно к конкретной модели двигателя можно и не заметить. Кроме, пожалуй, ограничителя подачи по давлению наддува.
Общался как-то раз с умельцами, прилепившими насос от 5-цилиндровой Ауди на 4-цилиндровый мотор. На вопрос, как он будет работать был ответ:" А мы один штуцер заглушили."

Да, кстати, сегодня отдавал два насоса топливщикам- собрать из насоса от омеги не-турбо насос для фронтеры турбо с использованием потрохов старого ТНВД, так мастер как раз про девятку в номере говорил, правда я не понял где там она должна быть. Вроде в номере нету. ) Буду забирать- уточню.
  • 0

#13
OFFLINE   simbad

simbad

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1988, МКП, 23DTR
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Севастополь
Там дохрена цифр вперемешку с буквами набито на площадке сбоку. Какая по счету, не помню, где-то в начале номера.
  • 0

#14
OFFLINE   gavs

gavs

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    oprl omega a 2.3d
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Брест
Доброго времени суток.У меня ооа 2.3д 1990г. после установки насоса во время запуска мотора обороты двигателя зашкаливают.в чем проблема?
  • 0

#15
OFFLINE   simbad

simbad

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1988, МКП, 23DTR
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Севастополь
При запуске автоматически выставляется максимальная подача (режим перегрузки). При достижении оборотов х.х. центробежный регулятор уменьшает подачу и поддерживает обороты х.х. Если нет, значит кинематика подклинивает, либо неправильно собран насос.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб