Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Не работает основной вентилятор

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
71 ответов в теме

#46
Guest_TugarinZmiy_*

Guest_TugarinZmiy_*
  • Гости
Значит сделал следующее:
Замкнул в обход резистора цепь, снял фишку с датчика (верхнего 3-х контактного) и замыкал контакты №1-2.
При этом включилась вторая скорость вентилятора и дополнительные вентиляторы на радиаторе кондиционера. Снял резистор и на на контактах померил сопротивление ~ от 1,8 до 4,8 при положении мультиметра на "200" (провода от мультиметра - красный в среднем гдезде, черный в нижнем). Это нормальное явление или нет? Резистор действительно "кончился" или проблема в другом?

Изменено: TugarinZmiy, 03 Июль 2009 - 08:56

  • 0



#47
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

Значит сделал следующее:
Замкнул в обход резистора цепь, снял фишку с датчика (верхнего 3-х контактного) и замыкал контакты №1-2.
При этом включилась вторая скорость вентилятора и дополнительные вентиляторы на радиаторе кондиционера. Снял резистор и на на контактах померил сопротивление ~ от 1,8 до 4,8 при положении мультиметра на "200" (провода от мультиметра - красный в среднем гдезде, черный в нижнем). Это нормальное явление или нет? Резистор действительно "кончился" или проблема в другом?


Получается в нем.

Сегодня сделал обслуживание, масло мотора, провода вв, фильтры, глушак подмотал и сделал электрику охлаждения.

Пока разбирался в чем причина использовал эту схему:

Изображение

Пояснения с книжки наверно у всех, но там толком ничего не совпадает.
Я выяснил, что К67 это реле второй скорости, под номером 4 в треугольнике (оно было мертвое)
К26 - реле первой скорости номер 7 в треугольнике
S88 - верхний датчик. Он глючил по полной программе, отработал 2 мес, производство Dello. Сейчас поставил итальянский EPS 700 руб потратил. Температура сегодня 32, мотор работает 95-97 с кондером. Можно было от жигулей воткнуть с параметрами 94-99, все-равно вторая скорость уже для аварийного режима.
S128 -нижний датчик.
R19 - резистор

Сейчас кризис, денеги вместо оригинальных частей можно потратить на другие вещи. Поэтому реле установлено от жигулей за 25 руб, оригинальное в раз 20-30 дороже.
Для этого на разъеме реле переставлены контакты 30 и 86. В остальном реле абсолютно идентичное.

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#48
Guest_TugarinZmiy_*

Guest_TugarinZmiy_*
  • Гости
Сергей!
Спасибо за информацию, особенно по поводу замены реле.
Я решил свою проблему - дело было в окислившихся контактах резистора. Я зачистил контакты резистора, клеммы проводов, побрызгал ВД-шкой, проверил сперва на весу (не подсоединяя резистор на место) - перемыкаю фишку - все работает! Потом правда немного погеморроился устанавливая резистор на место. Завел, прогрел двигатель до температуры 95-97 градусов - основной вентилятор заработал!
  • 0

#49
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Вобщем немного помучились и решили проблему своими силами, не потратив ни копейки, время и интернет не в счет.
Кроме того на будущее знаешь что к чему.

Представляю во что бы это могло вылится, если бы в сервисе это дело устраняли.
  • 0

#50
Guest_Даньял_*

Guest_Даньял_*
  • Гости
всем привет!я как то не заморачивался насчет вентиляторов,гудят и гудят.....температура выше 95 с кондеем не поднималась...единственное напрягала долгая работа вентиляторов на первой передаче,вторая скорость тоже срабатывает.оказалось,что работают только передние вентиляторы-основной вообще не включается ни на какой скорости.пока не лезу,но скоро надо будет сделать.думаю навернулся вентилятор,иначе он бы на одной из двух скоростей работал бы. :drink:
  • 0

#51
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
вот тут писали насчет рабочей температуры V6.
В связи с этим вопрос - у меня вентилятор врубается по-разному, но иногда температуру закидывает до 100 (особенно в пробке в жару). Спускает он ее почти до 94-93 градусов. В остальных режимах - доходит до 97-98 и далее вент скидывает до 93.

Во-первых, я чую что это ненормально. Раньше температура как приклееная была не выше 96 и не ниже 94. Вентилятор включался хоть и часто, но на гораздо меньшее время. Раньше - это на старом радиаторе и на старом датчике радиатора (который стоит под верхним патрубком со стороны водителя).

Во-вторых, даже если указанный мой режим "нормален", то по законам физики он никак не есть нормальный. Ибо нехилая термокачка и, как следствие, пробивы пластиковых частей радиатора от постоянного расширения-сжатия (у многих и многих эта проблема).
Поэтому рассуждения про рабочий даипазон от 100 до 90 - это не совсем в этой теме. Рабочий диапазон это дело одно, а вот температурные показатели работы двигателя - другое. Диапазон да, именно что от 90 до 100. То есть грубо говоря, двигатель может работать без существенного износа в указанном промежутке. Выше 100 - повышается интенсивность износа, предположим, рубашки охлаждения мотора, ниже 90 - износ трущихся деталей из-за большого зазора. (это как пример, но я думаю все и так понятно)

В-третьих, многие мотористы мне говорили, что никаких двух скоростей даже на Х25ХЕ быть не может, и что вторая скорость включается не датчиками и температурой ОЖ, а только при условии работающего в этот момент кондея. То есть фактически вентилятор действительно работает в двух режимах (быстро, медленно), но логически нет первоочередной зависимости от температуры ОЖ.

В-четвертых, нигде и никто не может указать правильной последовательности включения всех 3 вентилей на Х25ХЕ и доп. насоса.
У многих, я заметил, пассажирский внешний вентиль вообще не пашет. Никогда. Даже когда радик кипит уже. И это непонятно :)

В-пятых, обдув мозгов опять же никак не должен зависеть от температуры ОЖ, просто потому, что в мозгах ОЖ не циркулирует.
  • 0

#52
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Давай по порядку
1. Раз все включается есть смысл проверить точку включения и выключения первой скорости вентилятора. Выше было описано как (подключение лампы в разрыв верхнего датчика).
2. Вторая скорость есть
3. Сними разъем верхнего датчика, включи зажигание. Под уплотнительной резинкой нумерация. При замыкании 1 и 2 срабатывает первая скорость, все три вентилятора медленно крутят + вентилятор мозгов. При замыкании 1-3 крутит только вентилятор радиатора на второй скорости.
Вполне возможно, что надо просто промыть систему охлаждения от накипи и просто грязи, промыть радиатор со снятием внутри, продуть с наружи.
  • 0

#53
Guest_maksim-grishakin_*

Guest_maksim-grishakin_*
  • Гости

http://www.opel-omeg...showtopic=11925
А вообще......99% умер датчик вентилятора.....
Чтобы проверить..отключи штекер от него, включи зажигание и замкни два контакта на этом штекере. Если включится вентилятор - значит датчик на замену.. Если нет - предохранители, реле или что-ниб. еще..хотя там вроде больше нечему...

точно датчик было у мя уже такое!!!
  • 0

#54
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Ох как замучила эта система охлаждения.

Вчера +35, мотор 102 в пробках. Все работает.

Причина - наверняка грязь в радиаторе, хоть и мыл его, но так - не капитально.

Еще возникла мысль, вдруг добавочное сопротивление выше нормы? Снял, замерил - 1,2 Ом. Верить наверно не стоит, тестер электронный - мин предел 200 ом. Сколько надо не знаю, на нексия-клуб говорят 1 Ом.
Подключил напрямую, без резистора - сгорел предохранитель. Видимо не держит мощность. Посмотрел в инете простой резистор, их цена от 10 до 100 руб. Вобщем хочу прикупить себе с меньшим сопротивлением, чтоб вентилятор на первой скорости крутил быстрее.

Изображение
  • 0

#55
OFFLINE   zelja

zelja

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, 2.0i
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Львов
Парни немогу найти резистори обсмотрел всьо уже под акумом с права слва :shock:
где именно они стоят :molitva:
  • 0

#56
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

Парни немогу найти резистори обсмотрел всьо уже под акумом с права слва :shock:
где именно они стоят :molitva:

http://www.opel-omeg...showtopic=20893
  • 0

#57
OFFLINE   zelja

zelja

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, 2.0i
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Львов

http://www.opel-omeg...showtopic=20893

ясно всьо проверил скрепкою
2 скорости вкл.
вот проблема то что у меня 1 скорость вкл. при 97 по рпиборке...
надо дадчик менять?
  • 0

#58
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
zelja, хм... ну датчики разные бывают, или приборка врать может... можешь поменять попробовать если денег не жалко
  • 0

#59
OFFLINE   zelja

zelja

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 89 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, 2.0i
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Львов
приблизительно какая цена ?
  • 0

#60
OFFLINE   guldik

guldik

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega 1994 акпп x25
  • Имя:
    евгений
ребят выручайте сегодня заглохли все вентиляторы и зазвенела одна релюха не могу понять в чем дело двигатель х25 хе и еше замыкаю клемы на верхней фишке датчика полная тишина ток шелкает реле под номером 4 а толку ни какого
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб