Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по составу смеси X20XEV

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
250 ответов в теме

#1
OFFLINE   big bamboo

big bamboo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 144 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Химки
Некоторое время назад, начал замечать неприятный запах из из трубы, не масляный, а такой какбудто смесь очень богатая. Однако машина едет нормально, расход в пределах разумного(до 11л по городу). Однако вчера всеже не удержался и решил оценить нагар на свечах. Они чёрные. Сухой чёрный нагар, прямо как в книжках пишут про черзмерно богатую смесь.
Вопрос: причины обогащения? Есть у меня подозрение, что льют форсунки. Однако как это проверить, придумать не могу....
  • 0



#2
OFFLINE   omega1987

omega1987

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была ООА 1991г c20ne. сейчас Opel Omega B, 1999,МКПП, X20XEV W0L0VBM69X1081570
  • Имя:
    Саша
  • Город:
    Санкт-Петербург
смесь топливную,как мне известно, регулирует датчик кислорода. он когда умирает ,очень долго может не давать о себе знать мясорубкой. может причина в нем кроется? сгоняй на диагностику. пусть в режиме реального времени посмотрят какое датчики какие сигналы выдают. может что и прояснится=)
  • 0

#3
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев
Сомневаюсь что проблема в форсунках.
Я думаю такие варианты:
- забитый воздушный фильтр
- расходомер воздуха врёт
- выходит из строя лямбда
Исправность расходомера и лямбды легко выясняется на компьютерной диагностике.
  • 0

#4
OFFLINE   big bamboo

big bamboo

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 144 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Химки
Фильтр не так давно менялся, врядли он. Насчёт датчиков это может быть, съезжу на диагностику. Спс.
  • 0

#5
OFFLINE   omega1987

omega1987

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была ООА 1991г c20ne. сейчас Opel Omega B, 1999,МКПП, X20XEV W0L0VBM69X1081570
  • Имя:
    Саша
  • Город:
    Санкт-Петербург
ребят а вот интересно у меня дмрв внутри на сетках рассекателях покрыт слоем черной скоксовавшейся пыли :blink: Вопрос в том можно ли продуть его сжатым воздухом? не повредится ли внутри чего нить? а то боюсь как бы электронные части не были покрыты тем же слоем и искажали сигнал. :wacko:
  • 0

#6
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев
omega1987, вот почитай, посмотри.
  • 0

#7
OFFLINE   foRTun

foRTun

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 72 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan ,1996. X20XEV,АКПП
  • Имя:
    Антон
Приветствую. Такой вопрос. У меня на свечах нагар светло-серый. Много чего пробовал. Мыл форсунки смотрел обратку и т.д. А вот на днях подключил опком и заметил,что на только что заведенном движке при уличной температуре в районе 0 градусов,датчик температуры всасываемого воздуха показывает 27 тепла. Поставил с машины друга тоже самое. Это опком врёт или оба датчика крякнулись? Я так понимаю,что этот датчик как раз и влияет на смесь и может это из-за него у меня смесь бедная?
  • 0

#8
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
foRTun, у меня где-то также. Попробуй замерять сопротивления датчика температуры.
Согласно автодате методика проверки такая:
Изображение

Изображение
  • 0

#9
OFFLINE   omega1987

omega1987

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была ООА 1991г c20ne. сейчас Opel Omega B, 1999,МКПП, X20XEV W0L0VBM69X1081570
  • Имя:
    Саша
  • Город:
    Санкт-Петербург
И я вчера проверился у диагноста. тоже при 0 градусов температура воздуха перед впуском 27 градусов. скорей всего это нормально, так как подкапотное пространство прогревается и нагревает воздух поступающий в коллектор. Все все все проверили. судя по сигналам другие датчики работают в пределах нормы тока вот ДМРВ позазывает 5.5-6.5 кг расход воздуха. при чем должно быть минимум от 9 кг. вот от чего у меня машинка уже полгода как хавает на 2-3 литра больше чем прошлой зимой!!! и потуже набирает обороты. а я то уж все перепробовал на что логики хватало=)поменял задний суппорт,так как его подклинивало, и масло на синтетику сменил в двигателе и коробке, и резину на мишлен энерджи поменял, и фильтра все сменил , и прочистил до блеска и проверил на работоспособность РХХ и клапан ЕГР, а в итоге никакого ВООБЩЕ результата эти действия не дали. как расход был завышенным на 2-3 литра так и по сей день.Вот поменяю датчик этот на неделе ,покатаюсь и отпишусь о результатах.
  • 0

#10
OFFLINE   command75

command75

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B z22xe
  • Имя:
    alex
  • Город:
    Киев

Вот поменяю датчик этот на неделе ,покатаюсь и отпишусь о результатах.

Может перед заменой попробовать помыть свой?
  • 0

#11
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
omega1987, все твои действия дали результат - хотя бы тот, что в машине новые хорошие запчасти, или старые но в отмытом виде - это ведь тоже хорошо.
Не скупись, а купи оригинальный ДМРВ, вроде как только Bosch/VDO нормально ходят на омегах.
И да, попробуй почистить старый - ведь все равно собираешься новый покупать - хуже не будет
  • 0

#12
OFFLINE   omega1987

omega1987

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была ООА 1991г c20ne. сейчас Opel Omega B, 1999,МКПП, X20XEV W0L0VBM69X1081570
  • Имя:
    Саша
  • Город:
    Санкт-Петербург
Ребят я неделю назад снимал и полностью разбирал этот ДМРВ. он внутри оказался чистым. почти как новый. я сами элементы внутри спиртом протирал и все заново собрал. результата как видно ноль. датчик фирмы сименс. а тут на днях заметил такую фенечку- если машина долго работает на холостых (минут 15-20) загорается мясорубка. глушу машину, завожу и чек больше не горит. проходит опять некоторое время и снова загорается.
  • 0

#13
OFFLINE   big bamboo

big bamboo

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 144 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B седан, 1994, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Химки
К слову, до сканера так и не доехал, поменял свечи. Купил самые простейшие АУ17ДВРМ, машина заводится и ездит не хуже чем на штатных, расход примерно такойже, запах бензыча из трубы уменьшился. Сейчас покатаюсь с месяц на них, посмотрю что с нагаром =)
  • 0

#14
OFFLINE   GnomYD

GnomYD

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКП, X20XEV"
  • Имя:
    Юрий

Ребят я неделю назад снимал и полностью разбирал этот ДМРВ. он внутри оказался чистым. почти как новый. я сами элементы внутри спиртом протирал и все заново собрал. результата как видно ноль. датчик фирмы сименс. а тут на днях заметил такую фенечку- если машина долго работает на холостых (минут 15-20) загорается мясорубка. глушу машину, завожу и чек больше не горит. проходит опять некоторое время и снова загорается.


Я недавно боролся с такой же проблемой, почитай здесь:

http://www.opel-omeg...showtopic=33723
  • 0

#15
OFFLINE   omega1987

omega1987

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 239 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была ООА 1991г c20ne. сейчас Opel Omega B, 1999,МКПП, X20XEV W0L0VBM69X1081570
  • Имя:
    Саша
  • Город:
    Санкт-Петербург
Спасибо. почитал) что то в такую погоду нет желания снимать впуск и менять прокладки всяческие. может проблема оказаться чисто в датчике я надеюсь=) .А что это за op-com такой? у парня знакомого просто провод и ноутбук) вроде как автосканер называется. там в программе рядом со значением которое выдает машина в скобочках указано сколько должно быть от и до . когда к нему поеду дмрв менять посмотрим более подробно.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб