Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Печка плохо греет! Замерзаю!

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
138 ответов в теме

#1
OFFLINE   Hunter

Hunter

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan X20XEV+ГБО пропан
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Харьков
Выручайте! На улице -8 а в машине становтся тепло только через минут 30-40 езды по городу (зубы перестают торохтеть). На ХХ из печки дует еле теплый воздух, на больших оборотах теплее но не так как хотелось бы. Термостат в поряде пару недель как поменял, темп. показует 90-92. Тосол поменял. На заведенном прогретом двигле наХХ снимал патрубок с печки (обраткку) из печки тосол не течет, даю газу начинает текти, но вяло. Потом снял и патрубок подачи (т.е. оба одновременно сняты) и... опять ничего ни откуда не бежит, опять даю газку бежит. Уровень тосола приэтом в норме (болше половины бачка). Что получается что у меня не хватает давления в системе охлаждения чтобы продавить ОЖ через печку. Кстати патрубок подачи неравномерно гарячий т.е. ближе к двиглу за него хрен рукой возмешься (гарячий), а ближе к входу печки теплый, а патрубок обратки ваще еле теплый. Заранее благодарен за ответы! ООА CD 2.0 седан 1988г.в. P.S. Если придется снимать радиатор печки чтоб его почистить подскажите как.
  • 0



#2
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья

Кстати патрубок подачи неравномерно гарячий т.е. ближе к двиглу за него хрен рукой возмешься (гарячий), а ближе к входу печки теплый

возможно в нём дело! :D
  • 0

#3
OFFLINE   Борис Сергеевич

Борис Сергеевич

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 32 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A,1991 год.5МКПП,С20NE.
  • Имя:
    Борис
  • Город:
    Санкт-Петербург
мне так кажется,что у тебя в системе воздух..
  • 0

#4
OFFLINE   Hunter

Hunter

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan X20XEV+ГБО пропан
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Харьков

мне так кажется,что у тебя в системе воздух..

Я вроде его выганял (снимал патрубок обратки, товарищ придавливал педальку газа и когда из печки пошол тосол я его быстро одевал), насколько я знаю именно так это делается. Посоветуйте еще можно ли как ни будь химическим путем почистить систему охлаждения т.е. залить какую ни-будь гремучую смесь, мистер мускул или спец. средство, не сдохнет ли при этом помпа (ато ввиду кризиса у нас на Украине не до замены сейчас).
  • 0

#5
Guest_констант_*

Guest_констант_*
  • Гости

Выручайте! На улице -8 а в машине становтся тепло только через минут 30-40 езды по городу (зубы перестают торохтеть). На ХХ из печки дует еле теплый воздух, на больших оборотах теплее но не так как хотелось бы. Термостат в поряде пару недель как поменял, темп. показует 90-92. Тосол поменял. На заведенном прогретом двигле наХХ снимал патрубок с печки (обраткку) из печки тосол не течет, даю газу начинает текти, но вяло. Потом снял и патрубок подачи (т.е. оба одновременно сняты) и... опять ничего ни откуда не бежит, опять даю газку бежит. Уровень тосола приэтом в норме (болше половины бачка). Что получается что у меня не хватает давления в системе охлаждения чтобы продавить ОЖ через печку. Кстати патрубок подачи неравномерно гарячий т.е. ближе к двиглу за него хрен рукой возмешься (гарячий), а ближе к входу печки теплый, а патрубок обратки ваще еле теплый. Заранее благодарен за ответы! ООА CD 2.0 седан 1988г.в. P.S. Если придется снимать радиатор печки чтоб его почистить подскажите как.

у меня такажа ситуевина, как подморозило, температура не поднимается выше 60град. В авто, как на северном поясе. уже не первый раз термостат в морозы накрывается.
  • 0

#6
Guest_Вальмонт_*

Guest_Вальмонт_*
  • Гости
почитай тут:

http://opel-omega.ne...s...pic=71&st=0

Изменено: Вальмонт, 18 Декабрь 2008 - 09:41

  • 0

#7
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Насколько я помню,эта тема уже поднималась,примерно на прошлой неделе,попробуйте поисковиком поработать.Единственное могу добавить, скорее всего система забита(заржавела),радиатор печки находится за бордачком.Возможно,но моловероятно,помпа "спела последнюю песню :evil: ",очень похоже на помпу.Я давал очень подробное описание по данной проблеме,так-что поищите. :D
  • 0

#8
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

Насколько я помню,эта тема уже поднималась,примерно на прошлой неделе,попробуйте поисковиком поработать.Единственное могу добавить, скорее всего система забита(заржавела),радиатор печки находится за бордачком.Возможно,но моловероятно,помпа "спела последнюю песню  :oops: ",очень похоже на помпу.Я давал очень подробное описание по данной проблеме,так-что поищите. :P

Неа, если бы помпа накрылась, то далее кирдык с явно видимыми последствиями (пар и ож из расш.бачка, температура за 90 градусов и ввысь!, верхний патрубок с радиатора может сорвать и бачок "равернуть розочкой") - сам такое испытал. Скорее всего, либо завоздушена система (обычно приоткручивают датчик температуры ОЖ и заливают оную в бачок, покамест не потечет), либо забился радиатор петчки  :help: (что наиболее вероятно). Если он - то снять и отправить на день-два в теплую воду с лимонной кислотой.
  • 0

#9
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Неа, если бы помпа накрылась, то далее кирдык с явно видимыми последствиями (пар и ож из расш.бачка, температура за 90 градусов и ввысь!, верхний патрубок с радиатора может сорвать и бачок "равернуть розочкой") - сам такое испытал. Скорее всего, либо завоздушена система (обычно приоткручивают датчик температуры ОЖ и заливают оную в бачок, покамест не потечет), либо забился радиатор петчки   :oops: (что наиболее вероятно). Если он - то снять и отправить на день-два в теплую воду с лимонной кислотой.

Причин действительно может быть много, почему я подумал на помпу, потому-что у самого так было на "Гольфе".Помпа умерла несовсем, когда стоишь кипит, когда едишь нормально и печка тоже греет.Лопасти на помпе заржавели и сносились,поэтому на холостых небыло достаточно давления в системе охлаждения.В данном случае я тоже думаю,что это воздух или забита печка,но все возможно(может и помпа недогоняет,сложно говорить неглядя).Вобщем нужно впервую очередь исключить причины воздуха и згязи,если нет то смотреть дальше.
  • 0

#10
Guest_Hartmann_*

Guest_Hartmann_*
  • Гости

Причин действительно может быть много, почему я подумал на помпу, потому-что у самого так было на "Гольфе".Помпа умерла несовсем, когда стоишь кипит, когда едишь нормально и печка тоже греет.Лопасти на помпе заржавели и сносились,поэтому на холостых небыло достаточно давления в системе охлаждения.В данном случае я тоже думаю,что это воздух или забита печка,но все возможно(может и помпа недогоняет,сложно говорить неглядя).Вобщем нужно впервую очередь исключить причины воздуха и згязи,если нет то смотреть дальше.

Помпа умирала так - пластиковая крыльчатка была посажена на "горячую" на вал. Сначала слегка провернулась, а накрылась в самом неподходящем месте и в самое неподходящее время. Т.е. зубчатка крутится, а крыльчатка стоит на месте. Да и последствия были такие, что :)
  • 0

#11
OFFLINE   Hunter

Hunter

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan X20XEV+ГБО пропан
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Харьков
Наконец-то добрался до радиатора печки, снял и.... на нем написано made in USSR, т.е. как я понимаю это жигулевский восьмеросный, алюминиевый, мало того, ввиду того что на нем входы/выходы находятся подругому он подключен резиновыми шлангами "через верх", т.е. верхняя точка этих шлангов находится намного выше датчика температуры, НО на прогретой мащине, эти трубки оч. гарячие как и сама печка, а из воздуховодов еле теплым дует. Мало того пару недель тому назад поставил ГБО, теперь ваще зима в машине, На улице -11. На днях буду ставить родной омеговский радиато печки, нашел у знакомого за 200 грн. + 80 грн. металлические трубки на разборке. ВОПРОС: Кто ни будь может подробно рассказать процесс разборки центральной консоли или как там ее чтобы добраться до корпуса печки и заклеить там отверстие для забора воздуха из подкапотного пространства для центр. воздуховода (шобы и от туда теплым дуло хочу).
  • 0

#12
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
печка в омеге это такое загадочное явление.... В первой моей омеге с 2,4 мотором было далеко не жарко. Не помогали ни замены термостата, на радиатора печи, которых поменял 4 штуки... А в нынешней тепло блин! Даже с радиатором печки непонятного производства, даже с неисправным термостатом!!! на прошлой неделе термостат все-таки поменял. теперь вообще красота- прогрев до сдвига стрелки с места занимает минут пять! даже ауди моя старая так быстро не грелась.... полчаса езды при -15 и все стёкла отошли. Даже заднее....без включения обогрева стекла... Так что ничего я не понимаю.... Какие-то машины теплые, а какие-то холодные.... зы: ногами не пинайте
  • 0

#13
Guest_guyker_*

Guest_guyker_*
  • Гости

Наконец-то добрался до радиатора печки, снял и.... на нем написано made in USSR, т.е. как я понимаю это жигулевский восьмеросный, алюминиевый, мало того, ввиду того что на нем входы/выходы находятся подругому он подключен резиновыми шлангами "через верх", т.е. верхняя точка этих шлангов находится намного выше датчика температуры, НО на прогретой мащине, эти трубки оч. гарячие как и сама печка, а из воздуховодов еле теплым дует. Мало того пару недель тому назад поставил ГБО, теперь ваще зима в машине, На улице -11. На днях буду ставить родной омеговский радиато печки, нашел у знакомого за 200 грн. + 80 грн. металлические трубки на разборке. ВОПРОС: Кто ни будь может подробно рассказать процесс разборки центральной консоли или как там ее чтобы добраться до корпуса печки и заклеить там отверстие для забора воздуха из подкапотного пространства для центр. воздуховода (шобы и от туда теплым дуло хочу).

У меня 2,0-122лс Уже 3 года стоят Радиатор ВАЗ 08-09 с электромоторчиком и печка от туда же.... И ничего,ещё живы и здоровы....
  • 0

#14
OFFLINE   Hunter

Hunter

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 57 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB Caravan X20XEV+ГБО пропан
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Харьков
Наконец-то сегодня заменил радиатор печки с 09 на родной, но шото ташкента не ощущаю, не ну теплее стало но хоца шобы ташкент (всю зиму мерз). Подача такая что рукой не возьмешся, а обратка заметно прохладнее, воздух выгнал. ВОПРОС: как узнать на радиаторе где дырка подачи а где обратки (на нем чегото написано понемецки и TERMAL) что это вообще за радиатор? Поездию пару дней поделюсь впечатлениями.
  • 0

#15
Guest_A-Lex_*

Guest_A-Lex_*
  • Гости
Доброго времени суток. у меня с печкой ваще клиника: для того чтобы хоть что-то более-менее теплое из воздуховодов пошло ездить надо минут 20! и то только в теплую погоду. зимой вымерз окончательно: датчик температуры просто лег и не двигался с колышка пока на улице не стало "+", а печка грела чуть-чуть теплым воздухом, чего хватало только на то чтобы на стеклах не оседал конденсат! трогал патрубки печки под капотом: нагреты равномерно, входной горячий (ощутимо, но не так чтобы дотронуться и обжечься), выходной - теплый. Сам воздух дует слабо, не энергично. Вопросы: 1) как почистить воздуховоды (напишите плиз методу, или ссылочку...) 2) Что вообще можно сделать с отопителем? Замерз уже в дупель! быть может, есть какое-нить радикальное решение? 3) На хх температура просто фатально падает и дует просто холодным!!! хочется чтобы дуло сильно и горячо. Заранее спасибо!

Изменено: A-Lex, 27 Февраль 2009 - 02:46

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб