Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Теплый Воздух С Печки

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#16
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск

А у меня такой вопрос, печка работает неплохо, когда поворачиваю колесико в крайнее правое положение, становится жарко, но кроме тепла появляется странный запах, как будто разогретой пластмассы и еще непонятно чего, немного поворачиваю колесико к себе, печка работает не так интенсивно и запах пропадает. Хотел узнать не опасно ли это ? Не может ли там что то гореть ?

Нужно вытянуть блок управления заслонками и посмотреть на контакты с обратной стороны коробочки, в которой колёсико. Если видно подплавление или при включении несколько проводов сильно греются, то причина в плохом контакте внутри коробочки. Вскрыть коробочку,зачистить и подогнуть контакты.
И ещё: нормальная работа колёсика - щелчками (фиксированные положения), а не плавно.
  • 0



#17
OFFLINE   hurricane.07

hurricane.07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A , 1987,Mersedes W124 300E(был), Opel Omega A 2,4i Diamant, Alfa Romeo 33 1,7IE 90, 21099 98г:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Краснодар
как вытянуть - в поиске посмотри.... а то крепления тросиков поломаешь.....
  • 0

#18
OFFLINE   krilin2

krilin2

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 18 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988 г.в. МКПП, 20NE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Молдова, Бельцы
Спасибо большое за рекомендации, на выходных займусь, а насчет колесика действительно, оно прокручивается можно сказать плавно, щелчки еле ощутимы. Зато температура в салоне радует, сегодня прокатился почти 200 км в одну сторону и 200 обратно в футболке, еще ни в одной машине так не ездил )
  • 0

#19
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область
а я поченил моторчик печки..заменил фтулки..поставил лопасти слева от девятки.. щас на второй скорости жара в салоне)
  • 0

#20
OFFLINE   marabu

marabu

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Алексей
починил моторчик печки и стало тепло???...
а где связь??...каким образом фтулки в моторчике влияют на работоспособность печки и жару в салоне???...
и что за """лопасти слева от девятки"""???...
  • 0

#21
OFFLINE   marabu

marabu

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Алексей
тут ранее писали """пропылесосил печку, и натянул тряпку на водоотражатель, клипсами закрепил....ПЫЛИ НЕТ"""...

ребята где искать ентот водоотражатель, кто-нить знает???...что это???...тож хочу так сделать...

и еще когда я радиатор печки снимал...то обнаружил там резиновую прямоугольную штуковину...в ней выемки есть...типа для трубок которые сзади печки расположены....так вот у меня эти выемки не совпадают с трубками на печке радиатора...видимо оттого что радиатор китайский, а ента штука резиновая - родная от другого радиатора...вопчем засунул радиатор так...
кто знает для чего эта резиновая фигня??...просто для того чтоб радиатор """не висел""" или как???...
  • 0

#22
OFFLINE   SUPer

SUPer

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 226 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1988, 2.0i, MKПП
  • Имя:
    Andrey
  • Город:
    Снежинск, Челябинская область

починил моторчик печки и стало тепло???...
а где связь??...каким образом фтулки в моторчике влияют на работоспособность печки и жару в салоне???...
и что за """лопасти слева от девятки"""???...

выразился не правильно маленько! просто у меня лопасти прокручивались на шкиве.. вот и не дуло совсем даже на максимальной скорости..плюс фтулка одна в ноль сьелась.. задевало за все что можно.. а на счет лопасти.. там же две у нас стоят.. вот справа у меня родная а слева купил лопасть от девятошного двигателья.. она чуть длиннее..но состоит как бы из двух частей.. отрезал маленькую часть ножовкой и натянул на ось)
  • 0

#23
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

тут ранее писали """пропылесосил печку, и натянул тряпку на водоотражатель, клипсами закрепил....ПЫЛИ НЕТ"""...

ребята где искать ентот водоотражатель, кто-нить знает???...что это???...тож хочу так сделать...

и еще когда я радиатор печки снимал...то обнаружил там резиновую прямоугольную штуковину...в ней выемки есть...типа для трубок которые сзади печки расположены....так вот у меня эти выемки не совпадают с трубками на печке радиатора...видимо оттого что радиатор китайский, а ента штука резиновая - родная от другого радиатора...вопчем засунул радиатор так...
кто знает для чего эта резиновая фигня??...просто для того чтоб радиатор """не висел""" или как???...

http://www.opel-omega.ru/index.php?showtopic=12474&st=15
  • 1

#24
OFFLINE   yuras

yuras

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 1987. МКПП .1.8
  • Имя:
    юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург.
Всем доброго времени суток. С наступлением не больших холодов стал понимать что печка греет не совсем так,как хотелось бы(чуть тёплый воздух+ с стороны водителя дуло вообще холодным). Снял торпеду,разобрал все что можно было разобрать(корпус печки),помыл,продул,проложил уплотнители где считал необходимым.Радиатор печки промыл как следует. Всё собрал в обратной последовательности.Стало конечно лучше, с стороны водителя появился тёплый воздух,патрубки печки горячие а желаемого эффекта нет.(( Поменял термостат,тосол. Всё в том же стиле.
При всём при этом стрелка температуры не переходит отметку между 80-тью и 100.

Есть мнение, что всё это из-за вентилятора радиатора(вискомуфта не работает). Вентилятор постоянно работает.
Кто что может посоветовать?!
Спасибо!
  • 0

#25
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Всем доброго времени суток. С наступлением не больших холодов стал понимать что печка греет не совсем так,как хотелось бы(чуть тёплый воздух+ с стороны водителя дуло вообще холодным). Снял торпеду,разобрал все что можно было разобрать(корпус печки),помыл,продул,проложил уплотнители где считал необходимым.Радиатор печки промыл как следует. Всё собрал в обратной последовательности.Стало конечно лучше, с стороны водителя появился тёплый воздух,патрубки печки горячие а желаемого эффекта нет.(( Поменял термостат,тосол. Всё в том же стиле.
При всём при этом стрелка температуры не переходит отметку между 80-тью и 100.

Есть мнение, что всё это из-за вентилятора радиатора(вискомуфта не работает). Вентилятор постоянно работает.
Кто что может посоветовать?!
Спасибо!

есть хороший совет.....если тебя не затруднит конечно...почитай темы про печку!!!...и поверь,ты станешь профи по ремонту печек на ООА!!!!
  • 0

#26
OFFLINE   aasid

aasid

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 4 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, MКПП
  • Имя:
    aasid
  • Город:
    Ногинск
В сильные морозы подкладываю перед радиатором кусок картона размером побольше радиатора, становится гораздо теплее
  • 0

#27
OFFLINE   lit

lit

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 60 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, МКПП, 18NV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург

В сильные морозы подкладываю перед радиатором кусок картона размером побольше радиатора, становится гораздо теплее


А не лучше поставить нормальный термостат, с открытием например 107`? После замены у меня в машине начался "Ташкент" на 2 скорости.
  • 0

#28
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

А не лучше поставить нормальный термостат, с открытием например 107`? После замены у меня в машине начался "Ташкент" на 2 скорости.

а че, есть на наши омежки такие термостаты, которые начинают открываться на 107 градусов!? :D
  • 0

#29
OFFLINE   apaches

apaches

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 85 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA sedan, 1990, 2.6i Dual Ram, АКПП / ВАЗ 2107, 1994, 1.5 Kарб
  • Имя:
    Алексей
110 градусов это уже перегрев не поздно ли 107 открытие термостата?

я бы себе на зиму поставил бы открытие 95-97 если есть такие...
  • 0

#30
OFFLINE   dvornik

dvornik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 419 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Record 82, 20Е (был), OOA 93 C20NE ГБО (была), Opel Sintra 97 X22XE МКПП ГБО-4.
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Минск

а че, есть на наши омежки такие термостаты, которые начинают открываться на 107 градусов!? :D

Оригинальный термостат для С20NE идёт 92-107 с завода.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб