Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Ремонт масляного насоса+капиталка M 51


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#31
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
Сегодня заприобрел себе коленвал, есть две недели гарантии на возврат денег, помогите кто оценить покупку.
Колено1.JPG колено3.JPG Колено.JPG
  • 0



#32
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
HukoJIaeBu4,
В прошлом мае делал капиталку, замена коленвала, взял с разобранной БМВ в стандарте, шлифонули на 0,25. 60 тыщ полёт нормальный.
  • 0

#33
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
HukoJIaeBu4,

По фото определять трудно . Следы от трения могут быть но на палец они не должны быть заметны . Это грубо . Практически приговор выносит токарь промеряв шейки . Оставить , точить или шлифовать . Можно ведь шлифануть только задранную шейку а остальные не трогать . Соответственно стоит дешевле . Было у меня точили на 0,25 но на 1 шейке осталась царапина почти не ощутимая. Чтоб не заморачиваться - оставили . Если двиг застучал и как следствие задрало вкладыш и колено то и шатун тоже меняют . В следствии задира как правило разбивается и посадочные места шатуна . К сожалению промерять разбито или нет невозможно . От греха его меняют . Но не поменяв и собрав двиг работать будет но если всеж шатун был подразбит то рано или поздно вкладыш снова разобьет .Начнет помаргивать масленная лампа и появится стук . :evil:
  • 0

#34
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
kommer,
Ты был прав, посадка шатуна оказалась разбита :(
DSC06716.JPG DSC06717.JPG
То, что можно шлифовать лишь одну шейку поврежденную шейку, не трогая остальных, для меня новость. Все с кем говорил, в один голос твердят, что нужно весь ряд шеек шлифовать. Да и вкладыши ремонтные продаются комплектом, где мне оду пару можно отыскать?
Насколько я знаю, шатун с пальцем, пдедставляют притертую пару, так их и нужно покупать? Еще их нужно подбирать по массе и арентироватся на цифровую маркировку?
  • 0

#35
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
HukoJIaeBu4, Боюсь тебе давать совет . Движок твой . Просто скажу как делал и делают . Точат не только одну шейку . При задире одно горшка точат только его под следующий размер и ставят поршень следующего размера . Остальные не трогают . Все работает и ни чего не колбасит . Так что с подбором по массе не заморачивайся . Поверь = ни кто в мастерских тебе шатун не подтачивает и по массе не подгоняет . У них даже весов электронных нет . Я себе на рынке в мясном ларьке за шоколадку взвешивал . Они все практически в допуске .
Ладно . Чувствую меня закритикуют . Дальше . Беру на разборке шатун . Иду в мастерскую и на прессе перепрессовывают мой поршень на новый шатун . У нас это 100 руб . Дальше либо искать где купить один вкладыш или купить комплект .Если повезет можно выбрать на разборке вместе с шатуном . Шатун надо брать с чашкой .
Знаю что раньше покупали контрактный двиг без докум. и тупо перекидывали колено с поршневой в свой блок . Причем о том что все б.у. даже не парились . И не мало их бегает .
  • 0

#36
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
kommer, Твои посты, для меня как бальзам на рану. А то я уже разволновался, что мой двигатель превратится в , нерабочеспособного франкинштейна из частей тела, от разных доноров. Сегодня привезли мой заказ, я переживал из за разной маркировки, теперь пойду смело фаршировать свой блок.
DSC06721.JPG
  • 0

#37
OFFLINE   kommer

kommer

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 929 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994 г. U 2,5 TD , М 51 , МКПП , была .
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    ПТЗ
HukoJIaeBu4, Собирай , не спеши и все ОК . Забыл сказать . Продуй масленные каналы коленвала . Смотри что бы не были забиты .
  • 0

#38
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
Наконец то собрал свой пепелац, залил все жидкости и прокачал топливную систему, "масланием" стартера, из обратки тнвд побежала соляра. Однако отказывается заводится моя омежина, боюсь даже думать, что придется опять переберать мотор, подозреваю угол впрыска. Дело в следующем; по инструкции, шпоночный паз колена должен быть совмещен с соответственной меткой на маслнасосе, тогда поршень первого горшка находится за сколько там градусов до ВМШ, а шпонка вала тнвд, должна смотреть в верх, в таком положении должны одеватся звезды с цепью. На последней, есть два обмедненных звена, которые должны совпасть с метками на звездочках. Условие с коленом и цепью я соблел, а вот с валом тнвд, не получилось, не удалось выставить, шпонкой вертикально вверх. Поскольку вал вращается щелчками, с шагом, диктуемым кулачковой шайбой, как я понимаю, то строго вертикально (паралельно блоку), не получилось, просто направил вверх и понадеялся на авось и автомат опережения (или как он там называестя), который должен компенсировать механическую не синхронность.
DSC06732.JPG DSC06733.JPG DSC06734.JPG
Ну, обрадуйте меня кто нибудь тем, что не придется опять лезть в мотор и выставлять вал насоса более точно, и автомат справится с возложенными на него обязанностями.
Да, еще одно обстоятельство; когда снимал насос, он был максимально к блоку задвинут, а когда ставил, то по центру прорезей метил. Сейчас, задним умом думаю, надо было по максимуму от блока, потом, после одевания цепей, к блоку крутить.
  • 0

#39
OFFLINE   Arei

Arei

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 181 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Х25TD
  • Имя:
    Валерий Бережной
  • Город:
    МММ

Наконец то собрал свой пепелац, залил все жидкости и прокачал топливную систему, "масланием" стартера, из обратки тнвд побежала соляра. Однако отказывается заводится моя омежина, боюсь даже думать, что придется опять переберать мотор, подозреваю угол впрыска. Дело в следующем; по инструкции, шпоночный паз колена должен быть совмещен с соответственной меткой на маслнасосе, тогда поршень первого горшка находится за сколько там градусов до ВМШ, а шпонка вала тнвд, должна смотреть в верх, в таком положении должны одеватся звезды с цепью. На последней, есть два обмедненных звена, которые должны совпасть с метками на звездочках. Условие с коленом и цепью я соблел, а вот с валом тнвд, не получилось, не удалось выставить, шпонкой вертикально вверх. Поскольку вал вращается щелчками, с шагом, диктуемым кулачковой шайбой, как я понимаю, то строго вертикально (паралельно блоку), не получилось, просто направил вверх и понадеялся на авось и автомат опережения (или как он там называестя), который должен компенсировать механическую не синхронность.
DSC06732.JPG DSC06733.JPG DSC06734.JPG
Ну, обрадуйте меня кто нибудь тем, что не придется опять лезть в мотор и выставлять вал насоса более точно, и автомат справится с возложенными на него обязанностями.
Да, еще одно обстоятельство; когда снимал насос, он был максимально к блоку задвинут, а когда ставил, то по центру прорезей метил. Сейчас, задним умом думаю, надо было по максимуму от блока, потом, после одевания цепей, к блоку крутить.


Все правильно, но давай по порядку.

На первом фото у тебя даже видно как написано: шпоночный паз коленвала находился напротив метки 4, что соответствует положению 26град. до ВМТ(т.е метка и ВМТ не совпадают никогда). Устанавливаем цепи, совмещая метки цепи и звездочек, таким образом, чтобы метка на звездочке ТНВД (а не шпонка) рис.3-28, была обращена в верх.


Еще раз вгляни на рис.3-27, там заметно, что шпонка обращена в верх, но не вертикальна, т.к нет ВМТ. Все это дается для правильной установки цепей.

А теперь просто проведи проверку установленных цепей и правильной подачи топлива. не хочу переписывать, читай.

http://forum.bmwland...st=#entry974274
  • 0

#40
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
К сожалению, форум бмвленда у меня не открывается, такое впечатление, что я там забенен.
А машина завелась, стоило только насос повернуть к блоку. Несколько минут назад вернулся из гаража, дожимал болты головы на прогретом двигателе. Нервное это дело, доложу я вам)
Вскрылись новые проблеммы, которых вроде бы небыло до ремонта, форсунки 3-4 сопливят, буду штудировать соответственные темы форума.
  • 0

#41
OFFLINE   HukoJIaeBu4

HukoJIaeBu4

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 494 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, МКПП, BMW М51,2.5tds" Уриверсал
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Смолевичи
Похоже эта тема стала моим блогом, теперь, починив двигатель, понимаю насколько не одекватное название я выбрал;) Пусть так, может кому нибудь пригодится опыт чайника, кстати, о чайниках, все мои знакомые в шоке от того, что я сам умудрился перебрать двигатель, да и я сам в шоке ;)
Хотел было состряпать небольшой фотоотчетец, но уже исчерпал свой лимит, загруженных фото на этом форуме :D
  • 0

#42
OFFLINE   Arei

Arei

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 181 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, МКПП, Х25TD
  • Имя:
    Валерий Бережной
  • Город:
    МММ

Похоже эта тема стала моим блогом, теперь, починив двигатель, понимаю насколько не одекватное название я выбрал:help: Пусть так, может кому нибудь пригодится опыт чайника, кстати, о чайниках, все мои знакомые в шоке от того, что я сам умудрился перебрать двигатель, да и я сам в шоке :shock:
Хотел было состряпать небольшой фотоотчетец, но уже исчерпал свой лимит, загруженных фото на этом форуме :)

http://www.onlinedisk.ru/ бросай фотки сюда и давай ссылки
  • 0

#43
OFFLINE   rhs

rhs

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 258 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB
  • Имя:
    eFcz
  • Город:
    СПб

http://www.onlinedisk.ru/ бросай фотки сюда и давай ссылки

лучше радикал
  • 0

#44
OFFLINE   pashtet

pashtet

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 23 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994, АКПП, X25TD
  • Имя:
    паша
  • Город:
    Минск
Прочитал тему от и до. Хочу внести небольшие поправки в ваши работы. Без обид, просто занимаюся движками не первый год и у самого X25TD, который сейчас капиталю.

1. На этих движках (вроде с 1988г.) коленвалы не протачиваются, а МАКСИМУМ ПОЛИРУЮТСЯ , т.к. уровенб цементации металла не допускает большего (если протачить можно дойти до мягкого металла и вал отходит совсем немного и опять капиталка)

2. Всегда выставлял цепи не по меткам, а по клапанам и цилиндру: загоняешь первый цилиндр в ВМТ и под него распредвал и выставляешь насос на первый цилиндр. Потом корректирую угол. Просто поначалу не было приспособ, поэтому приходилось пользоваться знаниями.

3. Масляный насос - рабочее тело масло; вакуумный насос - рабочее тело воздух (никому больше не говори, что там масло :D ), можешь даже ради интереса отсоединить трубку которая идёт от вакуумника к усилителю главного тормозного цилиндра оттуда гонит воздух. Другое дело если он у тебя накрылся и жрёт масло, тогда не долго осталось усилителю там резиновая мембрана, которая (как и любая резина) чуствительна к маслу.

4. Не покупай контрактный движок!!! Прикинь он будет с 1994-2000г. Это получается движку минимум 11 лет, а с учётом что это дизель прикинь его реальный пробег. Мой 1996г. пробежал около 700 тыс. с учётом,что 2 года пролежал у знакомого на разборке. Поэтому делай ''новый движок".

5. Если хочешь добраться до МАСЛЯНОГО НАСОСА, то разбирай всё что находится перед движком, скидывай вс агрегатное,поддон, шкив и аккуратно снимай крышку цепи (ОДНА ШПИЛЬКА ВКРУЧЕННАЯ В КРЫШКУ ВЫХОДИТ НАВЕРХ В ГОЛОВУ). И уже на коленвалу увидешь насос прикрученный к блоку. ЭТО МАСЛЯНЫЙ НАСОС, А НА РАСПРЕДВАЛУ ВАКУУМНЫЙ (от слова вакуум т.е. воздух).

6. А так если искать по Минску эти движки ценник от 500$ до 900$. Главное искать как движок на Опель, а не как на БМВ. У нас на рынке даже фильтра некоторые втюхивают по большему ценнику (топливный: Опель - 10$, БМВ - 15$) хотя они эдентичны.
  • 0

#45
OFFLINE   october981

october981

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1996, X25DТ, АКПП, mv6, Bose.
  • Имя:
    Палыч
  • Город:
    Новоросс
Доброго времени суток, уважаемые омегаводы! неделю назад стал счастливым обладателем ООБ 1996 года с турбодизелем 2.5. Начались проблемы - на холостых помаргивает лампа давления масла, очень напрягает. посторонних стуков пока не слыхать, стараюсь глушить сразу. масло в уровне, прежний владелец уверил, что масло перед продажей менялось и залито джи-энерджи. на бензиновой вектре а лечил промывкой сетки масляного насоса в поддоне, а сейчас даже боюсь представить, куда лезть, машина вообще незнакомая. пробег по одометру 227 тык :badd:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб