Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

лямбда зонд может влиять на развитие оборотов, и не стабильную работу двигателя?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
81 ответов в теме

#1
OFFLINE   Сергей1983

Сергей1983

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, об. 2,5
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Республика Казахстан, город Актобе
проблема вот в чем, при заведенном двигателе чувствуется не стабильность работы, при езде туговато в начале разгоняется как будтто подтр аивает и сзади что то держит, иногда загорается чек через время гаснет. Залил бензина 20 литров, хватило на 50 км. Приехал на диагностику компьютер показал лямбда зонд, но как то не уверенно выглядел этот специалист который делал диагностику. С выхлопной трубы черного дыма нет, свечи новые NGK, катализторы отсутствуют, резонаторы, и сам глушак новые.
  • 0



#2
OFFLINE   боевой

боевой

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 350 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega В,1994,акпп,х25хе продан,пежо307sw
  • Имя:
    Илья Петрович
  • Город:
    г.Щёлково М.О.

проблема вот в чем, при заведенном двигателе чувствуется не стабильность работы, при езде туговато в начале разгоняется как будтто подтр аивает и сзади что то держит, иногда загорается чек через время гаснет. Залил бензина 20 литров, хватило на 50 км. Приехал на диагностику компьютер показал лямбда зонд, но как то не уверенно выглядел этот специалист который делал диагностику. С выхлопной трубы черного дыма нет, свечи новые NGK, катализторы отсутствуют, резонаторы, и сам глушак новые.

Посмотри егр,думаю он больше влияет!
  • 0

#3
OFFLINE   Сергей1983

Сергей1983

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, об. 2,5
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Республика Казахстан, город Актобе

Посмотри егр,думаю он больше влияет!

а где он находится, и что там нужно глянуть???

а где он находится, и что там нужно глянуть???

извиняюсь понял о чем идет речь, но эта систем у меня судя по всему не работает
  • 0

#4
OFFLINE   Сергей1983

Сергей1983

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 33 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, об. 2,5
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Республика Казахстан, город Актобе

а где он находится, и что там нужно глянуть???

извиняюсь понял о чем идет речь, но эта систем у меня судя по всему не работает

запутался вообще я имел ввиду система отработавших газов не работает, а ЕГР как вариант проверю попробую почистить или заглушить-верно?
  • 0

#5
OFFLINE   Scenio

Scenio

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997, АКПП,Х25XE+police
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Зеленоград
Немного присоединюсь к вопросу. Недавно заменил катализаторы (на б.у) + поменял 2 лямбды. Через некоторое время , (может связанно и с морозами), при движении мотор начинал резко тупить, как будто глохнуть на долю секунды, загорался "чек", потом снова" оживал" Если скорость маленькая или стою на месте, то двигатель мог заглохнуть. Закономерности никакой не смог выявить. Бак в этот момент был меньше отметки в 20. Думал , может чего в баке замерзло , типа воды, попадает в систему... Залил присадку лики моли для очистки системы, залил полный бак. Все вроде стало нормально. Но вот снова бак ниже 20 и снова таже картина, но уже реже. Залил снова полный бак, при движении начал просто загораться "чек", никаких изменений в работе двигателя не ощущалось. При этом загорался , когда газу поддаешь, если стоишь или накатом идешь, "чек" гас. Скрепка показала ошибкку 38. Кстати , расход после смены лямбд вырос....с 13 до 19( ну опять таки, может морозы и непродолжительные поездки )
Кто , что думает, где искать?
Да, и сколько литров в баке вообще ?
  • 0

#6
OFFLINE   den4ik

den4ik

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B,2000,акпп,mv6,elegans
  • Имя:
    денис
  • Город:
    феодосия

Немного присоединюсь к вопросу. Недавно заменил катализаторы (на б.у) + поменял 2 лямбды. Через некоторое время , (может связанно и с морозами), при движении мотор начинал резко тупить, как будто глохнуть на долю секунды, загорался "чек", потом снова" оживал" Если скорость маленькая или стою на месте, то двигатель мог заглохнуть. Закономерности никакой не смог выявить. Бак в этот момент был меньше отметки в 20. Думал , может чего в баке замерзло , типа воды, попадает в систему... Залил присадку лики моли для очистки системы, залил полный бак. Все вроде стало нормально. Но вот снова бак ниже 20 и снова таже картина, но уже реже. Залил снова полный бак, при движении начал просто загораться "чек", никаких изменений в работе двигателя не ощущалось. При этом загорался , когда газу поддаешь, если стоишь или накатом идешь, "чек" гас. Скрепка показала ошибкку 38. Кстати , расход после смены лямбд вырос....с 13 до 19( ну опять таки, может морозы и непродолжительные поездки )
Кто , что думает, где искать?
Да, и сколько литров в баке вообще ?

порассходу у меня тож 19 возможно из-за мороза -10-17 в баке 75литров про лямбды немогу ничего сказать диагностику подключи должен показать
  • 0

#7
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир

Немного присоединюсь к вопросу. Недавно заменил катализаторы (на б.у) + поменял 2 лямбды. Через некоторое время , (может связанно и с морозами), при движении мотор начинал резко тупить, как будто глохнуть на долю секунды, загорался "чек", потом снова" оживал" Если скорость маленькая или стою на месте, то двигатель мог заглохнуть. Закономерности никакой не смог выявить. Бак в этот момент был меньше отметки в 20. Думал , может чего в баке замерзло , типа воды, попадает в систему... Залил присадку лики моли для очистки системы, залил полный бак. Все вроде стало нормально. Но вот снова бак ниже 20 и снова таже картина, но уже реже. Залил снова полный бак, при движении начал просто загораться "чек", никаких изменений в работе двигателя не ощущалось. При этом загорался , когда газу поддаешь, если стоишь или накатом идешь, "чек" гас. Скрепка показала ошибкку 38. Кстати , расход после смены лямбд вырос....с 13 до 19( ну опять таки, может морозы и непродолжительные поездки )
Кто , что думает, где искать?
Да, и сколько литров в баке вообще ?


Ошибка 38 это - низкое напряжение кислородного датчика - твои лямбда зонды. Расход может быть как раз связан с твоей ошибкой. В баке 75 литров
  • 0

#8
OFFLINE   31093

31093

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Минск
Были похожие симптомы. Оказалось все очень просто: плохие провода ВВ, а именно - не плотно они на свечи натягивались из-а того, что их посадочная металлическая часть просто "отслоилась" от резиновой основы. Обнаружил случайно. Замена проводов на БОШевские все расставила по своим местам: машина стала резвее, пропали провалы в тяге, расход стал около 16л после 20-22л. Хотя на лямду и ругалось до этого, а потом даже и не проверял.
  • 0

#9
OFFLINE   Варич Алексей

Варич Алексей

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 377 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1994, МКПП, Х25ХЕ
  • Имя:
    Варич Алексей
  • Город:
    Владимир

Были похожие симптомы. Оказалось все очень просто: плохие провода ВВ, а именно - не плотно они на свечи натягивались из-а того, что их посадочная металлическая часть просто "отслоилась" от резиновой основы. Обнаружил случайно. Замена проводов на БОШевские все расставила по своим местам: машина стала резвее, пропали провалы в тяге, расход стал около 16л после 20-22л. Хотя на лямду и ругалось до этого, а потом даже и не проверял.


Но человек как раз поменял лямбды! Может быть у него контакт плохой или ещё хуже что поставил каты забитые, ведь ставил б/у. Я вот свои на пламегасители поменял.
  • 0

#10
OFFLINE   spartaks2007

spartaks2007

    Омегавод

  • Новички
  • ФишкаФишка
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega "B" ,1996, АКПП X2.5XE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Брянская область
У меня тупняк начался после заводки двигла со снятыми проводами вв (3шт) до этого колпачки купались в масле разлезлись... начался расколбас... Заменил катушку, лучше но тупняк остался- обнаружил ночью искры в колодцах на трех проводах, купил провода на омегу, пр-во польша там какая то! поменял те какие искрили (3шт) вроде бы прошло и на холостых все ровно и вдруг при резком разгоне(тапок в пол) опять тупняк 5 сек и потом прорыв как не в чем не бывало..может быть свечи? просто когда были провода пробитые в сильный мороз я ее не завел-залило свечи я их на газ и в бой... может провода польские, вроде бы в темноте не искрят , когда провода искрили на холостых были своеобразные щелчки, но счас их нету, что за шайтан не могу понять....Кстати у меня ошибка обрыв цепи кислородного датчика №1 езжу с ней с лета не хрена не проявлялась, да и врядли она тупит при разгоне...
  • 0

#11
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
spartaks2007, ну, можно поменять свечи, не сильно дорого же, могли пострадать от прокаливания. Да и провода комплектом лучше сразу менять - и спокойней и исключает минимум одну причину сразу. По лямбде не подскажу, но причиной неправильного смесеобразования она точно может быть.
  • 0

#12
OFFLINE   Scenio

Scenio

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997, АКПП,Х25XE+police
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Зеленоград
Господа, спасибо за ваши коментарии. Буду разбираться по порядку. Просто за один раз сделали много чего по машине и причина может быть действительно любая. Т.к. мне еще в этот день меняли прокладки клапанных крышек, может и провода там и свечи действительно. Просто пока жду крышки , решил не менять их. Как раз крышки подойдут , там все разом и махну.
Катализаторы б/у поставил только по одной причине, надеялся , что выхлоп будет не таким "бензиновым". Поменял всю выхлопную , катализаторы старые поменял, т.к. секло там из всех щелей, варить не стал, хотя может они и нормальные были. За новые универсальные выкатили 30 000...Пламягасители с работой 15 000...б/у катализаторы 3 000 ...:) Запах старых жигулей исчез.
  • 0

#13
OFFLINE   Scenio

Scenio

    Постоянный пользователь

  • Заблокированные
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1997, АКПП,Х25XE+police
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Зеленоград
Решил начать сначала.
Коды в итоге выдал :
38 - лямбда
31-датчик к.в.
и 135....поискал , типа неисправность лампы "чек"....странно но она то горит...
  • 0

#14
OFFLINE   Шуня

Шуня

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV 6
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    симферополь
что такое егр
  • 0

#15
OFFLINE   seriyvolk

seriyvolk

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    был OOB 94АКПП, X25XE(vectra b)
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Железка
А как поменять провода ВВ? У меня похоже один перетертый, рваный.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб