Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Тормозилки задние

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1
OFFLINE   Hach_001

Hach_001

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Теперь Opel Omega B караван X20XEV (был X20SE) - чёрная молния!!! Opel Omega B X20DTH - была... Opel Omega B караван, 1996, МКПП, Х20ХЕV - была... Opel Omega A, 1988, MКПП, С20NE - была...
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Иваново
Проблема вот в чём: неделю назад поставил новые (б\у ровные) тормозные диски задние, колодки ручника, и рабочие тормозные колодки, тормоза отличные теперь стали останавливают отлично, НО при торможении машину начинает колбасить хоть резко торможу хоть медленно, супорта АТЕ но на них обломаны полые болтики которые ныжны (как я предполагаю) для прокачки тормозов. Супорта не разбирал просто поменял колодки и диски, так вот и вопрос что же это может быть???

Если воздух - то как прокачать если там такая "подстава", а что ещё может быть, перерыл весь форум ничего похожего не нашёл.

Подскажите плиз!!! :) :emo_good:
  • 0



#2
OFFLINE   Ragnit39

Ragnit39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990,МКПП, C20NE
  • Имя:
    нет

Проблема вот в чём: неделю назад поставил новые (б\у ровные) тормозные диски задние, колодки ручника, и рабочие тормозные колодки, тормоза отличные теперь стали останавливают отлично, НО при торможении машину начинает колбасить хоть резко торможу хоть медленно, супорта АТЕ но на них обломаны полые болтики которые ныжны (как я предполагаю) для прокачки тормозов. Супорта не разбирал просто поменял колодки и диски, так вот и вопрос что же это может быть???

Если воздух - то как прокачать если там такая "подстава", а что ещё может быть, перерыл весь форум ничего похожего не нашёл.

Подскажите плиз!!! :) :emo_good:


А колодки ты тоже ставил б/у новые? Если да то мне кажется в этом причина. Подожди пока притрутся.
  • 0

#3
OFFLINE   buk.den

buk.den

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 154 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE
  • Имя:
    Денис

Проблема вот в чём: неделю назад поставил новые (б\у ровные) тормозные диски задние, колодки ручника, и рабочие тормозные колодки, тормоза отличные теперь стали останавливают отлично, НО при торможении машину начинает колбасить хоть резко торможу хоть медленно, супорта АТЕ но на них обломаны полые болтики которые ныжны (как я предполагаю) для прокачки тормозов. Супорта не разбирал просто поменял колодки и диски, так вот и вопрос что же это может быть???

Если воздух - то как прокачать если там такая "подстава", а что ещё может быть, перерыл весь форум ничего похожего не нашёл.

Подскажите плиз!!! :) :emo_good:


Воздух здесь не причем, они бы не тормозили и все, скорее всего диски все же кривые, или с колодками что то, но мало вероятно.
  • 0

#4
OFFLINE   BooDa1990

BooDa1990

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 27 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A/1991/МКПП/20NE
Было у меня тоже самое когда поставил новые передние колодки,как написал Ragnit39 жди пока притрутся,у меня притёрлись и нормально:oops:
  • 0

#5
OFFLINE   Hach_001

Hach_001

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 176 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Теперь Opel Omega B караван X20XEV (был X20SE) - чёрная молния!!! Opel Omega B X20DTH - была... Opel Omega B караван, 1996, МКПП, Х20ХЕV - была... Opel Omega A, 1988, MКПП, С20NE - была...
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Иваново
Прошла уже неделя и всё по прежнему, колодки новые, только вот сами поршни очень туго углублялись через монтировку, может в них причина, при резком торможении ещё более менее, но при плавном - вообще "ахтунг"!!!

Диски ровные проверяли на стенде никакого биения и отклонения.
  • 0

#6
OFFLINE   Ragnit39

Ragnit39

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 97 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990,МКПП, C20NE
  • Имя:
    нет

Прошла уже неделя и всё по прежнему, колодки новые, только вот сами поршни очень туго углублялись через монтировку, может в них причина, при резком торможении ещё более менее, но при плавном - вообще "ахтунг"!!!

Диски ровные проверяли на стенде никакого биения и отклонения.


Попробуй сними супорта купи на них рем комплект и перебери их. Скорей всего поршеньки там просто закисли. И посмотри тормозные трубки.
  • 0

#7
OFFLINE   marabu

marabu

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 108 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1993, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Алексей
тоже считаю суппорта надобно посмотреть...а если прокачку бушь делать, то говорили с ентим надо аккуратно...главное чтоб штуцера поотвинчивались...
  • 0

#8
OFFLINE   MikolaStr

MikolaStr

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 46 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OPEL Omega A Caravan 1987,МКПП,20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Стерлитамак

тоже считаю суппорта надобно посмотреть...а если прокачку бушь делать, то говорили с ентим надо аккуратно...главное чтоб штуцера поотвинчивались...



да вчера хотел прокачать тормоза!Снимал задние суппорта,чистил,поставил,сорвал резьбу где штуцер на тормозной трубке,причем не на сомом штуцере,а в суппорте,теперь мудрить буду!А еще выяснилось что главный торм. цилиндр крякнул!Подскажите стоит ли покупать ремкомплект резинок на него или придется новый искать? Да еще штуцера для прокачки сломаны, может кто подскажет от чего подходят? Блииин как я расстроился,как бы не пришлося новые суппорта брать и гл. торм. цилиндр+колодки!

Изменено: MikolaStr, 11 Ноябрь 2010 - 07:27

  • 0

#9
OFFLINE   DJ_TOUCH

DJ_TOUCH

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 90 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omaga A Caravan, 1987, 5-МКПП, C20NE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Минск

Проблема вот в чём: при торможении машину начинает колбасить хоть резко торможу хоть медленно


Проблем может быть несколько:


1. Может люфтить подшипник ступичный

2. Тормозной диск кривой

3. Может клинить суппорт
  • 0

#10
OFFLINE   Ji-Kus-kus

Ji-Kus-kus

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 17 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega А, 1987, C20NE, MКПП.
1. Может люфтить подшипник ступичный


подходит под описание вашей проблемы. у меня так же было ...
Стоит проверить (переднее правое, потом левое колесо)
  • 0

#11
OFFLINE   хахол

хахол

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 174 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Ореl Omega A, 1992, МКПП, С20NE
  • Имя:
    Саша
Диски тормозные однозначно. На каком стенде их проверяли?
  • 0

#12
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград
Всем здрасьте! Ищу помощи, ситуация в следующем: недавно обнаружил что начали подклинивать задние суппорта, перебрал их, резинки поменял, установил, прокачал. После торможения - не растормаживаются (оба), левый больше, правый меньше, когда откручиваю штуцера- стравливается торм.жидкость и суппорта растормозились. С передними суппортами- проблем нет. Вопрос- в чём причина? Сам думаю что дело в главном тормозном цилиндре, завтра собираюсь перебрать. У кого какие соображения??? Может, причина в регуляторе давления торм.жидкости на задний контур? Кто перебирал главный торм. цилиндр- поделитесь опытом, а за выложенные фото- буду очень сильно благодарен!!!
  • 0

#13
OFFLINE   morfey

morfey

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaA: 1986; 5ст. КПП; C20NE; Motronic 4.1
  • Имя:
    Андрей

Всем здрасьте! Ищу помощи, ситуация в следующем: недавно обнаружил что начали подклинивать задние суппорта, перебрал их, резинки поменял, установил, прокачал. После торможения - не растормаживаются (оба), левый больше, правый меньше, когда откручиваю штуцера- стравливается торм.жидкость и суппорта растормозились. С передними суппортами- проблем нет. Вопрос- в чём причина? Сам думаю что дело в главном тормозном цилиндре, завтра собираюсь перебрать. У кого какие соображения??? Может, причина в регуляторе давления торм.жидкости на задний контур? Кто перебирал главный торм. цилиндр- поделитесь опытом, а за выложенные фото- буду очень сильно благодарен!!!


Была такая проблема, заключалась в вакумном усилителе- отломился наконечник штока усилителя, в следствии изменился размер и поршень главного тормозного не возвращался до перепускных отверствий. фото к сожалению не делал.


Можно не завоздушивая систему устранить неисправность, но нужно окуратно отгибать ГЦ  что бы не поламать трубки контуров.

Сам не зная причины сразу снял ГЦ потом уже обнаружил неисправность в вакуме.

Новый наконечкик точил с инструментальной стели по образцу сломленого. Под наконечником имеются регулировочные шайбы, которыми и выбирается зазор шток-поршень

 Удачи

вот на скорую руку начертил наконечник шток_ВУ.jpg

Изменено: morfey, 12 Ноябрь 2010 - 02:43

  • 0

#14
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград
morfey, спасибо за совет.
В моём случае что явилось причиной- однозначно пока сказать не могу, НО, сегодня был перебран ГТЦ (хотя видимых дефектов не было обнаружено), перебран с использованием ремкомплекта, установлен обратно, тормоза прокачаны и вроде бы всё в порядке. Правда проехал сегодня совсем немного, завтра покатаюсь и отпишусь. К тебе есть вопрос: если бы в вакуумном усилителе отломился наконечник штока усилителя (как в твоём случае), то клинили б все 4 суппорта, ведь так??? а в моём случае- только задний контур...
  • 0

#15
OFFLINE   morfey

morfey

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 120 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel OmegaA: 1986; 5ст. КПП; C20NE; Motronic 4.1
  • Имя:
    Андрей

morfey, спасибо за совет.
В моём случае что явилось причиной- однозначно пока сказать не могу, НО, сегодня был перебран ГТЦ (хотя видимых дефектов не было обнаружено), перебран с использованием ремкомплекта, установлен обратно, тормоза прокачаны и вроде бы всё в порядке. Правда проехал сегодня совсем немного, завтра покатаюсь и отпишусь. К тебе есть вопрос: если бы в вакуумном усилителе отломился наконечник штока усилителя (как в твоём случае), то клинили б все 4 суппорта, ведь так??? а в моём случае- только задний контур...


Замечено верно, но зависит от того на сколько точно сделаны перепускные отверствия, как вариант передний контур достает до перепускного, а задний немножко не дотягивает.


У меня приклинивало по переменно, то передний, то задний контура
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб