Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

прошу пару советов

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
91 ответов в теме

#16
OFFLINE   НОВАТОР

НОВАТОР

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 35 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 X2.0SE АКПП
  • Имя:
    сергей
  • Город:
    земля
это много.у меня 10 берет
  • 0



#17
OFFLINE   malayf

malayf

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    х25хе
  • Имя:
    omega

Гениально! И на что же ушли 250 килорублей? Вы бы просветили общественность.
Небось, на мегасервисы все ушло? Так тогда нужно брать новую машину и менять каждые 5 лет.

ремонт акпп,покраска кузова так как после каждой зимы что то ржавело ))),замена катушки,вечные подтеки масла из за пласт. кл. крышек (какой мудак их тока придумал),датчик колена и.т.д,не дешевая подвеска,масл.насос который стоит в оригинале дороже чем на х5 бмв если не верите сравните цены в ексисте ) и.т.д вот вам и бизнес класс по цене б/у жигулей ))) который приподносит постоянные сюрпризы) то не заводиться,то бензин жрет,то масло,то чек загорится,то акпп встанет в аварийный режим,то абс/тс заглючит и.т.д ))) не зря это ведро сняли с производства в 2003г.
  • 0

#18
OFFLINE   андрон

андрон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1998, АКПП, X25XЕ
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Мурманск

даже жигулевский мотор надежней чем х25хе .типа бизнес класс по цене б/у жигулей)))) а теперь это ведро вспоминаю как срашный сон,я в нее за 1 год вложил около 100кило руб.и кому продал он в нее еще вложил еще около 150 кило.руб. и накуя это? как это ведро было опилем так и осталось опилем.
мой совет тебе как другу возьми за эти деньги лучше постарее но настоящего немца бмв или ауди пусть он будет за эти деньги не такой *фарш* но он в разы будет надежней! и проще его потом продать.
из личного опыта.

абсолютно несогласен с Вами!!!!! про жигулевские моторы вообще промолчу. не типа, а бизнес-класс. зато комфорт и тишина на высоте, новые нынче машины уступают по некоторым характеристикам. а если Вам попался "усталый" вариант в кот. пришлось вкладывать, то увы, Вам просто неповезло

настоящего немца бмв или ауди


были и те и те, ломаются ВСЕ. только цены на Ауди и Бмв будут повыше чем на Опель, проверял не раз этот факт.

не зря это ведро сняли с производства в 2003г.



и выпустили новые смеси  :oops:

это много.у меня 10 берет



а у меня в районе 13-14 литров, и какая же тогда разница!!!!!

15 или 13-14. экономии почти никакой
  • 0

#19
OFFLINE   malayf

malayf

    Омегавод

  • Заблокированные
  • ФишкаФишка
  • 249 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    х25хе
  • Имя:
    omega

абсолютно несогласен с Вами!!!!! про жигулевские моторы вообще промолчу. не типа, а бизнес-класс. зато комфорт и тишина на высоте, новые нынче машины уступают по некоторым характеристикам. а если Вам попался "усталый" вариант в кот. пришлось вкладывать, то увы, Вам просто неповезло


были и те и те, ломаются ВСЕ. только цены на Ауди и Бмв будут повыше чем на Опель, проверял не раз этот факт.




и выпустили новые смеси  :oops:




а у меня в районе 13-14 литров, и какая же тогда разница!!!!!

15 или 13-14. экономии почти никакой


я тоже так всегда отвечал другим кто обсирал омегу,когда я ей владел,можешь почитать мои сообщения,было неприятно когда я едил на омеге и кто нить писал что омега это ведро))) пока я ее не продал ))) тока потом я понял почему омеги стоят также как и б/у жигули) типа у меня бизнес класс за 180 тыщ рублей ))) тока ржавый маленько )))
  • 0

#20
OFFLINE   андрон

андрон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1998, АКПП, X25XЕ
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Мурманск

я тоже так всегда отвечал другим кто обсирал омегу,когда я ей владел,можешь почитать мои сообщения,было неприятно когда я едил на омеге и кто нить писал что омега это ведро))) пока я ее не продал ))) тока потом я понял почему омеги стоят также как и б/у жигули) типа у меня бизнес класс за 180 тыщ рублей ))) тока ржавый маленько )))


ничего личного.  :oops:

Опель- оптимальное соотношении цены и качества :shock:
  • 0

#21
OFFLINE   Dvin

Dvin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 600 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП,Z22XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Минск

и зачем тебе этот гимор?даже жигулевский мотор надежней чем х25хе .я тоже когда то повелся на это ***мотор 2,5, АКПП, комплектация богатая, КК, кожа, все подогревы(и задний диван тоже), эл.шторка, навигация, СД-чейнджер и т.д.*** вроде как дешево и все типа есть))) типа бизнес класс по цене б/у жигулей)))) а теперь это ведро вспоминаю как срашный сон,я в нее за 1 год вложил около 100кило руб.и кому продал он в нее еще вложил еще около 150 кило.руб. и накуя это? как это ведро было опилем так и осталось опилем.
мой совет тебе как другу возьми за эти деньги лучше постарее но настоящего немца бмв или ауди пусть он будет за эти деньги не такой *фарш* но он в разы будет надежней! и проще его потом продать.
из личного опыта.

Дорогой ты наш человек(С)
Коль вспомнили аудь и бмв, то наверняка в курсе, что на 39-м кузове тот же ABS+TC мозг выносит на ура ;)
  • 0

#22
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Если на машине стоит дифференциал с блокировкой, что вполне реально в данной комплектации, то ТС нет. Либо то, либо другое, совместно не бывает.

Пару слов по поводу надежности x25xe. Езжу на своей машине уже 5 лет, покупал реально дороже рынка, но в хорошем состоянии. Кроме прокладок клапанных крышек никаких вопросов по мотору не было, проехал более 80 ткм, сейчас на одометре 240. Ни разу не пожалел переплаченных денег.
А если купить бизнес класс в состоянии помойное ведро ржавое, перекрашенное, поедающее масло - вкинуть в него за полгода полную стоимость, а потом продать за любые деньги лишь бы купили - то тут проблема не в машине.
  • 0

#23
OFFLINE   sef88

sef88

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 182 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B.1994.X20XEV МКПП седан
  • Имя:
    ВЯЧЕСЛАВ
  • Город:
    Питер

лампочки скорее всего сняты, т.к. при включении зажигания вообще не горят.


состояние машины хорошее, гнилья нет, автомат идеально работает, мото-часики, фары ксен. ориг., фароомыватель, шовный герметик все присутствует, жопа в отличном состоянии, все цело, + фаркоп+ сд-чейнджер, блок навигатора на штатном месте, аккустика Bose. просят за нее 155000 с торгом.

компьютерная диагостика покажет ошибки блока АБС и ТС???








скидывай и торгуйся!!!ибо 30 палюбасу вложить ешо придёца!!!!!!!!! ;) это как минимум
  • 0

#24
OFFLINE   андрон

андрон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1998, АКПП, X25XЕ
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Мурманск

Если на машине стоит дифференциал с блокировкой, что вполне реально в данной комплектации, то ТС нет. Либо то, либо другое, совместно не бывает.


это можно увидеть, или какой вариант проверить?!
  • 0

#25
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

ремонт акпп,покраска кузова так как после каждой зимы что то ржавело ))),замена катушки,вечные подтеки масла из за пласт. кл. крышек (какой мудак их тока придумал),датчик колена и.т.д,не дешевая подвеска,масл.насос который стоит в оригинале дороже чем на х5 бмв если не верите сравните цены в ексисте ) и.т.д вот вам и бизнес класс по цене б/у жигулей ))) который приподносит постоянные сюрпризы) то не заводиться,то бензин жрет,то масло,то чек загорится,то акпп встанет в аварийный режим,то абс/тс заглючит и.т.д ))) не зря это ведро сняли с производства в 2003г.


я тоже купил в том году Омежку вроде как в хорошем состоянии!(150раб) через месяц она решила почти вся развалиться(в прямом смысле слова) короче она мне понравилась сразу и решил вложится!(не считал но на переборку ДВС и АКПП 46тыс ушло! щас уже более полу года езжу и радуюся отличной машине! Любая б.у машина будет кушать деньги,только зависит сколько от её предыдушего хазяина
  • 0

#26
OFFLINE   nonsens

nonsens

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,2000,АКПП,Y22XE, БЫЛ хороший машин, TLC Prado 150 2011г.в.
  • Имя:
    Влад
НОВАТОР, забыли только что бензина жрет 15 литров.брать надо с двюмя литрами машины.бензо нынче по чем,забыли


Лучше Оку себе купи или моцик - на бензине не разоришься!
  • 0

#27
OFFLINE   Tsariev

Tsariev

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 793 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B, 1998, МКПП, X30XE. Audi A4 3.0 quattro мкпп
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Сергиев Посад
андрон, за эти деньги я бы взял, но только не вслепую, диагностику на сто все же надо сделать. Ни разу не видел омеги с v6 и без ТС. Может, видел недостаточно :)
  • 0

#28
OFFLINE   emifilter

emifilter

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Omega b 1997 2.5 акпп/1996 2.5 мкпп
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Крым

забыли только что бензина жрет 15 литров.брать надо с двюмя литрами машины.бензо нынче по чем,забыли :D


Разница на 0.6л на 100ку между 2.0 и 2.5,где логика экономии.У 3.0 динамика плохая у 2.0 её вообще нет.
  • 0

#29
OFFLINE   андрон

андрон

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 118 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1998, АКПП, X25XЕ
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Мурманск

андрон, за эти деньги я бы взял, но только не вслепую, диагностику на сто все же надо сделать. Ни разу не видел омеги с v6 и без ТС. Может, видел недостаточно :D


сделал диагностику, автомат в идеальном состоянии, мотор-замена прокладок клап. крышек, мелочи по подвеске, и самое проблема это с АБС-ом. будем разбираться, оставил задаток, на днях заберу машину, выложу фото


у кореша тоже 2,5 была на палке, так говорит тоже без ТС была.
  • 0

#30
OFFLINE   STEALTH61

STEALTH61

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 39 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000, АКПП, Y22XE. Типа vauxhall. Осталось только ключик зажигания с грифоном найти. ))
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Ростов-на-Дону

сделал диагностику, автомат в идеальном состоянии, мотор-замена прокладок клап. крышек, мелочи по подвеске, и самое проблема это с АБС-ом. будем разбираться, оставил задаток, на днях заберу машину, выложу фото


у кореша тоже 2,5 была на палке, так говорит тоже без ТС была.


Поздравляю! Поддерживаю! Есть желание, значит разберешься ;-)
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб