Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Приборка с тахометром

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1
Guest_AleX)OrC_*

Guest_AleX)OrC_*
  • Гости
С новый Годом всех ! ! ! Прошу прошения т.к. тема возможно уже поднималась, но как я не искал так и не нашел ответ. Машина у меня опель омега А 91 года приборная панель была без тахометра . решил поставить себе с тахометром . поставил, заменил лампочки которые перегорели. все работает но кроме тахометра . Вот с этим и вопрос. Что надо сделать чтоб он заработал. Заранее спасибо и еще  раз всех С НОВЫМ ГОДОМ ! ! !
  • 0



#2
Guest_PILOT-T_*

Guest_PILOT-T_*
  • Гости

С новый Годом всех ! ! ! Прошу прошения т.к. тема возможно уже поднималась, но как я не искал так и не нашел ответ. Машина у меня опель омега А 91 года приборная панель была без тахометра . решил поставить себе с тахометром . поставил, заменил лампочки которые перегорели. все работает но кроме тахометра . Вот с этим и вопрос. Что надо сделать чтоб он заработал. Заранее спасибо и еще раз всех С НОВЫМ ГОДОМ ! ! !

Нужно от катушки , с + , протянуть один "зелёный" провод на приборку к клемме тахометра и всё :D
  • 0

#3
Guest_AleX)OrC_*

Guest_AleX)OrC_*
  • Гости
кода я вставлял жгут проводов в приборку то он был полный т.е. не было свободных мест. все провода были на месте. В некоторых темах написанно что они просто ставили приборку и у них все работало сразу. На катушки 2 клемы одна с одним проводом который идет на какой то пробор расположенный рядом с катушкой . дрогая клема она с несколькими проводами. мне с какой брать ?
  • 0

#4
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

кода я вставлял жгут проводов в приборку то он был полный т.е. не было свободных мест. все провода были на месте. В некоторых темах написанно что они просто ставили приборку и у них все работало сразу. На катушки 2 клемы одна с одним проводом который идет на какой то пробор расположенный рядом с катушкой . дрогая клема она с несколькими проводами. мне с какой брать ?

Со второй,- там два провода (зелёный (салатовый) и чёрный). Вообще, обычно примерно по середине капота (над двигателем примерно) есть разъём на 4 или 5 контактов, но задействованы только два,- вот там и сможешь безболезненно подпаяться к зелёному. Сам собирался так делать для подключения цифрового тахометра, но пока очень холодно... :D
  • 0

#5
Guest_AleX)OrC_*

Guest_AleX)OrC_*
  • Гости

Со второй,- там два провода (зелёный (салатовый) и чёрный). Вообще, обычно примерно по середине капота (над двигателем примерно) есть разъём на 4 или 5 контактов, но задействованы только два,- вот там и сможешь безболезненно подпаяться к зелёному. Сам собирался так делать для подключения цифрового тахометра, но пока очень холодно... :drink:

да такой разъем есть. Спасибо завтра посмотрю. придется немного померзнуть. :)  
  • 0

#6
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

да такой разъем есть. Спасибо завтра посмотрю. придется немного померзнуть. :)  

Удачи! ;) ЗЫЖ Привет городу Герою Н. Новгороду! :drink:
  • 0

#7
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости

Нужно от катушки , с + , протянуть один "зелёный" провод на приборку к клемме тахометра и всё :drink:

Чёта мне как то тахометр жалко , он от 400В в импульсе не загнётся ? :)

Сам собирался так делать для подключения цифрового тахометра, но пока очень холодно...

И не в лом делать лишнюю работу , салатовый провод на приборке пробовал ? P.S. SG700 ?

Изменено: Vital39RUS, 03 Январь 2009 - 02:50

  • 0

#8
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

Чёта мне как то тахометр жалко , он от 400В в импульсе не загнётся ? :) И не в лом делать лишнюю работу , салатовый провод на приборке пробовал ? P.S. SG700 ?

На приборке этот же салатовый же. ;) Не добрался ещё,- НГ, да и похолодало у нас... :drink: PS: личка
  • 0

#9
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости
Люди на прборной панеле замигал датачик не понятный...масленка в квадратике а снизу как бы водичка...что это значит!?и еще горит (О) такой знак тока скобки прирывистые..тоже хотелось бы знать что это такое!
  • 0

#10
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Люди на прборной панеле замигал датачик не понятный...масленка в квадратике а снизу как бы водичка...что это значит!?и еще горит (О) такой знак тока скобки прирывистые..тоже хотелось бы знать что это такое!

Первый - низкий уровень моторного масла. А второй - вроде это про уровень тормозной жидкости.
  • 0

#11
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости

Первый - низкий уровень моторного масла. А второй - вроде это про уровень тормозной жидкости.

ааа...уровень масла было в норме, даже больше максимума на 5 мм...тормозная тоже в норме, да и вообще все жидкости проверены везде всё в пределах нормы...а лампочка все равно моргает...может ли быть дело в самом этом датчике !?потому как даже на незаведеной машине при включеном зажигании датчик моргает!
  • 0

#12
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости
люди!может кто нить сможет подсказать почему начинает моргать "масленка с водичкой снизу" все уровни жидкостей в норме, причем на утро моргать перестает или только так называемая скрепка!?просто я её не разу не юзал...найти разъем нашел но вот как заюзать прочитал...но пока ссыкотно!)
  • 0

#13
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

люди!может кто нить сможет подсказать почему начинает моргать "масленка с водичкой снизу" все уровни жидкостей в норме, причем на утро моргать перестает или только так называемая скрепка!?просто я её не разу не юзал...найти разъем нашел но вот как заюзать прочитал...но пока ссыкотно!)

Датчик уровня масла кончается. Потому и моргает лампа на приборке. Цена его для мотора C30NE около 2500 рублев, да и замена, судя по рисунку геморно, т.к. он внутри масляного поддона. :shock: Проверь еще проводку к нему. Если уровень масла в норме - просто выкрути лампу или забей... :shock: На рисунке он под № 21 :shock:

Прикрепленные миниатюры

  • 12.jpg

  • 0

#14
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости
Lemur, спасибо!ответа на подобе как раз и ожидал)просто я думал вдруг еще за что нить отвечает)
  • 0

#15
Guest_omega S_*

Guest_omega S_*
  • Гости
Мужики а куда на приборки подключать провод от бабины
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб