Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Дальнобой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
364 ответов в теме

#1
Guest_Даньял_*

Guest_Даньял_*
  • Гости
привет всем!предлагаю делится впечатлениями после длительных поездок! вот я например дорогу очень люблю!месяц назад в ростов ездил,а 5 марта в краснодар гонял на своей омеге-просидел 28 часов за рулем и не устал...вот такая машина классная!круиз контроль очень помогал-поставишь 99км в час и остается тока на дорогу смареть и руль придерживать.я весь прошлый год по россии мотался и думаю это омега мне любовь к трассе привила. :drink:
  • 0



#2
Guest_bigbrazzze_*

Guest_bigbrazzze_*
  • Гости
да круиз это хорошо!!!! сам катал на Омеге часов 8 (4 в одну и 4 обратна) все хорошо только, за исключением самого главного нога затекла и отекла, на тапочку давить!!!! поэтому с круизом я думаю просто лафа, хоть весь мир обьехать!!!!! :drink:
  • 0

#3
Guest_Малыш и Ка_*

Guest_Малыш и Ка_*
  • Гости
Опыта у меня не сильно много в дальнобое, но всё ж кое что имеется...сначала вступление. было это 10 лет назад, жил я в то время в г. Набережные Челны респ. Татарстан, и ехали мы всей семьёй в город, в котором я живу теперь-в Краснодар. Расстояние порядка 2000 км. самое ужасное и смешное, это сколько нас было и на чём мы ехали...нет господа, не на омеге, а на запорожце, причём белом и ушастом ЗАЗ 968 :D)) в следующем составе: мама, муж сестры, сестра, двое их детей в возрасте 2 и 3 года ну и собственно я...терь я могу представить как себя чувствует консервированная рыба, особенно килька:D)) с учётом потребностей всей семьи и её потребности, дорога заняла двое с половиной суток...и вот на вторые сутки я уснул на переднем сиденье...это жуть...кто хоть раз отсиживал себе копчик, тот меня поймёт...вот с тех пор я в машине боьлше не сплю, особенно на переднем сиденье, особенно за рулём...:))) о приключениях и достопримечательностях рассказывать не буду, скажу только что первые 200 км мы проехали с почти напрочь отсутствующими тормозами, потом остановились и заменили в суппортах номые манжеты и сальники на старые, прокачали с зятем тормоза и полетели дальше:))) а потом появилась омега, своя, любимая(о предыдущих не стоит говорить)...ни разу за всё время эксплуатации не возникало желания поспать в салоне автомобиля при его движении, настолько всё было удобно, мягко, тихо и комфортно, что это доставляло столько удовольствия, что хотелось ещё и ещё...а ездил я в разных направлениях, но самое яркое впечатление осталось от путешествия в ростов(300 км от краснодара). туда ехал как нормальный человек, за нормальные 3 с половиной часа доехал как полагается, а дело было летом, жара у нас не самая приятная, и вот обратно, изрядно утомившись ростовом, уж очень хотелось домой...без нарушений (сплошняк, 2 сплошняка и др. достойные внимания нарушения, скорость не считаеца...) с включенной климой, полным комплектом пассажиров домчал я до стольного града краснодыра за 2,5 часа и при этом без нареканий к удобствам и комфорту управления практически на любых скоростях...а недавно пришлось продать свою омежку...так уж получилось:molitva:(( теперь жду своего часа :))) он придёт и будут новые путешествия...в планах обязательная поездка в Наб Челны...всё-таки 2000 км это класс!!!
  • 0

#4
OFFLINE   перехватчик

перехватчик

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 572 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, АКПП, X25XE, ксенон
  • Имя:
    Женя
  • Город:
    Новосибирск
с 1995 года бороздил просторы Европы. гонял машинка отечественного автопрома. жить надобыло. Москва-Новосибирск, Нижний Новосибирск, Самара, Ульяновск, и все в Новосиб. сколько наматал, даже не знаю. гонял до 98 года. раз в месяц машинки пригонял. как вспомню, так вздрогну. особенно зимой, на летней резине. кашмар. щас максимум в год по трассе тысяч 5 наматываю. про город молчу. в день от 100, до 500 километров. и это все на Каризме или Омеге. причем на Омеге я меньше устаю. респект!!!
  • 0

#5
OFFLINE   kosha

kosha

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 24 Сообщений:
Часто ежу на дальняк. В Самару каждый год, изредка на Украину, на море. Тоже нравится дорога (особенно с хорошим покрытием :mellow: ) Пару раз пробывал круиз включать, но через пол часа начинаю носом клевать (засыпаю). Не подходит он мне, все время мне нужно что то делать, т.е. участвовать в управлении машиной, и ни сколько меня это не напрягает! :lol: не устаю. Самое большое расстояние 1700 км. В дороге останавливаться спать не могу (не люблю), так отдохнуть чуток и в путь. Очень мне помогает грейпфруктовый сок, пару глоточков и сон отбивает.
  • 0

#6
OFFLINE   Spring

Spring

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 106 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    B 99 A, X20XEV
  • Имя:
    Александр
Недели две назад пришлось на выходные слетать на Украину. От МКАДа км 800 получилось. Езда не утомляет совсем, об отсутствии круиз-контроля вспоминал пару раз... На дороге машина ведет себя просто изумительно (нас было четверо). В общем машина подтверждает статус трассовой. Очень доволен :mellow:
  • 0

#7
Guest_Ника_*

Guest_Ника_*
  • Гости
Этим летом объездили значительную часть Краснодарского края: Анапа, Новороссийск, Геленджик, Джубга и т.д......Машиной ОЧЕНЬ довольна!!! :) :? http://www.opel-omeg...tyle_emoticons/default/good.gif Уезжали в ночь, ехали без остановок на ночлег и длительный отдых - уложились в 18 часов. За всю дорогу от Москвы до Геленджика (это приблизитно 1520 км), надолго, (поесть) останавливались 2 раза. От езды не устаешь, крейсерскую, в 170км/ч, держит легко (конечно там, где это возможно :) ), круиз - тема, но действительно, расслабляешся совсем и тянет в сон, поэтому без него веселее. В салоне свободно, уютно и комфортно. Скорость на трассе почти не ощущается, плавный ход, никакой тряски и шума. Бензин на трассе лопала оч экономно, на жаре, в +36С не грелась, в салоне (у меня даже не с климатом, а с кондеем) чувствуешь себя превосходно, на горных дорогах показала себя замечательно...вобщем, мой гордый конь, не подвел ни разу :bibika: . Мое мнение - машина идеальна для дальних поездок!!! :)

Вот как это было:

Дорога от Новороссийска до Геленджика:
Изображение

Изображение

Изображение

Республика Адыгея:
Изображение

Краснодарское водохранилище (оно же море 8) :) ):
Изображение
  • 0

#8
OFFLINE   bad boy

bad boy

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 001 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    X20SE...X20XEV...Y22XE...... T25 1AZ-FSE
  • Имя:
    Алексей Геннадьевич
  • Город:
    Санкт-Петербург
Ну,Виктория,! на последней фотке-прям вообще...:oops: :) ну...а я ,хотел поехать в Москву в январе на машинке...но почему то ПИВО оказалось сильней...поехал на поезде:oops:
  • 0

#9
Guest_Ника_*

Guest_Ника_*
  • Гости
Стараюсь Лешик :) .....давай летом как-нить перегон замути Питер-Москва.....а то все: пиво-водка-поезд :( :)
  • 0

#10
Guest_Янkа_*

Guest_Янkа_*
  • Гости
Бегала до Хельсинки, до Минска, до Бреста, летом и зимой комфортно, тихо, звук, круиз, только ты и дорога :)
  • 0

#11
Guest_Tesse_*

Guest_Tesse_*
  • Гости
езжу каждое лето под анапу... Иногда рулю одна иногда вдвоем... Трасса местами сложная и тяжелая, но кайфа больше... Не сравнить с путешествием на поезде...
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#12
Guest_vitl_*

Guest_vitl_*
  • Гости
Машину купил месяц назад. Специально для поездки не готовил, только поменял масло в двигателе залито было Ликви Моли 5w40 синтетика, в планы входило поменять масло в редукторе и коробке но небыло свободного времени. У прошлого хозяина узнал что был заменян ремень ГРМ двадцать тысяч назад помпа и все ролики. Перед поездкой были замечены два косяка :) , поджирало немного масло и громыхали рулевые левые тяги... Было принято решение забить на это...! Ну очень хотелось на море.. Общии километраж составил 3246км от Московской обл. г Луховицы до Адлера и обратно.   Впечатления от Омеги только положительные за рулем не уставал.. Спина и ноги не оттекали, управляемость хорошая, подвеска мягкая сглаживает все неровности. До этого была девятка, так после 300 км из нее выходил как пьяный ноги подкашивались.. Средняя скрость была 100 - 120 км, возможности разогнатся просто нету.. постоянные пробки из за грузовиков. На трассе где то под Ростовом выжал из нее 200.. проехал так совсем немного. Денег на бензин было потрачено в общем 6000 тысяч рублей. Авто туризм на Омегах рулит.. :)   

Прикрепленные миниатюры

  • 42_Джугба.jpg

  • 0

#13
Guest_Unisol_*

Guest_Unisol_*
  • Гости
Ну что тут добавишь - истину глаголит! Как раз на трассе Омешка на своем месте, а дорога - та же М4 действительно напрягает - одни ремонты, но ведь это же здорово!!!!!!!!! На некотрых учатсках так понравилось разгоняться что бегущий навстречу гаец с радаром наперес тоже улыбался!!!! Встретились два человека получающие удвольствие от процесса - я от скорости за 170, он от лишней тысячи в кармане, понятно стало почему дорога платная (30 руб на входе и 1000 на выходе) - платишь то за удовольствие :) Так что Омешка это: - машина для семьи! - машина для дальних переездов по хорошей трассе; - машина которая удивляет БМВ и Мерседесы; - Машина для экономных водителей! то есть: МАШИНА ДЛЯ УДОВОЛЬСТВИЯ
  • 0

#14
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва
да ну нах эту дорогу !лучще самолетом на крайняк поездом и нервы сбережешь и деньги сцукам всяким в погонах давать не надо!
  • 0

#15
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск

да ну нах эту дорогу !лучще самолетом на крайняк поездом и нервы сбережешь и деньги сцукам всяким в погонах давать не надо!

Ну это для кого как... Каждому свое. Жена моего друга боится самолетов и никогда туда не сядет, да и дорого на самолете (16 тыр на одного человека туда - обратно). Авто на газе рулит. По итогу 2 сезона подряд из Новосиба до Геленджика на машине (первый раз на ВАЗ 21103, второй на опеле), 4500 км в одну сторону, 3-е суток ненапряжной езды с ночевками по 4-5 часов. Общий пробег туда- обратно 9000 км. Затраты на газ (и чуть - чуть бенза) - около 9 тыров, и это для 4-х взрослых и 1-го ребенка. В этом году работу поменял, в отпуск не пускают - не поеду, а жаль... Нервы при поездках не трачу, а еду в свое удовольствие.. К примеру проезжаешь мимо реки волги - остановился, искупался, купил рыбы и дальше покатил.. Захотел сауну или душ по пути - тормознул.. По горам едешь - увидел красивое место - тож тормознул, сфотался и дальше.. В машине ДВД (ребенок мультики сморит), музыка, кондишн.. Гайцы - они везде одинаковые, сильно не наглеть - нормально проедешь.. Прошлогодняя поездка на штрафы обошлась в 1700 руб, что не так и много (2 раза сплошная двойная, 1 превышение, 1-но превышение на 60 км с выездом под знак Обгон запрещен). Кстати мне просто ехать на машине по трассе в кайф, особенно на далекие расстояния.. Реальная экономия: вместо 80 тыр на самолете и с поездками в душных автобусах до места проживания получается 9 тыр газ + штраф гайцам + еда по пути. Неоспоримое преимущество: машина подо мной - куда хочу - туда и еду. Ради интереса проехали все побережье Черного моря, заезжали в Лазаревское, Джубгу и т.п. По пути заезжали к родственникам в Самаре, к друзьям в Ростове... На самолете так не получится, в душном поезде еще хуже..

Изменено: Fedor75, 05 Август 2008 - 07:35

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб