Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

ремонт селектора выбора передач АКПП

* * * * * 1 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1
OFFLINE   denis062

denis062

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, Z22XEV+ГБО EVRO IV, АКПП, 2003г.
  • Имя:
    Денис
     Привет всем, в начале года у меня началась проблема с АКПП. Там откуда-то обнаружилась в ней вода, и  плюс к этому селектор АКПП за барахлил.

Вот  решил сделать отчёт, так как в моём случае просто разобрать и помыть не помоглоб. 

Сам селектор рычага переключения передач находится слева на АКПП под термо-блендой фото_1.

После снятия и разборки (фот_2) я обнаружил, что простой  чисткой и смазкой не обойтись. По тому что из-за влаги у меня сгнил и отвалился 5 контакт от центра(фото_4). Плюс к этому(фото_3) дорожки на  плате  имели разрывы(это очень легко проверить путём прозвонки и внимательного  осмотра).

После этого я задумался о приобретении другова  селектора, но б/у стоил 100$ и неизвестно  его  сосотояние, а цена за новый исчислялась в Евро и ито под заказ(тем более как раз  валюта начала рости).

И я решил восстановить свой. На радио рынке была  приобретена релюшка(фото_5) с прозрачным корпусом, чтоб можно было рассмотреть сами ламели контактов(они должны по размеру хоть приблизительно совпадать с селекторными). Итак дорожки на плате селектора востонавливаются  давольно легко обычной пайкой. А пересадка ламелей с донора(реле) на селектор немного сложней. Разбираем реле, выкусываем  ламель(фото_6), подготавливаем к пересадке(лудим, и подгоняем по размеру, фото_7-8 ). Аккуратно, чтоб не перегреть пластик, припаиваем контакт(фото_9). И  вот готовый результат фото_10 Затем нужно при сборке всё хорошо обработать  силиконом, а периметр промазать герметиком. Ставим на место в тойже  последовательности, что и при разборки.  

Но  после установки селектор нужно отрегулировать. Это очень просто, ослабляем  болты крепления селектора и проворачиваем его в сторону, затем садимся за руль и заводим машину с перва на P, а потом пробуем завести на N, если и там и там двигатель заводится, значит селектор стоит правильно, если  нет, то следует продолжить настройку. 

Вот и всё. Признаюсь честно с первого раза не получилось(опаздывал на работу и делал всё на скорую руку), но мне хватило поездить недельку. А со второй попытке, сделал всё как надо, так как  подошел к переделке более серьезней и  тщательней в подгонке контактов.   

  Я специально сразу не делал отчёт, чтоб проверить результат. В итоге уже катаюсь почти год и  селектор больше не беспокоил. 

P.S. про прошения за качество фоток. Удачи всем!!!))))) :molitva:

Прикрепленные миниатюры

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg
  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg

  • 2



#2
OFFLINE   Михаил Гомель

Михаил Гомель

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B x25xe caravan
  • Имя:
    михаил
классно придумал, я три раза за месяц снимал чистил откуда то вода попадает. дренаж не трогал? что мазал силиконои.спасибо. новый у нас 130 долларов но все равно жалко мой то цел.
  • 0

#3
OFFLINE   zloi prapor

zloi prapor

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 56 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Были Opel Omega A,1989,C20NE; Opel Omega B Caravan CD,1997,АКПП,X20XEV, Opel Astra G Caravan,1999,МКПП,X16XEL сейчас Opel Astra H Sedan, 2010, АКПП, Z18XER и Opel Omega B Caravan, 2000, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Костя
  • Город:
    Москва
Доброго времени суток. Прошу грамотного совета по своей проблеме. Суть такова. Когда трогаюсь утром при переключении со 2 на 3 происходит выбрасывание передачи, потом третья включается рывком и все, весь остальной день коробка работает без нареканий. Из вышесказанного ясно что это соленоид, и еще не так все плохо. Дальше интересней, не включается 4 передача. Крутил до 4500 - скорость 110 км/ч, так и не переключает. Было предположение, что датчик переключения скоростей включал 3 вместо D. Разабрал, все чисто и сухо, смазка присутствует. Контакты хоть и потертые, но все нормально-звоняться. Поставил наместо, отрегулировал. Раньше он немного хлюздел, например на N загоральсь фонари заднего хода. Все нормально а четвертой нет, хоть ты тресни. Может у кого было что похожее?
  • 0

#4
OFFLINE   denis062

denis062

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, Z22XEV+ГБО EVRO IV, АКПП, 2003г.
  • Имя:
    Денис
МУЖИКИ -РАБОТАЕТ!!!! уже почти год катаюсь, а селектор больше не разбирал!!!
  • 0


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб