Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопросы по включению кондиционера(климата)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
87 ответов в теме

#1
OFFLINE   ЮЛия Володимировна

ЮЛия Володимировна

    Омегавод

  • Модераторы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Юлия
  • Город:
    Череповец
Уважаемые! Нужна помощь... Есть кондей, есть климат контроль... Пока было холодно ездила с климат-контролем, сейчас попыталась включить кондей.... В общем объясните , что должно произойти при включении режима LO...

Изменено: ЮЛия Володимировна, 09 Май 2011 - 07:32

  • 0



#2
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:
климат - это умный кондей! Кондей, это просто холодильник, а тут умный холодильник, способный поддерживать определенную температуру в салоне.

В двух словах, климат круче кондея!)))

При ЛО должен дуть холод, ну не иней конечно, но явно холодней, чем на улице)
  • 0

#3
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
При включении LO отключается автоматическое поддержание температуры и происходит непрерывное охлаждение, т.е. температура в салоне будет падать настолько, насколько хватает мощи кондиционера.
  • 0

#4
OFFLINE   zdorovtsev70

zdorovtsev70

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 467 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1996, МКПП, X20XEV- продан. Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Николай
  • Город:
    Астрахань
Ну почему же не иней) в районе решеток воздух может иметь температуру около 8-12 градусов, думаю это легко почувствовать. А вообще при отключенной кнопке ЭКО и включенном режиме LO можно просто заглянуть под капот, торец шкива компрессора будет вращаться вместе со шкивом, если спереди шайба неподвижна, это означает, что компрессор по каким-то причинам не включается, либо нет хладагента, либо электрическая неисправность.
  • 0

#5
OFFLINE   ЮЛия Володимировна

ЮЛия Володимировна

    Омегавод

  • Автор темы

  • Модераторы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Юлия
  • Город:
    Череповец
Ну, к сожалению, у меня воздух (почему-то) идет не холодный, ну так... прохладный.... При климате - холоднее.....
  • 0

#6
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:

Ну, к сожалению, у меня воздух (почему-то) идет не холодный, ну так... прохладный.... При климате - холоднее.....

при каком климате?! У Вас в машине климатическая установка, там нет кондея в том смылсе, в котором Вы ищите!

Т.е. при ЛО воздух теплее, чем при работе в режиме АВТО?!

Ну надо ехать на сервис. Я так вообще не понимаю чего нужно?!

Режим ЛО - это самое холодное, надо его включить и подождать минут 10-15, в машине реально станет холодно (если окна закрыты). Если не станет - то нет хладогена, надо заправлять, ну или, как уже писалось искать несипарвность в электрической цепи.
  • 0

#7
OFFLINE   Alexander

Alexander

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 011 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1997, АКПП, X25XE
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Таганрог (часто Москва)
Я, кажется, понял, что нужно.
Нужно почитать инструкцию по эксплуатации <_<
  • 0

#8
OFFLINE   eagle

eagle

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 328 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега Б,1995,X20XEV,механика,велюр.омега Б,2003,Y25DT,механика,кожа,люк.
  • Имя:
    Пасюра Дмитрий
  • Город:
    Петрозаводск (Карелия)
При отсутствии хладогента компрессор не включится,по минимальному давлению в системе(от датчика).А проверить можно так,открыть капот и включить кондей(КНОПКА ЭКО ВЫКЛЮЧЕНА),электро вентиляторы которые спереди радиатора стоят должны маслать.Если стоят,значит насос не включился.На дорестайле смотреть через решотку радиатора.
  • 0

#9
OFFLINE   ЮЛия Володимировна

ЮЛия Володимировна

    Омегавод

  • Автор темы

  • Модераторы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Юлия
  • Город:
    Череповец

Я, кажется, понял, что нужно.
Нужно почитать инструкцию по эксплуатации <_<

Инструкцию читала. При установке температуры ниже 16 градусов появляется надпись - LO, в салоне начинает дуть сильнее, но температура воздуха такая же как и при работе климата при 16 градусах. Ждала минуты три, дальше - побоялась. Машину покупала ранней весной, проверить работу кондея не могла. Авто первое - любимое , долгожданное, а ты Саша сразу так :D . Я же не знала, что нужно подождать минут 10-15. Всем откликнувшемся - большое спасибо - обязательно посмотрю ;)

Изменено: ЮЛия Володимировна, 09 Май 2011 - 11:47

  • 0

#10
OFFLINE   Просто Юрик

Просто Юрик

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 207 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, Z22XE, МКПП
Подождать, это имеется ввиду, пока салон остынет. А холоднее воздух дуть и не станет (он при включенном компрессоре всегда имеет одну температуру 6-8 град.) что при LO, что при 16, что при 20. Температура регулируется только скоростью вентилятора, чем в салоне прохладнее, тем скорость ниже (вплоть до остановки вента). На LO эта регулировка отключена, поэтому вент дует всегда на максимальной скорости. По крайней мере на рестайле именно так.
  • 0

#11
OFFLINE   RuslanOmega

RuslanOmega

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 347 Сообщений:

Инструкцию читала. При установке температуры ниже 16 градусов появляется надпись - LO, в салоне начинает дуть сильнее, но температура воздуха такая же как и при работе климата при 16 градусах. Ждала минуты три, дальше - побоялась. Машину покупала ранней весной, проверить работу кондея не могла. Авто первое - любимое , долгожданное, а ты Саша сразу так :) . Я же не знала, что нужно подождать минут 10-15. Всем откликнувшемся - большое спасибо - обязательно посмотрю :)

ну да) это просто страх от недопонимания)

В общем климат, это очень хорошо, он нужен для того, что бы всегда держать комфортную температуру автоматом. Я на своей даже и не проверял, что там на ЛО) хотя уже почти 5 лет мы с ней)

У меня 1999 год, у Вас 2003 (ваще мичта))) должно работать на ура!

Включили комфортное температуро и каааййййффф! (кака яразница, что там на ЛО), лишь бы комфортно было!

Вот когда на автомате начинает становиться жарко или холодно, ни с того ни с сего - это проблема...

Еслибы полный привод на эту машину... цены б ей нело!
  • 0

#12
Guest_Astranaft_*

Guest_Astranaft_*
  • Гости
ЮЛия Володимировна, Как успехи с кондиционером (климатом)? Есть ещё один "опасный" способ проверить работоспособность кондёра - на заведённой машине потрогать трубку идущую от компрессора кондиционера в салон, должна быть холодной. Опасность в том, что можно и без руки остаться, если "задеть" ремень генератора :) У меня на древней тавоте эта трубка вообще инеем покрывалась.
  • 0

#13
OFFLINE   ЮЛия Володимировна

ЮЛия Володимировна

    Омегавод

  • Автор темы

  • Модераторы
  • 300 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Z22XE
  • Имя:
    Юлия
  • Город:
    Череповец

При отсутствии хладогента компрессор не включится,по минимальному давлению в системе(от датчика).А проверить можно так,открыть капот и включить кондей(КНОПКА ЭКО ВЫКЛЮЧЕНА),электро вентиляторы которые спереди радиатора стоят должны маслать.Если стоят,значит насос не включился.На дорестайле смотреть через решотку радиатора.

Открыла капот, кондиционер включен, ЕКО - отключено - пропеллер крутится.. но темепература - прохладно, но не холодно. Кондиционер молотил 15 мин в режиме LO. Заправлять?

Изменено: ЮЛия Володимировна, 10 Май 2011 - 10:06

  • 0

#14
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
ЮЛия Володимировна,


Хотя бы съездить на диагностику к кондиционерщикам.
  • 0

#15
OFFLINE   eagle

eagle

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 328 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега Б,1995,X20XEV,механика,велюр.омега Б,2003,Y25DT,механика,кожа,люк.
  • Имя:
    Пасюра Дмитрий
  • Город:
    Петрозаводск (Карелия)
ЮЛия Володимировна, Однозначно дозаправлять!Давление в системе еще есть,но хладогента мало,поэтому и ждете 15минут,и дует еле холодный.У меня через 30 секунд уже холодный дует,заправлял в прошлом году после замены одной из трубок системы.Удачи!!!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб