Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Замена термостата


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

#1
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Граждане, кто менял на моем моторе? Много там антифриза выльется? Не буду я весь или даже часть сливать, откручу корпус и поменяю, а потом долью. Скока ориентировочно можеть вылиться?
  • 0



#2
Guest_bigbrazzze_*

Guest_bigbrazzze_*
  • Гости
бери 2 литра, должно будет остаться!!!
  • 0

#3
Guest_Андрей П_*

Guest_Андрей П_*
  • Гости

Граждане, кто менял на моем моторе? Много там антифриза выльется? Не буду я весь или даже часть сливать, откручу корпус и поменяю, а потом долью. Скока ориентировочно можеть вылиться?

Сливать весь не надо - это точно, я менял вылилось литра 1,5, но я когда патрубок снимал, я под него чистую обрезанную баклажку подставлял и нет проблем. :drink:
  • 0

#4
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
Поменял вчера. Перед тем как открутить корпус, слил 2,5 литра через тонкий патрубок, который соединяет термостат и бачок. Просто снял конец с бачка и опустил в банку как можно ниже ГБЦ. Потом, когда снимал корпус термостата, еще где-то пол литра вылилось на землю. Термостат у меня стоял безымянный. Теперь у меня мотор прогревается быстрее. По трассе температура гуд , меньше 92. В городе теперь есть изменения. Стало чаще и быстрей набирать до 96 , потом срабатывание вентилятора и быстрый сброс в 92. Раньше таких преходов было меньше. Возможно недолит антифриз ,до отметки не хватает 2 см. Возможно небольшая завоздушенность. Патрубки жмакал, вроде пузырей не было.
  • 0

#5
OFFLINE   Fedor75

Fedor75

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 543 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 95 x20se MКПП и OOB 00г x25xe АКПП были. Ford Focus 06 1,6 МКПП и OPEL ZAFIRA 03г 2,2 АКПП есть.
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Новосибирск
может я чет не понимаю: не проще было слить с краника на радиаторе, и совсем не проливать антифриз???
  • 0

#6
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

может я чет не понимаю: не проще было слить с краника на радиаторе, и совсем не проливать антифриз???

Лень было в яму спускаться и защиту откручивать. :dance2:
  • 0

#7
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------
В выходные пильнул по трассе 300 км. Температура 92, как вкопанная. В городе гуляет. Перетерплю до осени. Там так уже гулять не будет.
  • 0

#8
Guest_lsv84_*

Guest_lsv84_*
  • Гости
Терпеливый. А если не секрет, почему термостат тенял? Что с температурой было? Просто у меня тоже проблемка есть, я пока не выяснил в чем...
  • 0

#9
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

Терпеливый. А если не секрет, почему термостат тенял? Что с температурой было? Просто у меня тоже проблемка есть, я пока не выяснил в чем...

Менял потому что грелась долго, т.е в открытом положении он всегда находился. По трассе температуру держал старый до 90 градусов - это маловато. Недогрев мотора до рабочей - это не есть хорошо. Проверяется просто: после заводки на холодную ждешь минуты 2, потом рукой проверяешь патрубок, соединяющий термостат и радиатор. Если уже теплый, значит пошла циркуляция через радиатор(по большому кругу). А это не есть гуд. У меня сейчас через минут 5 только большой круг открывает.

Изменено: Терпеливый, 24 Июнь 2008 - 11:29

  • 0

#10
Guest_amonn87_*

Guest_amonn87_*
  • Гости

Менял потому что грелась долго, т.е в открытом положении он всегда находился. По трассе температуру держал старый до 90 градусов - это маловато. Недогрев мотора до рабочей - это не есть хорошо. Проверяется просто: после заводки на холодную ждешь минуты 2, потом рукой проверяешь патрубок, соединяющий термостат и радиатор. Если уже теплый, значит пошла циркуляция через радиатор(по большому кругу). А это не есть гуд. У меня сейчас через минут 5 только большой круг открывает.

простите за вопрос....а где термостат находится?....где его снимать?
  • 0

#11
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

простите за вопрос....а где термостат находится?....где его снимать?

http://www.elcats.ru...fd-1b0340cd1bfe

вот когда капот откроеш - сверху справа патрубок идет от радиатора в двигатель - вот где он к двигателю подходит - там термостат. А вообще юзай поиск - на форуме есть ссылки на мануалы - там написано как и что.
  • 0

#12
OFFLINE   vov9688

vov9688

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 191 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B,1995.МКПП.X20XEV"
  • Имя:
    вова
подскажите ,после смены термостата неможет ли получиться пробка в системе,плохо греет печка
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб