Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




подскажите... стал гудеть мост.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1
Guest_трансформатор_*

Guest_трансформатор_*
  • Гости
вообщем ситуация такая:
обнаружил что задний мост стал гудеть. раньше всё было девственно сухо , а теперь видно масло в районе соединения кардана с мостом. догадываюсь что какой-то сальник потёк. подскажите как называется, и можно-ли самому поменять на яме. (может нюансы какие есть при этом).
  • 0



#2
OFFLINE   andrey.s.83

andrey.s.83

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1990, MКПП, C20NE, седан Opel Rekord E2, 1983, МКПП, 18N, седан
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Воронеж
В первую очередь дополни уровень до нормы и надейся, что гул пропадет. У тебя потек сальник хвостовика редуктора.
  • 0

#3
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

вообщем ситуация такая:
обнаружил что задний мост стал гудеть. раньше всё было девственно сухо , а теперь видно масло в районе соединения кардана с мостом. догадываюсь что какой-то сальник потёк. подскажите как называется, и можно-ли самому поменять на яме. (может нюансы какие есть при этом).

Сальник хвостовика меняется несложно, нужно только снять кардан. И нужна длинная головка на 30 или 32. Эту операцию на форуме описывали.
  • 0

#4
Guest_DmitriyLebed_*

Guest_DmitriyLebed_*
  • Гости
Та же фигня. Гудит мост. Слил старое масло, залил новое, не помогло.

andrey.s.83, Вы думаете что все из-за того, что потек сальник хвостовика редуктора?
  • 0

#5
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург
Была когда то проблема с воющим редуктором на Омеге А. На хвостовике редуктора открутилась гайка на 30, т.к. не законтрена ни чем. На разборке купил недорого ступичную гайку от Вектры А - по резьбе она такая же. Гайку на хвостовике затянул на глазок, так чтобы хвостовик с небольшим усилием крутился от руки. Купленную ступичную гайку распилил ножовкой на 2 части. Часть с остатками шестигранника на 30 и коронкой выкинул, а та часть, что осталась пошла в дело - ей я контрил штатную гайку на хвостовике. Толщину отпиленного куска, пошедшего в дело, точно не помню (давно было), но что-то около 3-4 мм. - помню вымерял штангенциркулем. Возможно подпиливал и штатную гайку немного. Суть в том, чтобы кардан нормально одевался на хвостовик и с ним стыковался через резиновую муфту. Если толщина гаек будет больше, чем требуется, то они не дадут плотно соединиться кардану и хвостовику. После этой проделанной работы я в полной тишине, без воющего редуктора, отъездил около года, пока мне не разбили машину. Так, что как вариант можно попробовать сделать и так. Сальники я тогда не трогал, т.к. они на тот момент были в нормальном состоянии и редуктор маслом не потел.
  • 0

#6
OFFLINE   omegaman

omegaman

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 245 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 1990, AКПП, С20NE, CD Diamond
  • Имя:
    Олег
Подскажите, если открутить заднюю подушку редуктора, ту что со стороны бензобака, сам редуктор опустится вниз вместе с балкой или останется на месте? :drink:
  • 0

#7
OFFLINE   Паша Чепецкий

Паша Чепецкий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega a Caravan 1988 20 se

В первую очередь дополни уровень до нормы и надейся, что гул пропадет. У тебя потек сальник хвостовика редуктора.

Тоже думал что потек сальник, уже и купил... а текло из под открутившейся гайки на 32. Сначала не разглядел, т.к все было в масле. Закрутил с герметиком. Кстати, можно ли тянуть ее на глаз, без дин.ключа? Вращение хвостовика легкое, но как-то с заеданием...
  • 0

#8
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости

Тоже думал что потек сальник, уже и купил... а текло из под открутившейся гайки на 32. Сначала не разглядел, т.к все было в масле. Закрутил с герметиком. Кстати, можно ли тянуть ее на глаз, без дин.ключа? Вращение хвостовика легкое, но как-то с заеданием...


Я как то в Чепецке оказался с текущим сальником хвостовика...
Нашёл только в Кирове на углу Московской и Попова :)

А вот тянуть её просто так нельзя - ты сожмёшь дистанционную втулку, перетянешь подшипники и всё - в итоге хвостовик даст клина.

Динамометр тут тоже не в помощь.

P.S. А почему это последняя омега в чепецке именно у тебя? :)
  • 0

#9
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

открутить заднюю подушку редуктора

Редуктор опуститься, но не намного. Чтобы опустить сильнее, нужно отвернуть /\-образный поперечный рычаг от кузова.
  • 0

#10
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Тоже думал что потек сальник, уже и купил... а текло из под открутившейся гайки на 32. Сначала не разглядел, т.к все было в масле. Закрутил с герметиком. Кстати, можно ли тянуть ее на глаз, без дин.ключа? Вращение хвостовика легкое, но как-то с заеданием...

Гайка ничего не уплотняет. Течь именно по сальнику.
  • 0

#11
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

Редуктор опуститься, но не намного. Чтобы опустить сильнее, нужно отвернуть /\-образный поперечный рычаг от кузова.


Не опустится,а грохнется :) ,сантиметров на 7.....


Надо подставлять.
  • 0

#12
OFFLINE   Паша Чепецкий

Паша Чепецкий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega a Caravan 1988 20 se

Гайка ничего не уплотняет. Течь именно по сальнику.

Сальник и маслоотражатель были сухие, а бежало как раз из под гайки, в просвет между фланцем и муфтой. Тем более сейчас масло не бежит (не потому, что кончилось).
  • 0

#13
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО
Грешу на редуктор, прав ли я?
http://www.youtube.c...Lc4Ok7cuyE&fs=1
  • 0

#14
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

Грешу на редуктор, прав ли я?
http://www.youtube.c...Lc4Ok7cuyE&fs=1


Сложно дать однозначный ответ... У меня такой же люфт, но редуктор не гудит. Может гудеть подшипник ступицы а не редуктор. Коробка тоже может загудеть... А уровень масла в редукторе и коробке проверял?
  • 0

#15
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

Сложно дать однозначный ответ... У меня такой же люфт, но редуктор не гудит. Может гудеть подшипник ступицы а не редуктор. Коробка тоже может загудеть... А уровень масла в редукторе и коробке проверял?

там все нормально! я когда с другой стороны колесо снял то заметил что этот звук там сильнее и стук этот в шрусе. я сразу на обе стороны щас заказал, как прейдут сразу в сервисе поменяют. и заодно уточню если ничего не изменится из-за чего стук.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб