Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

блок управления люка

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
OFFLINE   zunchez

zunchez

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20XEV CD синий металеГ....была,Grand Cherokee 4.0 1999
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Пермь
история следующая!после,больше чем ,2х лет владения омежкой решил разобраться с прибором люка(не запоминает положения..мучал его неделю,снял прибор и не портя внешнего вида поставил кнопку стеклоподьемника)покурил поиск и понял что у меня чегото не хватает....

а именно какогото магнитного диска :rules:

кто то видимо не умел програмировать люк и решил его разобрать(блок)провода на мотор были разрезаны и поменяны местами и блок явно вскрывали...и как я понял этот диск хрупкий и когда прибор ставили на место не попали в шлицы и сломали его :evil:

вопрос в следующем,какой он,из чего,МОЖЕТ У КОГО ЛИШНИЙ ЕСТЬ:twisted: (ну например от сгоревшего прибора люка)

Прикрепленные миниатюры

  • 20052011_007.jpg

  • 0



#2
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ

история следующая!после,больше чем ,2х лет владения омежкой решил разобраться с прибором люка(не запоминает положения..мучал его неделю,снял прибор и не портя внешнего вида поставил кнопку стеклоподьемника)покурил поиск и понял что у меня чегото не хватает....

а именно какогото магнитного диска :)

кто то видимо не умел програмировать люк и решил его разобрать(блок)провода на мотор были разрезаны и поменяны местами и блок явно вскрывали...и как я понял этот диск хрупкий и когда прибор ставили на место не попали в шлицы и сломали его :D

вопрос в следующем,какой он,из чего,МОЖЕТ У КОГО ЛИШНИЙ ЕСТЬ:unsure: (ну например от сгоревшего прибора люка)

Да есть там такой диск!Я когда-то тоже поламал себе плату(крутилку положений скрутил))))).У меня есть этот диск,но по отношению к Вашему местоположению-я на другой планете :D
  • 0

#3
OFFLINE   zunchez

zunchez

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20XEV CD синий металеГ....была,Grand Cherokee 4.0 1999
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Пермь

Да есть там такой диск!Я когда-то тоже поламал себе плату(крутилку положений скрутил))))).У меня есть этот диск,но по отношению к Вашему местоположению-я на другой планете :drink:

:comp: да далековато...ну хоть сфотай его или опиши...я то его не видел ни разу))))тут мне кажется принцип прост...датчик холла стоит и по количествам импульсов он и находит нужные положения люка
  • 0

#4
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ
Думаю завтра буду в гараже-сфотаю))
  • 0

#5
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ
 Изображение  Изображение

Вот так выглядит.
  • 0

#6
OFFLINE   zunchez

zunchez

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20XEV CD синий металеГ....была,Grand Cherokee 4.0 1999
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Пермь
КОМ,спасибо,хоть буду знать как оно выглядит.

а может у когонибудь поближе есть такой кружочек незадействованный?? :rolleyes:
  • 0

#7
OFFLINE   Evgeniy Baykov

Evgeniy Baykov

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1995, МКПП, X20SE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Кингисепп
может подскажите как можно проверить моторчик (который люк открывает)????? а то переключатель щелкает а моторчик ноль((((
  • 0

#8
OFFLINE   joxik

joxik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 192 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B.1998 X20XEV мкпп.
  • Имя:
    владимир
  • Город:
    Краснодар
у меня тоже отвалился этот магнит не знаю как его на место прилепить.теперь приходиться постоянно держать ручку нажатой чтобы люк открывалсяили закрывался.
  • 0

#9
OFFLINE   zunchez

zunchez

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 231 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20XEV CD синий металеГ....была,Grand Cherokee 4.0 1999
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Пермь

может подскажите как можно проверить моторчик (который люк открывает)????? а то переключатель щелкает а моторчик ноль((((


отсоедени блок управления(3 винта ТОРХ)увидишь 2 отверстия(клемы круглые типа "мама" к которым провода подходят от мотора,подай на них 12 вольт в любой полярности если работает-тогда блок смотри,нет,значит смотри провода к мотору и сам мотор

у меня тоже отвалился этот магнит не знаю как его на место прилепить.теперь приходиться постоянно держать ручку нажатой чтобы люк открывалсяили закрывался.


А как он мог отвалиться?он же в корпусе внутри стоит...просто нужно в него аккуратно попасть когда блок управления ставишь-там на нем 2 шлица,или он у тебя РАЗвалился?
  • 0

#10
OFFLINE   joxik

joxik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 192 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega B.1998 X20XEV мкпп.
  • Имя:
    владимир
  • Город:
    Краснодар
возможно что сам магнит развалился...отдельно магнит наверное не найти??может кто восстанавливал?
  • 0

#11
Guest_Andru85_*

Guest_Andru85_*
  • Гости

Изображение Изображение

Вот так выглядит.


Подниму пожалуй тему! Когда разбирал блок управления, снимал этот магнит. При сборке имеет ли значение в каком положении я его поставил или без разницы как он стоит? Влияет это на положение люка. Еще обратил внимание что на белый ток на который одеваем этот магнит, одет еще один магни со шлицами, но в корпусе самого мотора. Зачем тот второй магнит со шлицами?
  • 0

#12
OFFLINE   Pavel71

Pavel71

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 47 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Богородицк

Привет всем! Подскажите пожалуйста... В машине нет блока управления люком, но есть моторчик, вот собственно хотелось бы его проверить рабочий он или нет. Возможно ли подать куда-нибудь + что бы он за работал без блока?


  • 0

#13
OFFLINE   vittvitt

vittvitt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B 1994 дв. x25xe Стал Караван 97г x20xev
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Донской Тульской обл.

да, можно. У меня стаяла простая клавиша от стеклоподъёмника с ВАЗа и всё работало.


  • 1

#14
OFFLINE   Pavel71

Pavel71

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 47 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X25XE
  • Имя:
    Павел
  • Город:
    Богородицк

да, можно. У меня стаяла простая клавиша от стеклоподъёмника с ВАЗа и всё работало.

Просто к моторчику через кнопку плюс подводишь и всё? Люк работал только в одном положении (либо поднимался, либо задвигался в крышу)?

p.s. да мы же с Вами земляки)


Изменено: Pavel71, 12 Июль 2016 - 12:11

  • 0

#15
OFFLINE   vittvitt

vittvitt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 290 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Был Opel Omega B 1994 дв. x25xe Стал Караван 97г x20xev
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    Донской Тульской обл.

именно так и подключаешь, открывается в обе стороны ,только надо ловить закрытое положение т.к надо долго держать держать что-бы открыть на всю. Да ,земляки, как говорится если что милости просим ,если что отремонтировать или какие запчасти нужны (донор есть). И давай на "Ты" всё таки разница не большая в возрасте. Чуть не забыл, у меня потолочная панель по моему валяется уже с врезанной кнопкой, если найду отдам за так.


Изменено: vittvitt, 12 Июль 2016 - 08:42

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб