Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Печка дует теплым

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
242 ответов в теме

#1
Guest_dens789_*

Guest_dens789_*
  • Гости
Привет соклубники! Помогите пожалуйста а то зааамммееерррззаю! Печка дует при температуре 95 град. еле теплым воздухом, при этом я поменял летом радиатор печки а позавчера основной радиатор + еще разбирал консоль и чистил датчик с вентилятором. Подскажите пожалуйста где еще надо продуть или почистить :sport4: ! И еще обороты на 900 стоят не могу их снизить, раньше было 550 - 600 как сделать! Заранее всем спасибо!
  • 0



#2
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

Привет соклубники! Помогите пожалуйста а то зааамммееерррззаю! Печка дует при температуре 95 град. еле теплым воздухом, при этом я поменял летом радиатор печки а позавчера основной радиатор + еще разбирал консоль и чистил датчик с вентилятором. Подскажите пожалуйста где еще надо продуть или почистить :sport4: ! И еще обороты на 900 стоят не могу их снизить, раньше было 550 - 600 как сделать! Заранее всем спасибо!

Привет!Вот у меня такая же ерунда,машина очень долго прогревается,температура в норме,а воздух начинает дуть горячим после минут 20 езды на разогретой машине!Два момента:1)Термостат меняли?2)Клапан печки?И у вас случайно на машине штатный Webasto не стоит??По поводу оборотов,возможно стрелка сбилась,у меня тоже вместо положеных 700 показывала 400,съездил Dikу он мне все как надо сделал по человечески!Вообщем ее подрегулировать можно!
  • 1

#3
Guest_neonlog_*

Guest_neonlog_*
  • Гости

Привет соклубники! Помогите пожалуйста а то зааамммееерррззаю! Печка дует при температуре 95 град. еле теплым воздухом, при этом я поменял летом радиатор печки а позавчера основной радиатор + еще разбирал консоль и чистил датчик с вентилятором. Подскажите пожалуйста где еще надо продуть или почистить :evil: ! И еще обороты на 900 стоят не могу их снизить, раньше было 550 - 600 как сделать! Заранее всем спасибо!

Заводишь холодную машину и через пару минут щупаешь патрубок идущий от термостата  к радиатору. Если теплый - то  термостат. Хотя датчик температуры показывает у тебя 95 , н очем черт не шутит...
  • 0

#4
Guest_Дворкин_*

Guest_Дворкин_*
  • Гости

Привет соклубники! Помогите пожалуйста а то зааамммееерррззаю! Печка дует при температуре 95 град. еле теплым воздухом, при этом я поменял летом радиатор печки а позавчера основной радиатор + еще разбирал консоль и чистил датчик с вентилятором. Подскажите пожалуйста где еще надо продуть или почистить :evil: ! И еще обороты на 900 стоят не могу их снизить, раньше было 550 - 600 как сделать! Заранее всем спасибо!

Привет!! Ты хоть правильно подсоединил патрубки на радиатор печки???
  • 0

#5
Guest_dens789_*

Guest_dens789_*
  • Гости

Привет!Вот у меня такая же ерунда,машина очень долго прогревается,температура в норме,а воздух начинает дуть горячим после минут 20 езды на разогретой машине!Два момента:1)Термостат меняли?2)Клапан печки?И у вас случайно на машине штатный Webasto не стоит??По поводу оборотов,возможно стрелка сбилась,у меня тоже вместо положеных 700 показывала 400,съездил Dikу он мне все как надо сделал по человечески!Вообщем ее подрегулировать можно!

Приветствую! Извиняюсь что так долго не отвечал, комп накрылся медным тазом сегодня только сделал и сижу всем отвечаю. Вообщем я поменял радиатор печки еще в июне неделю назад поменял основной радиатор, сейчас у нас тепло до 18 градусов печка работает как надо, а недавно было -5 градусов блин замерз в машине. На холостых стоит и дует холодным, газанешь вроде бы чуть чуть теплым задует. Незнаю! Что делать? Кстати прверял трубки на печку они горячие уровень антифриза нормальный.
  • 0

#6
Guest_dens789_*

Guest_dens789_*
  • Гости

Привет!! Ты хоть правильно подсоединил патрубки на радиатор печки???

Приветствую! А там их никак по ддругому и не прикрепишь
  • 0

#7
Guest_Дворкин_*

Guest_Дворкин_*
  • Гости
Привет!!! Со стороны мотора можно перепутать. В оригенале патрубки на защёлках,....ПРОВЕРЬ , рады помочь...
  • 0

#8
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Не хотелось плодить темы, поэтому вопрос задам в старой, тем более проблема похожа. Сегодня на улице -5, немного поездив заметил, печка греет слабо. Вентилятор печки работает нормально. Климат на изменение температуры реагирует. Температура мотора в норме. Антифриз в норме. В чем проблема х.з. Подозреваю - клапан печки, менял его весной, а той зимой проблем не было. Может еще дополнительный насос о.ж. Подскажите, если кто сталкивался, в чем вероятнее всего проблема? Как продиагностировать клапан - потрогать вход и выход? а может есть еще подвохи? Как проверить работоспособность насоса дополнительного о.ж.? И еще вопрос - когда меняем температуру на климате - мы регулируем клапан печки или какой-нибудь другой девайс?
  • 0

#9
Guest_DimonKZ_*

Guest_DimonKZ_*
  • Гости
Привет Братья....
Аналогичная проблема.....
Пишу что делал:
1. Насос дополнительной прокачки отопителя приказал "долго жить" (заклинил и разлетелась крыльчатка)- заменил насосом от а/м Газель (30$).
2. Заслонка переключения всасываемого воздуха (салон/наружка)) оказалось сломан привод вакуумника - оставил как есть (в закрытом положении, воздух, надо думать, берёт с салона(только откуда???))

ХОЛОДНО!!!!!! Патрубки печки (и подающий и обратка) невозможно держать, кипяток - но печка дует холодом.........)(((()))(()(,,,,,пип.
Воспалённый мозг))) наталкивает на мысль что есть ещё заслонка ((заслонки распределения воздуха (в смысле на лицо, на стекло, в ноги..) работают бодро!!!!) которая перераспределяет поток воздуха от заборного вентилятора между системой кондея и отопителем - ВЕДЬ магистрали подачи (забора) воздуха и для холода и для тепла (после отапителя и испарителя кондея (...и разумеется до них!!!!!)) одни и теЖЕ!!!???
Копался сняв "бардчёк" - ни чего не нашёл.....
Где эта хрень??? Как к ней подобраться???? Она ЯВНО ДОЛЖНА БЫТЬ!!!!! ЭТО же клима!!!
Есть ли в системе воздушные фильтра которые могут быть забить????

ГДЕ ЕСТЬ ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ЭТОЙ СИСТЕМЫ????? (у меня есть руководство на CD.....но там только как что-то снять и воткнуть назад)))) :help: :shock:
  • 0

#10
Guest_DimonKZ_*

Guest_DimonKZ_*
  • Гости
:shock:
  • 0

#11
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Кто-то на форуме скидывал рисунок, наскольку он отражает действительность, я не знаю.

Изображение

Изменено: sk, 13 Декабрь 2008 - 08:37

  • 0

#12
Guest_DimonKZ_*

Guest_DimonKZ_*
  • Гости

Кто-то на форуме скидывал рисунок, наскольку он отражает действительность, я не знаю.

Изображение

Спас.. Поутру (натрезву)))) изучу и накавыряю...
о результатах отпишусь
Намудрили эти пиндосы слишком :shock: ...можно и проще да понадёжней...так и чешутся руки весь умняк из арбы выкинуть)))))))))!!!)))
  • 0

#13
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск
Я судя по всему нашел причину - неисправней термостат. Сегодня проверял. По мере прогрева мотора греется верхний шланг радиатора, который выходит из термостата и сам радиатор. Вобщем сейчас буду заказывать.
  • 0

#14
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей
Как вариант, проверить, стоит ли на своем месте эта приблуда
http://www.elcats.ru...dl=...=C:7:8:-7
Номер 19.
Снять бордачек и заглянуть внутрь - должна стоять в воздуховоде после вентилятора в воздуховоде. От нее к вентилятору идут 2 провода. У меня была вывалившись (держится на 2х защелках) - летом замерзал, когда ставил в режим авто и температуру порядка 23 :-)
Дуло теплым тока на Hi.
  • 0

#15
OFFLINE   sk

sk

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 712 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    в прошлом x25xe, 97, diamand, мкпп сейчас bmw f30
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Челябинск

Как вариант, проверить, стоит ли на своем месте эта приблуда
http://www.elcats.ru...dl=...=C:7:8:-7
Номер 19.
Снять бордачек и заглянуть внутрь - должна стоять в воздуховоде после вентилятора в воздуховоде. От нее к вентилятору идут 2 провода. У меня была вывалившись (держится на 2х защелках) - летом замерзал, когда ставил в режим авто и температуру порядка 23 :-)
Дуло теплым тока на Hi.

У меня этот регулятор менял бывший хозяин, надо посмотреть как он там.
Сегодня поменял термостат, очень муторное это дело оказалось.
Но на работу печки это не повлияло. Хотя температурный режим работы мотора нормализовался.
Проверил дополнительный электромотор под бахком ож - он мертв, разобрал, а там щетки сносились.
Может это из-за него такая проблема?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб