Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Иногда горит Check

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#31
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград
значит копай проводку к ДМРВ. может у тебя проводок какой отломился в косе...
  • 2



#32
OFFLINE   Паша203

Паша203

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996,МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Паша
  • Город:
    Краснодар
Не понял , значит на холостых контакта нет, а на ходу откудато появляется.
  • 0

#33
OFFLINE   Паша203

Паша203

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996,МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Паша
  • Город:
    Краснодар
больше ни у кого нет предположений. А так сказать форум г...о. Ни одного одыкватного ответа, только стеб . Я разачеровался в самом великом форуме которым считал лучшем.
  • 0

#34
OFFLINE   mephisto

mephisto

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ржев
ПОМОГИТЕ!!! На опеле ездить стал недавно, до этого все на русском авто, Авто старенькое, после 2х месяцев идеальной езды начались проблемы... Все началось с плавания оборотов 1500-2000, поменял расходомер воздуха, без изменений, загнал к местному умельцу. Обнаружилось 10ти сантиметровая трещина в выпускном коллекторе, заменил его, снял с донора. Стало только хуже... Машина стала глохнуть на холостых оборотах, при чем сразу как только заведу обороты поднимаются на 2500 и глохнет. На ходу периодически загорается ЧЕК, минуты на 2 и гаснет. Посоветовали чистить РХХ, чистил несколько раз, хватало на 1 день нормальной езды. Заказал новый, поставил без изменений... после гонял на диагностику, выдает неисправность расходомера воздуха, но вот что не понятно, почему при включении зажигания начинает трещать РХХ, ставлю старый, то же самое... У знакомого на таком же не включается до того пока не заведет. Проверяю провода до мозгов все ОК. Голова кругом :help:

Изменено: mephisto, 19 Апрель 2013 - 09:24

  • 0

#35
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

ПОМОГИТЕ!!! На опеле ездить стал недавно, до этого все на русском авто, Авто старенькое, после 2х месяцев идеальной езды начались проблемы... Все началось с плавания оборотов 1500-2000, поменял расходомер воздуха, без изменений, загнал к местному умельцу. Обнаружилось 10ти сантиметровая трещина в выпускном коллекторе, заменил его, снял с донора. Стало только хуже... Машина стала глохнуть на холостых оборотах, при чем сразу как только заведу обороты поднимаются на 2500 и глохнет. На ходу периодически загорается ЧЕК, минуты на 2 и гаснет. Посоветовали чистить РХХ, чистил несколько раз, хватало на 1 день нормальной езды. Заказал новый, поставил без изменений... после гонял на диагностику, выдает неисправность расходомера воздуха, но вот что не понятно, почему при включении зажигания начинает трещать РХХ, ставлю старый, то же самое... У знакомого на таком же не включается до того пока не заведет. Проверяю провода до мозгов все ОК. Голова кругом :help:

какой фирмы рхх поставил?
  • 0

#36
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

больше ни у кого нет предположений. А так сказать форум г...о. Ни одного одыкватного ответа, только стеб . Я разачеровался в самом великом форуме которым считал лучшем.


я тебе дал вполне реальный совет. никакова стеба. на ходу проводка изгибается и появляется контакт, все вполне реально. не нравятся советы, зачем обсирать форум и людей? ты попросил, тебе дали совет, а пользоваться им или нет - сам решай.

ps у меня кондей на ХХ работал, а на ходу вышибало 2а предохранителя. в итоге, когда вскрыл жгут проводов - в косе в 2х местах на проводе к компрессору не оказалось изоляции...
  • 0

#37
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

Помогите!!!Значит, такая проблема, едешь на машине, всё вроде окей, потом вдруг рывок, иногда с повтором, тахометр начинает беситься и машина глохнет. Завожу (заводится нормально), работает, но горит «CHECK» и плохо тянет на малых оборотах, но когда раскрутишь двигатель, вроде более-менее, но всё равно не то, да, и когда горит «CHECK», звук работы мотора какой-то не такой, как обычно. Проезжаю немного с горящим «CHECKом», глушу, завожу снова- всё нормально, ничего не горит, машинка работает как надо. Так бывает (при интенсивной езде) раза 2-3 в день. Сделалось это после того, как у нас в Минске был небольшой потоп, и я ехал в воде по уровню порогов, не знаю, может, это совпадение, а может, залило что? Подскажите что-нибудь, пожалуйста, может, кто встречался с подобной проблемой. Машинка OPEL OMEGA B CARAVAN 2.0 16V 94-95 г.в. двигатель Х20ХЕV. Заранее благодарен.

Было такое со своей ,датчик распредвала !в моем случае была окись на контактах ,почистил и забыл !
  • 0

#38
OFFLINE   Shustrik

Shustrik

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 255 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1994.мех.X20XEV был. 2002 Z2.2XE OOB седам мешалка
  • Имя:
    Дим
  • Город:
    Москва

больше ни у кого нет предположений. А так сказать форум г...о. Ни одного одыкватного ответа, только стеб . Я разачеровался в самом великом форуме которым считал лучшем.

выйди на трасу если даст отсечку при 4500тыс оборотов то это точно датчик распредвала. была такая херня

Было такое со своей ,датчик распредвала !в моем случае была окись на контактах ,почистил и забыл !

проще сделай фишку выдерни с датчика и увидишь толк. и так же попробуй датчик коленвала.
  • 0

#39
OFFLINE   mephisto

mephisto

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ржев
Всетаки это из-за РХХ, почистил его по инструкции http://www.a-master....gine-repair-108, стало немного лучше, только слышно что где-то сосет воздух. После нагрева двигателя ХХ поднимает на 1400 и держит, я думаю просто подкрутить шайбу... Пробовал вчера по трассе прокатиться, едет изумительно, глючит иногда на первой и второй передаче и то не всегда. Периодически вообще пропадают какие либо проблемы, обороты ХХ 0,7-0,8, не глохнет, складывается впечатление что машина живая, и с характером :D

какой фирмы рхх поставил?

сейчас стоит SIEMENS
  • 0

#40
OFFLINE   mephisto

mephisto

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ржев
C:\111\2013-04-22%2021.00.49.jpgни чего не вышло :wacko: копанул глубже, и еще там сбоку отверстие, оно было на прочь забито, для чего оно? Внутри все загажено

Прикрепленные миниатюры

  • 2013-04-22 21.01.36.jpg
  • 2013-04-22 21.00.49.jpg

Изменено: mephisto, 23 Апрель 2013 - 09:15

  • 0

#41
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

C:1112013-04-22%2021.00.49.jpgни чего не вышло :wacko: копанул глубже, и еще там сбоку отверстие, оно было на прочь забито, для чего оно? Внутри все загажено

скорее всего картарные газы. чисти их обязательно
  • 0

#42
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

C:\111\2013-04-22%2021.00.49.jpgни чего не вышло :wacko: копанул глубже, и еще там сбоку отверстие, оно было на прочь забито, для чего оно? Внутри все загажено

Офигеть !мой жрал литр на 1000 и то такой картины не было !!! Походу колец не осталось совсем (((
  • 0

#43
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
Так проследи куда идет трубка с этого отверстия. Скорей всего идет за двигатель, к лобовому стеклу. С той стороны двигателя стоят клапан абсорбера бака, катушка зажигания и клапан ЕГР. Катушку увидишь и узнаешь(к ней 4 высоковольтных провода из-под крышки с надписью ЭКОТЕК приходят), клапан ЕГР стоит справа(если лицом смотреть на двигатель). Ну и методом исключения можно найти клапан абсорбера.
Там в заслонке,(точнее это уже впускной коллектор) кроме отверстия под этот клапан абсорбера есть еще отверстие под штуцер системы вентиляции картерных газов. На твоем втором фото, виднеется слева. Этот штуцер ввинчивается во впускной коллектор, а на второй его(штуцера) конец одевается довольно тонкий резиновый шланг, который идет с клапанной крышки. Вот очень часто забивается именно этот штуцер из-за маленького размера отверстия в нем. На этом штуцере , кстати, висит еще манжета охлаждения, к которой подходят два шланга с охлаждающей жидкостью. Есть вариант либо пробивать это маленькое отверстие в штуцере, не выкручивая сам штуцер, либо выкрутить и пробивать отверстие на уже снятом. Если решишь снимать, то будь аккуратным с этой охлаждающей манжетой, я ее то ли повредил, то ли перекосил, теперь немного оттуда сопливит антифриз. Перед тем как пробивать отверстие, попробуй скинуть его тонкий резиновый шланг с клапанной крышки и подуть туда. Есть вероятность, что штуцер окажется незабитым. Хотя учитывая состояние заслонки на фотографиях шанс этот ничтожно мал.

И еще, чистка рхх не дает абсолютно никакой гарантии. Все зависит от конкретного случая. Иногда только замена рхх на оригинальный/SIEMENS-VDO может решить ситуацию.
В любом случае, постарайся очистить всю эту систему от масла.
  • 0

#44
OFFLINE   mephisto

mephisto

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Ржев
Нашел человечка у нас толкового, он по звуку сразу определил что забиты 2 форсунки, и после чистки выяснилось что модуль зажигания еще не исправен, в 3м горшке искру через раз дает... А форсунки забиты оказывается потому что до меня машина долгое время на газу работала
  • 0

#45
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
нихрена себе мастера! по звуку определяют форсунки. А они полностью были забиты или просто малый поток давали?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб