Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Иногда горит Check

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#16
Guest_Alex_NNZ_*

Guest_Alex_NNZ_*
  • Гости
ап
  • 0



#17
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
Alex_NNZ,
Меняйте датчик распредвалов и ездите нормально. Если срабатывает отсечка на 4500 это 100% датчик распредвалов.
  • 0

#18
Guest_Alex_NNZ_*

Guest_Alex_NNZ_*
  • Гости

Alex_NNZ,
Меняйте датчик распредвалов и ездите нормально. Если срабатывает отсечка на 4500 это 100% датчик распредвалов.


спасибо большое.
Сегодня купил датчик (1800 рублей), снял старый, собираюсь ставить новый, а у него разъем прямоугольный, а у меня овальный... приехал в магазин, спрашиваю сколько стоит с овальным разъемом а они говорят 3500 !!!! я в панике... сегодня наверное поеду на разборку =(
  • 0

#19
OFFLINE   NASA

NASA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 404 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Audi 100, 1994, МКПП, 2.6
Правильно. У вас стоит датчик нового типа, он дороже старого в 2 раза.
  • 0

#20
Guest_Alex_NNZ_*

Guest_Alex_NNZ_*
  • Гости

Правильно. У вас стоит датчик нового типа, он дороже старого в 2 раза.


съездил на разборку... купил, за 800р. (овальный), стал ставить, сломал нижний правый край внешнего кожуха ремня ГРМ, сорвал среднюю шпильку, ну которые как из алюминия сделаны... бля, пришлось все на клей сажать, завтра наверное поеду куплю новую крышку на той же разборке за 1300р. (ну не нововую конечно =) ) и спрошу сколько они возьмуть что бы высверлить заломаный болтик... =( так что у меня грустней, день ото дня =)
П.С. я дурак, выкинул почти новую помпу, когда менял ремень ГРМ... просто тогда я не знал про этот чудо клуб... так бы кому нить подарил бы...
  • 0

#21
Guest_Dim__*

Guest_Dim__*
  • Гости

съездил на разборку... купил, за 800р. (овальный), стал ставить, сломал нижний правый край внешнего кожуха ремня ГРМ, сорвал среднюю шпильку, ну которые как из алюминия сделаны... бля, пришлось все на клей сажать, завтра наверное поеду куплю новую крышку на той же разборке за 1300р. (ну не нововую конечно =) ) и спрошу сколько они возьмуть что бы высверлить заломаный болтик... =( так что у меня грустней, день ото дня =)
П.С. я дурак, выкинул почти новую помпу, когда менял ремень ГРМ... просто тогда я не знал про этот чудо клуб... так бы кому нить подарил бы...

Вполне вероятно, что кожухи будут ломаться один за другим, т.к. идеально снимать шкив коленвала, а потом уже кожух. У меня поломанный в труху уже...
  • 0

#22
Guest_Alex_NNZ_*

Guest_Alex_NNZ_*
  • Гости

Вполне вероятно, что кожухи будут ломаться один за другим, т.к. идеально снимать шкив коленвала, а потом уже кожух. У меня поломанный в труху уже...


просто я как то очкую... типо там пыль песок и т.д. мол ремень ГРМ будет по коснки изнашиваться... или все это ху*ня ? (ААААааАА... утешти меня кто нить ! ) =)
  • 0

#23
OFFLINE   franz06

franz06

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 608 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООB ПРОШИТЫЙ САРАЙЧЕГ, 2001, МКПП, Z22XE (Был) Теперь ООВ, Прошитый седанчег, 2003, 2.6, АКПП "Рыжая" (Продана)
  • Имя:
    Ермаков Юрий
  • Город:
    Москва

съездил на разборку... купил, за 800р. (овальный), стал ставить, сломал нижний правый край внешнего кожуха ремня ГРМ, сорвал среднюю шпильку, ну которые как из алюминия сделаны... бля, пришлось все на клей сажать, завтра наверное поеду куплю новую крышку на той же разборке за 1300р. (ну не нововую конечно =) ) и спрошу сколько они возьмуть что бы высверлить заломаный болтик... =( так что у меня грустней, день ото дня =)
П.С. я дурак, выкинул почти новую помпу, когда менял ремень ГРМ... просто тогда я не знал про этот чудо клуб... так бы кому нить подарил бы...


Сочувствую...У себя защиту ГРМ тоже чуть не сломал.
  • 0

#24
OFFLINE   сандро

сандро

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1988 с20ne
  • Имя:
    санек
  • Город:
    Новокуйбышевск
помогите ооа 1988 двиг.с20ne i завожу двигатель чек горит.движок работает с перебоями .начинаю движение провалы.трехонет на кочке чек тухнет и машина сразу глохнет если на бензине еду .если еду на газе и горит чек обороты держит но на холостых движок колбасит.если потух чек двигатель сам набирает обороты.ползунок на дврм стоит на одном месте не шевелится.как он должен реагировать на изменение оборотов.
  • 0

#25
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

помогите ооа 1988 двиг.с20ne i....

кажется, лучше в раздел ООА и обратиться, там быстрее подскажут...
  • 0

#26
OFFLINE   serg1980

serg1980

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega Voyage,1999,МКП,X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Шахты

Помогите!!!Значит, такая проблема, едешь на машине, всё вроде окей, потом вдруг рывок, иногда с повтором, тахометр начинает беситься и машина глохнет. Завожу (заводится нормально), работает, но горит «CHECK» и плохо тянет на малых оборотах, но когда раскрутишь двигатель, вроде более-менее, но всё равно не то, да, и когда горит «CHECK», звук работы мотора какой-то не такой, как обычно. Проезжаю немного с горящим «CHECKом», глушу, завожу снова- всё нормально, ничего не горит, машинка работает как надо. Так бывает (при интенсивной езде) раза 2-3 в день. Сделалось это после того, как у нас в Минске был небольшой потоп, и я ехал в воде по уровню порогов, не знаю, может, это совпадение, а может, залило что? Подскажите что-нибудь, пожалуйста, может, кто встречался с подобной проблемой. Машинка OPEL OMEGA B CARAVAN 2.0 16V 94-95 г.в. двигатель Х20ХЕV. Заранее благодарен.

Неделю ездил с такой бедой,на диагностике поменял датчик распредвала, вроде все ОК,чек потух,покатался по городу-нормально.
  • 0

#27
OFFLINE   garik69

garik69

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B CD, 1995, МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Эдгар
  • Город:
    Калининград
А куда надо скрепку пихнуть?и cheсk погаснет после этого?что вообще даст скрепка?
  • 0

#28
OFFLINE   bezbab

bezbab

    Драться не умею, но очень люблю!!!

  • Омегаводы
  • 175 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B,Caravan,2000,МКПП,Y22XE" Салончик свинина! Продана!!! Opel omega b 1998г X20XEV. АКПП.Седан. Продана!....................... Y32SE Caravan. 2003г. АКПП. Полный Лакшери. Ежедневно)) Спасибо Kolik26.... Теперь и прошивка от Kolik26
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Санкт-Петербург

А куда надо скрепку пихнуть?и cheсk погаснет после этого?что вообще даст скрепка?

На форуме всё уже давно расписано! Воспользуйся поиском.
  • 0

#29
OFFLINE   кеся

кеся

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    АКПП Y26SE 2001
  • Имя:
    александр
  • Город:
    Белгород
подскажите как самому протестить Y26SE 2001 рестайл?
  • 0

#30
OFFLINE   Паша203

Паша203

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 3 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996,МКПП, X20XEV
  • Имя:
    Паша
  • Город:
    Краснодар
Помогите новичку. Омега 96г. X20XEV. На холостых загорается чек при движении гаснет. Скребка показала 73 ошибку т.е. ДМРВ, меняю уже третий дмрв (два не орегинала, третий б/у орегинал- на другом авто работает)проблема на месте. Расход норм., других ошибок нет.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб