Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Вопрос по форсункам на С20NE

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1
OFFLINE   eFendi

eFendi

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Мытищи

Ребят всем привет.

 

Если тема уже подымалась, прошу указать, ибо я не нашел похожую на форуме.

 

В общем суть проблемы, с которой мучаюсь с момента покупки машины. Машина ООА C20NE 89г. При включении зажигания (мотор не заводим) раздается треск форсунок и им в такт трещит реле бензонасоса вкупе с бензонасосом и в это время прыгает стрелка тахометра и моргает лампа Чека. Трещит всегда с разной интенсивностью, чем реже трещит тем как правило легче заводится мотор. Что интересно, трещит в основном когда влажно или наоборот когда слишком жарко (например когда мотор разогрет). А иногда когда сухо все окей, машина заводится с полтыка. Такое ощущение, что машина думает что она заведена, хотя она не заведена. Когда заводится - работает хорошо, лишь чуть потряхивает иногда на ХХ думаю из-за этого косяка.

 

Что было сделано мной - заменил ДПКВ на новый Бош, проблема не решилась (причем что интересно когда включено зажигание и раздается треск если в этот момент отключить разьем ДПКВ то трещать перестает и лампы не моргают, подключаешь - и опять трещит). Менял реле бензонасоса на заведомо исправное - эффекта ноль. Электрик проблему не нашел, или не захотел искать как это обычно бывает с такими машинами. Также менял мозги на заведомо исправные - тоже эффекта ноль. Ездить стремно, один раз даже приехал в одно место, заглушил, пришел через 10 минут заводить - трещало с такой частотой, что тахо в красной зоне был, ну и соответственно машина не завелась. Завелась лишь полсе 2х часов простоя пока не остыла.

 

Прошу Вашей помощи как специалистов. Сам грешу на проводку от разьема ДПКВ до мозгов, ибо ДПКВ новый. Но как ее проверить? Проводка дряблая, многие провода в руке крошаться, т.к. машина стояла почти 7 лет пока не попала ко мне в руки. Помогайте. Заранее благодарен.


Изменено: eFendi, 15 Май 2015 - 06:22

  • 0



#2
OFFLINE   Евгений19933

Евгений19933

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 5 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a 1991 2.0i
  • Имя:
    евгений
  • Город:
    гомель,буда-кошелево
привет,у меня тоже с20 не.но у меня не трещит ничего.могу с правадами помочь по цвету
  • 0

#3
OFFLINE   ozzy

ozzy

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 46 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1989, МКПП C20NE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Ейск

eFendi, у меня точно такая же проблема ! Буквально один в один ! Местные автосервисы даже браться не хотят (( Выручайте, спецы - в чем может быть проблема ???


  • 0

#4
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Был такой эффект, но на Ц26НЕ. Появилось после проезда по луже, АКПП встала в аварийный режим. Вылечилось заменой ЭБУ. Но снятый ЭБУ на другой машине нормально работал. Как-то так.


  • 1

#5
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Если проводка сильно уставшая и изоляция крошится в руках, то для начала надо разобраться с проводкой. Вполне возможно что где-то в жгуте коротят провода. Мне вот сейчас в руки попала проводка от ОВБ года эдак 1996, так там вся изоляция рассыпается. Что уж говорить про ООА 1989 года.


  • 1

#6
OFFLINE   ozzy

ozzy

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 46 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1989, МКПП C20NE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Ейск


Вылечилось заменой ЭБУ. Но снятый ЭБУ на другой машине нормально работал.

Shandy, спасибо за ответ. Так может тогда просто проводка где-то не контачит ?


  • 0

#7
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

Может быть. В той машине было очень много косяков по электрике.


  • 0

#8
OFFLINE   ozzy

ozzy

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 46 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A караван, 1989, МКПП C20NE
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Ейск


раздается треск форсунок и им в такт трещит реле бензонасоса вкупе с бензонасосом и в это время прыгает стрелка тахометра

Ребят, подскажите пожалуйста, откуда берет показания тахометр ? Какая связь между форсунками и тахометром ? Где логика ?!  :blink:


  • 0

#9
OFFLINE   opelevod~2007

opelevod~2007

    Здешний

  • Почетные омегаводы
  • 1 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 1999 X20XEV + chip Sport АКПП → МКПП Клима Opel Vectra A 1994 C20NE → 20SEH + chip МКПП Кондей
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Санкт-Петербург

Тахометр берёт показания с катушки. Катушка связана с ЭБУ двигателя, а он в свою очередь управляет форсунками.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб