Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Недостатки Opel Omega B


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
244 ответов в теме

#31
OFFLINE   bass-79

bass-79

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 189 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB X25XE 2000 МКПП седан/OOB X20XEV 1995 LPG МКПП.
  • Имя:
    SERGIU
  • Город:
    Молдова Бельцы
Задний привод?
У меня это 4-авто на заднем приводе и еду круглый год и по глине и по снегу и по гололёду и ничего
Каждый выбирает на свой вкус
Но я думаю что не зря самые пристижные марки и в том числе и гоночные авто задневедушие! :help:
  • 0



#32
OFFLINE   glx

glx

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 445 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, X20SE, 1995 год, МКПП (был). Ауди 100, 2,6, 94 год, Ауди А4, 1,8, 1996 год, АКПП (был), Опель Астра, 1,6, 2003 год.
  • Имя:
    Нурлан
Не знаю, у меня сейчас передний привод (Ауди), но мне задний привод больше нравится. о вкусах не спорят. след. машина будет скорее с задним приводом.

Для меня самый большой минус это боязнь от ржи, остальные можно сделать, но и за кузовом можно следить!
  • 0

#33
OFFLINE   kst

kst

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 131 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X25XE, универсал, климат, кожа, ГБО
  • Имя:
    Kirill
  • Город:
    Минск
Задний привод - это достоинство Омеги, а не недостаток. :)

Единственный большой недостаток - это проблемы с ржавчиной на задних арках и по низу дверей. :help:

Остальное всё ерунда. :)
  • 1

#34
OFFLINE   alex668

alex668

    Изничтожитель пива

  • Омегаводы
  • 831 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1996 мешалка Х25ХЕ
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Санкт-Петербург, деревня Купчино
Плохо что нет полноприводных Омег, это было бы супер. Из недостатков: Печка, если менять по мануалу, то затрахаешся, но спасибо Злодею, нашёл способ. Рулевой редуктор на V6 перебрать, проще повесится, но тоже нашли способ ремонта без снятия. Больше огорчает то, что запчасти порой требуют "дизайнерской" доработки перед установкой, как например с радиатором печки. Ну а так я машиной очень доволен, не смотря на то ,что за полтора года вложил порядка 100000 рублей.

Да, совсем забыл, очень слабые силовые провода на стартер и генератор.
  • 0

#35
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва

У меня впечатление что тема не о "слабых местах" а о что у кого ломалось :)
У кого-то передние сайленты по 20тыс и в мусор, у меня 190тыс и родные до сих пор . У кого-то подшипники ступиц пердних раз в пол года , у других редуктор задний второй за год, ...
Болячками кроме ржавчины, опять же из-за недосмотора чаще , это не моментальный процесс, можно назвать малый рессурс современных запчастей, таких как тяжки переднего стабилизатора, сайленты передних рычагов,в разряд "родных" болячек по возрасту(что неизбежно на многих иных авто так же) - сальник рулевого вала(лучше сказать коррозия рулевого вала) , на 2.0 датчик РВ, выхлопной коллектор- на 2.0 16кл. это реально бочина конструкторов-но не сметрельно как показала практика, бывает вырывает ограничители передних дверей - реально нужно усилить место крепления, селектор АКПП заливается водой , отваливается верхний патрубок радиатора , облазят карты дверей и кнопки на рестайле, ломаются каретки фар в линзованной оптике, разваливаются датчики уровня динамического корректора ксноновых фар, ... я могу продолжать дальше-но смысл? Это всё болезни возраста, присущие любому механизму:) Тоёты, Нисаны, Мерседесы- так ломаются, иной раз исправить можно только тупо заменив мотор целиком , при этом их владельцы не пишут что тот же Мерс-мусор, или "больной" с рождения, хотя косяков там хоть отбавляй (ничего личного, Мерс-первая пришедшая на ум марка) .Все машины хороши:)
Но- машинам этим минимум 10 лет , работают у нас , на нашем топливе, дорогах, и что не маловажно на наших СТО-где мастеров учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь . Половина болячек- несвоевременное, НЕГРАМОТНОЕ обслуживание .

вот это можно и в FAQ :) :help:
  • 0

#36
OFFLINE   barmaley

barmaley

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 785 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 2.5 АКПП
  • Имя:
    barmaley
  • Город:
    Челябинск

Теперь уже можно про самый главный недостаток написать-а именно задний привод.

Tresher НУ ЕСЛИ ЗАДНИЙ ПРИВОД ДЛЯ ТЕБЯ НЕДОСТАТОК НА.УЯ ТЫ КУПИЛ ОМЕГУ :)



Для женщин хоть задний, хоть передний привод, им равнозначно. Мужчинам - им однозначно естественноприродно иметь задний привод! Это просто от анатомии происходит! Знаете, есть в средней части организма, два овальной формы предмета, которые все время ТОЛКАЮТ на приключения один продолговатый предмет! И ни мозги, ни воздушный мешок, ни что другое с этим не справится! Так что мы от природы привыкли быть толкаемыми на приключения, а не утаскиваемыми! Так что все от природы. Задний привод - это естественно!

:):):)

Надеюсь, на меня коллеги автловладельцы не обидятся за солдатский юмор?!
  • 0

#37
OFFLINE   vovan_tambovsky

vovan_tambovsky

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 647 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B. 1996. МКП. 2.0 16V X20XEV. и рабочий авто Оmega B 96 x20xev сарай с мешалкой.
  • Имя:
    Владимир
barmaley, Отлично сказал !!!! :)
  • 0

#38
OFFLINE   Morkeleb

Morkeleb

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 619 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омегоконструктор 6.5 сек до 100
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Питер
PILOT-T,

Половина болячек- несвоевременное, НЕГРАМОТНОЕ обслуживание .

я б даже усилил - 80% где-то. А не 50 :)

barmaley,
ржал аки конь :)
  • 0

#39
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
Омега б одна из очень немногих машин начала 90х которая прошла краш тест по методике euroncap причём прошла довольно успешно чем удивила испытателей. Большинство машин выпуска до 2000 года при испытаниях или убивает своих "водителей" либо причиняет тяжёлые травмы. Особенно в омеге меня заинтересовал пункт "отсутствие травмоопасных элементов в районе ног". Практически у подавляющего большинства причём самых современных и дорогих тачек в этом пункте значится "хрупкий травмоопасный пластик под которым острый металл"

Из недостатков меня судя по отзывам больше всего усиление сотовой связи настораживает обрыв ремня грм. Причём это не единичный случай а бывает довольно со многими. Конечно для таких движков особенно 2.5 и 3 литра лучше было бы сделать цепной привод

Сильно удивил отзыв что задний привод это плохо. Надо такое разместить на сайтах любителей порша и феррари пусть знают главный косяк в своих тачках
  • 1

#40
OFFLINE   Ytm

Ytm

    Живу я здесь

  • Почетные омегаводы
  • 3 389 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB '95, АКПП, X20XEV-> BMW E39 525i
  • Имя:
    Игрик, Игорь
  • Город:
    Москва
ОПОМА 88, ну если ремень не менять по 90тыс то конечно он лопнет, бывает помпу не меняют с ремнем, на втором ремне её клинит и хана клапанам, так что не болезнь это вовсе, просто нужно своевременно менять его
  • 0

#41
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
barmaley, :) :) :D молодца! глаза всем открыл про задний привод! :)
  • 0

#42
OFFLINE   Sl@vik

Sl@vik

    Сопереживающий

  • Омегаводы
  • 11 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000 Y22XE
  • Имя:
    Вячеслав
  • Город:
    Иваново
Вобщем мне кажется если руки правильно растут то и машинка хорошая а если кому лень чего делать то ищут недостатки и претензии к кому-то предъявляют
  • 0

#43
OFFLINE   wertyozi

wertyozi

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 58 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B,мкпп,м 51 тд 1995г
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Старый Оскол,Раменское
всем привет!! действительно отличную тему сделали!! Я тут человек новый -у меня возник вопрос -хочу взять себе Омежку Б -уж очень нравится мне машинка -поэтому я тут -читаю -интересуюсь -смотрю -так сам вопрос -на что прежде всего смотреть в Омежке и можно ли в пределах 150-170 т.р. купить живой экземпляр-предпочтения дизельные версии!! спасибо за ответ !!
  • 0

#44
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург
wertyozi, традиционно ! первое! смотрим кузов! живых машинок наверно уже мало! дизель хз!я б не отважился!за свой мотор расскажу! хороший движок (он в подписи)
  • 0

#45
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
6. как сделать?

7. складывай мелочевку в пепельницы ;)


Сделать разгрузку просто) Провод, который включает фары (+), идущий от центр. выкл. света, надо подключить к катушке разгрузочного реле, второй конец катушки посадить на "минус" кузова.
Провод, подводящий +12В на выключатель света, (до него) надо подключить на один из разомкнутых контактов реле. Второй контакт этого реле подключить к проводу, отходящему от выключателя света на ПТФ... Вот и всё. теперь реле включается выключателем, а оно вкл. сами фары.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб