Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Чип тюнинг


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
165 ответов в теме

#31
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
А если турбину влепить, то как долго прослужит авто? Двинатель не умрёт?
  • 0



#32
Guest_Даньял_*

Guest_Даньял_*
  • Гости

Нароод... Увлеклись! Вернёмся к теме. Как недорого раскочегарить Omegy?

надо просто фсе в порядок привести и фсе!омега с х25хе на ручке при исправном моторе-очень дерзкий аппарат.и пока на других турбины разкрутятся мона успеть уехать.я по крайней мере еще никому (на автомате!!!)не просрал!ну если не считать субару трехлитровую с турбой-настоящий сцуко враг омеге....после встречи с етим монстром захотелось тоже турбину вкорячить.а лучше купить омегу с v8 от корвета-вот бомба.....но я еше ее не встречал.
  • 0

#33
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
Подскажите толковый сервис, не дорогой, где в наряд заказ не вписывают снятие, установка защиты картера. По хорошему в ЗАО.
  • 0

#34
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
Был я сегодня в толквом сервисе, сказали: "...Кипи себе хонду или митсубиси, вот с ними можно заморочаться, а эта машина для спокойной, размеренной езды! Не поможет не чип-тюнинг, не турбина." Вот... :cry:
  • 0

#35
Guest_SL0N69_*

Guest_SL0N69_*
  • Гости
Турбина поможет, только она дорого стоит.... а ее установка с настройкой туда же! Посмотри на форуме www.x30xe.de! Там почти у всех турбины.. Не переживай, получай удовольствие от заднего привода! Покажи другу как ты дрифтуешь.... Он так не сможет, ибо у него передний!
  • 0

#36
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
Вот, что народ про турбины пишет http://www.opel-omeg...opic.php?t=2241
  • 0

#37
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Что есть впуск-выпуск? Если не сложно расскажите поподробнее или направьте куда-нибудь почитать. Еще у меня после 3000 обмин труба звенит как погремушка, прокоментируйте плз... :?

Смотри ссылку уже обсуждалось http://www.opel-omeg...opic.php?t=2265
  • 0

#38
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Еще странным не кажется, что обещается помимо прибавки коней, еще и уменьшение расхода топлива?

Мне например не кажется, объясню почему:На сене (3.0) гоняя до верхов она жрала максимум 13-13.5лООБ (2.0 16V) притомже весе и тойже манерой езды хавает 14лесли ездить спокойно 10 с кондеем вот и думай!
  • 0

#39
Guest_Паяльник_*

Guest_Паяльник_*
  • Гости

Еще странным не кажется, что обещается помимо прибавки коней, еще и уменьшение расхода топлива?

Мне например не кажется, объясню почему:На сене (3.0) гоняя до верхов она жрала максимум 13-13.5лООБ (2.0 16V) притомже весе и тойже манерой езды хавает 14лесли ездить спокойно 10 с кондеем вот и думай!

Чего то не понял взаимосвязи
  • 0

#40
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

машина у него стандартная 150hp. А если он ее чипанет будет 180 и тогда пиши пропало :)

Чипом получить прибавку в 30 коней? Ну он сказочник :?

Лех, его друг прав... это атмосферники херово чипуются. а турбированные... дейстивтельно - 30 совершенно реально число кобыл!!Крути до ~6300!

Крути не крути, у не чипованых двигателей максимальная мощьность выдвется на 5400 обминЧип тюнинг как раз даёт полный спектр оборотов именно до 6300обмин и ограничение сдвигает на максимум.+ увилечение времени открытия форсунки!Что касается лошадей это цифры взятые и технических спецификаций при идеальных лаборараторных условиях!В реале всё зависит от состояния двигателя и машины в целом!Както смотрел по дискавери передачу на выявдение самой быстрой машины(1980 - 1990г) 1. Ferari 2. Lotus 3. Porshe так их тестировали на стенде из первоначальных 236, 230, 230 лс соответственно через 15 лет соталось 152, 145, и 167 соответственно.Вот исчитайте сколько осталось конкретно у вашего коня!
  • 0

#41
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Еще странным не кажется, что обещается помимо прибавки коней, еще и уменьшение расхода топлива?

Мне например не кажется, объясню почему:На сене (3.0) гоняя до верхов она жрала максимум 13-13.5лООБ (2.0 16V) притомже весе и тойже манерой езды хавает 14лесли ездить спокойно 10 с кондеем вот и думай!

Чего то не понял взаимосвязи

Чем мощнее машина тем меньше нужно времени и топлива чтобы достичь определёной скорости!
  • 0

#42
Guest_kirpichik85_*

Guest_kirpichik85_*
  • Гости
Да, я тоже смотрел эту прогу по дискавери... Где бы недорого привести машину в порядок?
  • 0

#43
Guest_Потёмкин_*

Guest_Потёмкин_*
  • Гости

Нароод... Увлеклись! Вернёмся к теме. Как недорого раскочегарить Omegy?

надо просто фсе в порядок привести и фсе!омега с х25хе на ручке при исправном моторе-очень дерзкий аппарат.и пока на других турбины разкрутятся мона успеть уехать.я по крайней мере еще никому (на автомате!!!)не просрал!ну если не считать субару трехлитровую с турбой-настоящий сцуко враг омеге....после встречи с етим монстром захотелось тоже турбину вкорячить.а лучше купить омегу с v8 от корвета-вот бомба.....но я еше ее не встречал.

у меня автомат...
  • 0

#44
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Да, я тоже смотрел эту прогу по дискавери... Где бы недорого привести машину в порядок?

Где делать не знаю...Но что надо делать это пожалуйста: Первое и главное если горит ЧЕЕК ищешь и устраняешь причины далее просто 1. Меняешь фильтры! 2. Чистишь впрыск капитально. 3. Смотришь свечи принеобходимости меняешь. снимаешь катализаторыю. 4. Проверяешь резонаторы ибо имеет своиства забиваться ваходная сетка.Проделав всё выше перечисленое летаешь и наслождаешься обижеными соперниками.Была проблема: Меня обогнала Нива!Как и обещал выкинул ключи от машины!(так и не нашёл пришлось делать новые благо 2 был)Неделю ходил пешком. Покоптив на форумах ночь другую пришёл к выводу что не всё так плохо, проделав вышеперечисленое, ни о какой Ниве разговора нет!!! Вопреки многим, разогнал свою до 200 кмч уделал 5-рку БМВ(2.0), Вектру А (2.0), вектруБ(2.0 Ecotec), омегу Б(2.0)Как говорят некоторые много зависит от прокладки между сидением и рулём, Я не знаю, я доволен!Да, ремонт обошолся порядка 300 вечно зелёных, причём делал большую часть сам!
  • 0

#45
Guest_goshkage_*

Guest_goshkage_*
  • Гости

Был я сегодня в толквом сервисе, сказали: "...Кипи себе хонду или митсубиси, вот с ними можно заморочаться, а эта машина для спокойной, размеренной езды! Не поможет не чип-тюнинг, не турбина." Вот... :cry:

Что у них свет клином сошолся на Вшывиках и Мицуписи???Во времена когда я на Сенаторе катался, какой нафиг Вшивик, какая Мицуписи обижал как маленьких.Турбированый Прелюд обидел, чувак чуть не лопнул от злости.У нас на работе лансер турбированый до 160 молодцом держался потом потерялся!Это все при 176 лошадях!!!Пойди сравни комфорт омеги и вшивика всё на свои места встанет!
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб