Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Проблема с оборотами холостого хода

* * * * - 3 голосов

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

#16
OFFLINE   farmazon

farmazon

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 43 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1996, X20XEV, ручка, климат
  • Имя:
    Антон
  • Город:
    Москва
Всем привет, проблема немного похожа. Обороты не плавают, но держатся всегда примерно выше 1000, если вдруг и падают до 800-900, машину начинает раскачивать как люльку. Понятно что пипец РХХ , но отчего происходит раскачка-то?

Бери этот Pierburg4.02003.01.0, цена от 4 до 7 т.р, но это ОРИГИНАЛ в отличие от VDO.

А нафик его-то? Сегодня на экзисте Opel 08 37 102 6 034,30р. 2 в наличии, а Pierburg 4.02003.01.0 7 036,88р. и под заказ только... Что родной хуже что ли?
  • 0



#17
OFFLINE   Терпеливый

Терпеливый

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 622 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 1997 X20XEV steinmetz, Zafira 20DTI
  • Имя:
    Андрэа
  • Город:
    --------------

И еще, я считаю, что при замене РХХ просто обязательно чистить вентиляцию картерных газов, а именно тот маленький штуцер, который вкручивается во впускной коллектор пониже дроссельной заслонки.


просто вычистить калибровочное отверстие - мало, еще многие забывают про сапун....
  • 0

#18
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

просто вычистить калибровочное отверстие - мало, еще многие забывают про сапун....

да, ты прав, забыл упомянуть.
Это калибровочное отверстие лучше всего чистить со съемом, потому что задолбаешься тыкать проволокой через дроссель. Я ,когда выкрутил его и прочистил, был поражен диаметром отверстия. Понятно, что такой диаметр гансы сделали не просто так, но могли бы подумать и про скорость его засорения с таким то диаметром :x
  • 0

#19
OFFLINE   Карэн

Карэн

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель омега б 1994 г.в. мкпп x20xev
  • Имя:
    Карэн
  • Город:
    Владикавказ
у меня такая проблема подскажите кто знает: когда еду и ставлю нейтралку не нажимая тормоз обороты не падают ниже 1200-1500 тысяч но когда останавлюсь начинают плавать от 400 до 1000 раза три попрыгают а потом востанавливаются что только не делал менял лямду, дпрв, чистил форсунки, менял свечи и провода (тавил оригинал) не помогло но чек энже не горит, КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#20
OFFLINE   deck

deck

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1995 АКПП x20se
  • Имя:
    Антон

у меня такая проблема подскажите кто знает: когда еду и ставлю нейтралку не нажимая тормоз обороты не падают ниже 1200-1500 тысяч но когда останавлюсь начинают плавать от 400 до 1000 раза три попрыгают а потом востанавливаются что только не делал менял лямду, дпрв, чистил форсунки, менял свечи и провода (тавил оригинал) не помогло но чек энже не горит, КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!


смахивает на незначительный подсос воздуха, проверить все тубки\шланги...
  • 0

#21
OFFLINE   deck

deck

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 51 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1995 АКПП x20se
  • Имя:
    Антон

а у меня на что смахивает? я написал проблему выше


у меня такое бывает только после того как прокачусь круча до 6тыщ...незнаю даже с чем связанно. а в акпп ошибок нет?
попробуй заглушить егр и клапан продувки адсорбера...
  • 0

#22
OFFLINE   rjkz23

rjkz23

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 060 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, АКПП, X20XEV"(была) щас kia magentis 2005г 2.5 мкпп
  • Имя:
    Николай!
  • Город:
    Киржач

у меня такая проблема подскажите кто знает: когда еду и ставлю нейтралку не нажимая тормоз обороты не падают ниже 1200-1500 тысяч но когда останавлюсь начинают плавать от 400 до 1000 раза три попрыгают а потом востанавливаются что только не делал менял лямду, дпрв, чистил форсунки, менял свечи и провода (тавил оригинал) не помогло но чек энже не горит, КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!


это электро магнитный клапан РХХ. отдельно не купить, так что тока новый и лучще VDO. сам мучаюсь с этой проблемой.
  • 0

#23
OFFLINE   Карэн

Карэн

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 52 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель омега б 1994 г.в. мкпп x20xev
  • Имя:
    Карэн
  • Город:
    Владикавказ
спасибо за подсказку, а коробка у меня механика.... выходит что РХХ......

за подсос воздуха тоже все перепробавал ни чего не показало.....
  • 0

#24
OFFLINE   Andreyekb

Andreyekb

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 12 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X25XE Куплю запчасти для Омега-Б 1999 г. АКПП X25XE WIN WOL0VBM69X1015883
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Екатеринбург
А где находится этот самый регулятор холостого хода?
  • 0

#25
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск
http://www.vectra-cl...pic.php?t=47799
Единственно, это для вектровского x20xev, который расположен поперечно кузову машины, а не продольно как у нас. Соответсвенно, у нас дроссель с РХХ находится слевой стороны от двигателя( если стоять лицом к машине), а у них дроссель и рхх находятся за двигателем и перед стеклом( если стоять лицом к машине).Сам корпус дросселя и рхх вроде не отличаются от омеговских, а гофра воздуховодная имеет немного другую форму.
Я думаю, разобраться и найти рхх можно без проблем :icon_ku:
  • 0

#26
OFFLINE   рАман

рАман

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 50 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, CD 2000, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Астрахань
Подскажите, друзья. В общем проблема на дорестайле (пришлось пересесть с рестайла, надеюсь временно). Едешь, включаешь нейтралку - обороты около 800-700, все ништяк. Как только ПОЛНОСТЬЮ остановишься - перекресток, парковка, пробка - падают до 500 и держаться на этом уровне - расколбас идет зверский. Предыдущий владелец сказал что менял РХХ полгода назад, и типа у него вот так сразу было, его не парит. Что делать?
  • 0

#27
OFFLINE   sens

sens

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 899 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 99, МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Минск

Подскажите, друзья. В общем проблема на дорестайле (пришлось пересесть с рестайла, надеюсь временно). Едешь, включаешь нейтралку - обороты около 800-700, все ништяк. Как только ПОЛНОСТЬЮ остановишься - перекресток, парковка, пробка - падают до 500 и держаться на этом уровне - расколбас идет зверский. Предыдущий владелец сказал что менял РХХ полгода назад, и типа у него вот так сразу было, его не парит. Что делать?

Мне кажется, что это снова рхх. Я так понимаю, что у омеги есть два типа оборотов: холостые на ходу, и холостые при остановке. На ходу это около 1000, а на остановке должны быть около 800 ( паспортные вроде 704 об/мин). У меня такое тоже достаточно часто бывает, когда полностью останавливаешься , обороты стремительно падают где-то до 100, потом что-то в двигателе срабатывает, двигатель сильно начинает колбасить и обороты повышаются и стремятся к 800.
Может быть еще виновен датчик положен распредвала.
  • 0

#28
OFFLINE   ole661

ole661

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B , 1994, X25XE
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Невинномысск
Здравствуйте , машина моя троила , оказалась свеча 1 цилиндра, заменил , почистил сетку на бензонасосе,завёл - всё прекрасно. Потом одел тросик газа, через 5 минут заводится , а хер там. Обороты не просто плавают , а пляшут (1200-2000).Сам в шоке, я в магазин за новой свечой, нет таких NGK №20,открыл капот и смотрю как баран на новые ворота, проверил контакты ДМРВ. Снял стопорную клипсу с тросика газа и ослабил натяжение тросика., завёл и всё хорошо.Обороты 500, расход 0.9. Счастье есть!!!
  • 0

#29
OFFLINE   Андрей МатуS

Андрей МатуS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 240 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    опель омега в X20SE механика 1996г
  • Имя:
    Андрей Матусевич
Закалебался искать этот РХХ, на 8-ми клапонном двигателе, попутно перемыл кучу всяких фиговин. Наконец обнаружил с помощью вот этих картинок, мот каму поможет.
http://carmanz.com/o...a93995-1-3.html
  • 0

#30
OFFLINE   palestinec

palestinec

    Сопереживающий

  • Омегаводы
  • 13 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997 X 20 XEV, X 25 DT-были,теперь kia ceed swd
  • Имя:
    Denis
  • Город:
    Moscow
у меня была похожая проблемапри заводке авто обороты прыгали от 1000 до 1600,прогревался и нормально
во время движения,при остановке на светофоре 600-200 и скорее всего при этом глох
машина была акпп
поменял буквально все кроме рхх так как когда брал машину была куча доков по замене и диагностике и реально все вышеописанноеи в них было новым.РХХ-тоже новый фирму не помню
у меня в наличии от предыдущих омег оставалось 2 б.у датчика разобрав их и промыв поставил сначала первый особо тничего не поменялось,я даже растроился,но поменяв и поставив другой машина пришла в себя и очень на долгое время
отъездив год продал машину без каких либо проблем с оборотами, с новым хозяином общаемся проблем нет
так чтоя думаю это точно датчик рхх
а еще был подсос воздуха из под прокладки регелятора так как небыло одной резьбы-вылечил паксиполом
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб