Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Установка круиза на Омегу 2000

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
121 ответов в теме

#1
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
Господа, кто-нить устанавливал себе на Омегу 2000 (рестайлинг) круиз? Внимание! Электронная дроссельная заслона - не нужны никакие блоки, которые будут тягать её (как на до-рестайлинге). Поэтому сразу прошу - не надо про них писать.

Нашёл темку на украинском опель клубе. Человек себе вполне успешно поставил. Нужны лишь:
1. Переключатель поворотов с кнопками.
2. Концевик под сцепление.
3. Активация круиза в мозгах через Tech 2.

Человек этот вроде ходит ещё на форум, я в личку ему написал, но пока без ответа. А вопросы следующие:

1. Каким образом ставится кнопка под сцепление? Где? Там есть какое-то креплени + провода с колодкой?
2. Ручка с кнопками просто на место старой втыкается? Или там ещё дополнительная колодка лежит?
3. Когда вы всё это собрали, но ещё не активировали - комп не жаловался на ошибки? Что типа круиз есть, но не работает...
  • 0



#2
OFFLINE   omega6

omega6

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 659 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega, 2003, Y22DTH
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Береза РБ
Тоже читал на разных форумах в свое время, но так как собирался продать машину, до конца не довел. Так вот у одних даже активировать ничего не надо было. Поставил и круиз заработал. Сейчас стоит штатный круиз. 1. Кнопка на сцеплении примерно там же где и кнопка на тормозе. 2. Для ручки должна быть доп колодка для кнопок круиза.
  • 0

#3
Guest_СлепойПью_*

Guest_СлепойПью_*
  • Гости
Я просто поставил рычажок с круизом и всё само заработало, но у меня дизель, как на бензинках не имею понятия.
  • 0

#4
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
ну да, про дизели наслышан. так можно было даже до рестайлинга на 2.5 мотор сделать..
  • 0

#5
Guest_dimonk2_*

Guest_dimonk2_*
  • Гости
Ручка с кнопками (на ней есть дополнительная колодка) просто меняется и тамзе с левои стороны руля есть колодка встречная, она обычно примотона к проводам. Пока не активировано комп ошибок не выдает.
  • 0

#6
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей

Ручка с кнопками (на ней есть дополнительная колодка) просто меняется и тамзе с левои стороны руля есть колодка встречная, она обычно примотона к проводам. Пока не активировано комп ошибок не выдает.

ага, сгодня раскрутил обшивку руля - колодка есть. пытался глянуть, есть ли кнопка на сцеплении - не очень понятно - плохо видно, а особо разбирать не было времени. что-то такое стоит там - очень похожее на привод центрального замка. педаль нажимаешь - шток вдвигается в коробочку. отпускаешь - выдвигается. оно или нет? сфоткал, на сколько получилось... IMG_7621.JPG
  • 0

#7
Guest_Vasia01_*

Guest_Vasia01_*
  • Гости
Какая ручка круиза нужна для 2.2 DTI? 2 контакта или 4 ? Имею ручку 2 контактную дизельную, неработает ничего:oops:
  • 0

#8
OFFLINE   andryu

andryu

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 552 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1995, MКПП, X20XEV" - "Vectra C Caravan, 2004, МКПП, Y22DTR"
  • Имя:
    Андрей

ага, сгодня раскрутил обшивку руля - колодка есть. пытался глянуть, есть ли кнопка на сцеплении - не очень понятно - плохо видно, а особо разбирать не было времени. что-то такое стоит там - очень похожее на привод центрального замка. педаль нажимаешь - шток вдвигается в коробочку. отпускаешь - выдвигается. оно или нет? сфоткал, на сколько получилось... IMG_7621.JPG

Похоже это просто цилиндр сцепления
  • 0

#9
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей

Какая ручка круиза нужна для 2.2 DTI? 2 контакта или 4 ? Имею ручку 2 контактную дизельную, неработает ничего:oops:

судя по exist - такая же как мне - на 4 контакта. а вы снимите кожух руля и поищите с левой стороны разъём свободный. у меня висит, на 4 контакта

Похоже это просто цилиндр сцепления

ага, мне уже сказали..
  • 0

#10
OFFLINE   absu

absu

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 62 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, МКПП, X20XEV, Sport
Я себе когда подключал, то долго не мог подключить концевик под сцепление. В итоге так и не сделал, оказалось что надо было еще и лягушку под тормоз менять. Но если честно за год пользования круизом ни разу необходимости в нем и не заметил.
  • 0

#11
Guest_Vasia01_*

Guest_Vasia01_*
  • Гости

судя по exist - такая же как мне - на 4 контакта. а вы снимите кожух руля и поищите с левой стороны разъём свободный. у меня висит, на 4 контакта ага, мне уже сказали..

Все ручки идут с 4 контактными разъёмами, просто в некоторых задействованы 2 контакта, а в некоторых все 4. Мне попался экземпляр двухконтактный.
  • 0

#12
OFFLINE   Phantom

Phantom

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 473 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Каравашка
  • Имя:
    Сергей

Все ручки идут с 4 контактными разъёмами, просто в некоторых задействованы 2 контакта, а в некоторых все 4. Мне попался экземпляр двухконтактный.

Походу 2 контакта заюзаны тока для 2.5ТД, который бумеровский.
  • 0

#13
OFFLINE   Monaro

Monaro

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 140 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2003, АКПП, Y26SE
  • Имя:
    Владимир
Вот вопрос: прошивать-то компьютер на рестайлинге V6 все-таки надо или нет?
  • 0

#14
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
по-моему - да.
  • 0

#15
Guest_Vasia01_*

Guest_Vasia01_*
  • Гости
2.2 DTI поставил только ручку 4-х контактную и круиз заработал. Найти ручку было проблемно, т.к 2-х контактных навалом.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб