Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

оч срочно про зарядку(((


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
собственно помогите советом парни !!!
приехал в гости к брату(благо)) снял обшивку двери поменял кое чо по мелочи собрал попил чай ,завел собираюсь , сажусь а приборы сума сошли (сразу понял что нет заряда почему то НО лампа не горела и не горит ) сел еще раз вжик а на рулевой колонке чот милькнул диод старой сигналки и все акум кончился (((( потом зарядил акум завел норм , но решил померить напругу а там 12.4 думаю привет гена . снял повез на стенд там показал тож самое разобрали поменяли реле дает хороший заряд еду довольный домой ставлю нет заряда (( но прежде чем ставить померил + тонкий при вкл зажигании его не было вот теперь вопросы куда он делся) где искать( на толстом + не померил забыл, ну вот щас голову ломаю что делать проверил преды в коробке над акумом - целы, а где преды в салоне вообще ? и какой отвечает за это все ??? клемы почистил - не греются ! ремень натянут хорошо , снимал по мануалу итд я так понял дело все в + который идут к гене (де они (((( и чо случилась за час простоя тачки ехал нормально очень долго с ближним и музыкой и климой !(ппц растроился простите если не разборчиво (порыв мыслий ( я застрял оч далеко от мкада спросил человек 50 электрика нету ни де(((( :evil:
  • 0



#2
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
ап ребят застрял в Ж е мира с этой бедой домой хочу выручайте:evil:
  • 0

#3
OFFLINE   uzver

uzver

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 917 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB, 1997, МКПП, X25XE, серый; MB A160, 2003, АКПП серебристый
  • Имя:
    Руслан
  • Город:
    Волгоград

...я застрял оч далеко от мкада...

ап ребят застрял в Ж е мира с этой бедой домой хочу выручайте:(

ооооооо, сразу видно - москаль :D : "за МКАДом жизни нет!" :D а как же мы живём? :lol: не в обиду :)
по теме: свою я гнал из Тверской области с тлеющей лампочкой зарядки 1300 км, и ничего, доехал! :evil:
что делать тебе:
найти вольтметр с пределом вольт до 30 или, лучше, мультиметр цифровой.
мерить напряжение на АКБ при выключенном движке без нагрузки (ЭДС батареи), при заведённом движке без нагрузки и при заведённом движке с нагрузкой (ближний свет, обогрев стекла, нажать стоп).
в первом случае покажет около 12В - в принципе, норма
во втором должно стать около 13,6В. если нет, то плохо, может быть "умер" мост у гены. если есть, но падает под нагрузкой (третье измерение), то "вылетел" регулятор напряжения.
  • 1

#4
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
я ж пишу что было 12.3 снял гену поменяли реле стало 14.5-8 на стенде ,ставлю на машину 12.3 те заряд не доходит до акб точнее его нет ваще тк гена не возбуждается))) как я понял из за проводки которая идет к гене из салона мелкий провод )))просто я искал электрика 2 дня со стендом))в ммск канеш проще это!!!)еще раз по теме гена живой дает напругу но не на машине))цука))) я виню провод тонки и толстый но вот почему спросил у вас ? где пердохранители в омеге ))) чо сомтерть завтра чего звонить тестер есть:evil:)) точно знаю что на вкл зажигании на тонком проводе вроде ноль а толстый не измерил ((и еще раз после замены реле на акб так же прриходит 0.0((((что заводи что не заводи !!! лампа гаснет все по фен шую ((((ппц ребя давайте советы и тд электрикам не посылайте звонил и показывал 15 !!! О_о электрикам" толку как видно ноль ) в ответ меня гену ))езжай в опель центр "офицалы)))"ппц канеш(

Изменено: med 90, 17 Октябрь 2011 - 09:12

  • 0

#5
OFFLINE   Andruhaspas

Andruhaspas

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
У тебя при включеном зажигание лампа зарядки горит?
Если нет то можешь у генератора тонкий провод замкнуть на минус и должна загорется если нет, то может даже лампочка сгорела!
В таком случае если дать оборотов или подать на этот контакт генератора + он должен возбудится
  • 0

#6
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
я уже чесн забыл но помойму она гаснет когда заведешь ? что делать если она завтра ваще не загорится??? замкну провод на массу что мне это даст:lol:?подробнее пожатики:Dточнее ну лампа сгорела поменяю и алилуя?))или нет ?)блин не люблю электрику а тут сам все делай ппц) нет ни друзей тут ни кого затощило меня хорошо нет есть и тел)))а денег нет :evil:

Изменено: med 90, 17 Октябрь 2011 - 09:31

  • 0

#7
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
Мелкий провод из салона, это контрольная лампа АКБ. Проверить 2 провода на Гену. 1 провод идёт от АКБ на Гену от Гены в салон. Ещё предохранители крупные, расположены под Рулевой колонкой.
  • 0

#8
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька

У тебя при включеном зажигание лампа зарядки горит?
Если нет то можешь у генератора тонкий провод замкнуть на минус и должна загорется если нет, то может даже лампочка сгорела!
В таком случае если дать оборотов или подать на этот контакт генератора + он должен возбудится

ну допустим у меня не возбуждается гена хотя я его глажу и делал прилюдия в 8 утра когда на дворе почти снег лежал поф !) чо делать с чего плясать начинать чем кончать?) как востоновить + это то ((и где блок пердохранителей и какой от гены:lol:? :evil:
  • 0

#9
OFFLINE   Andruhaspas

Andruhaspas

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
Если она вообще не загорится, то:
1. Провод на массу - лампа загорелась значит надо смотреть генератор (Реле, щетки, якорь звонить и т.д.)
2. Провод на массу - лампа не загорелась значит надо смотреть цепь этой лампы. В таком случае если на этот контакт генератора коротко подать + он возбуждается.
Ты обороты поднимать пробовал? По идее он должен возбудится если обороты поднимешь
  • 0

#10
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька

Мелкий провод из салона, это контрольная лампа АКБ. Проверить 2 провода на Гену. 1 провод идёт от АКБ на Гену от Гены в салон. Ещё предохранители крупные, расположены под Рулевой колонкой.

так где пред отвечающии за эти оба провода ??? и должно ли быть на толстом постоянно 12 ??? даж без зажигании ?? а то элеткри сказал да:evil: я хз!

Если она вообще не загорится, то:
1. Провод на массу - лампа загорелась значит надо смотреть генератор (Реле, щетки, якорь звонить и т.д.)
2. Провод на массу - лампа не загорелась значит надо смотреть цепь этой лампы. В таком случае если на этот контакт генератора коротко подать + он возбуждается.
Ты обороты поднимать пробовал? По идее он должен возбудится если обороты поднимешь

гена паешт 1000000% тк на стенде дает 14.8
поэтому я виню только возбуждения либ толстый +

Изменено: med 90, 17 Октябрь 2011 - 09:44

  • 0

#11
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
Ты где стоишь? Далеко? Спать есть где?
  • 0

#12
OFFLINE   Andruhaspas

Andruhaspas

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
Ну могет на рестайле по другому но уменя толстый плюс идет на акум и + там всегда 100%
  • 0

#13
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
да в курске есть у брата )))но народа и сервисов тут нет ни х.ера
  • 0

#14
OFFLINE   den.3

den.3

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 157 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "ООB, 1998,синий МКПП,Х25ХЕ,V6 ксенон,Recaro-кожа,климат.,((ПРОДАНА СКУЧАЮ)), сейчас:Lexus RX II 3.3 2005г.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва, р-н Марьино
Ща пойду у себя всё гляну.
  • 0

#15
OFFLINE   med 90

med 90

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 172 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега В рест 2.2 автомат )
  • Имя:
    Женька
я не так выразился насчет что прям спать не где не пугайтесь но мастеров нет !!!!! 10 штук тчоно было !(((( :evil:
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб