Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Караван Изумруд

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
128 ответов в теме

#31
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Плюс нашел. И минус - тоже  :biggrin2:

Стало что-то бабахать по кузову, вроде снизу. Звук глухой и только при боковой или диагональной раскачке. И точка звука гуляет. Решил, что глушак ( т.к. он идет вдоль всего кузова.), полазил, проверил. Вроде все резинки целы и на месте.

Давишь полицая прямо - стука нет. 

Макс громкость, когда правое переднее колесо попадает на неровность.

Видно, что правая подушка двига ерзает по упору на лонжероне. Там гайка на 15? 16? И как ее затягивать - места для размаха нет совсем.


  • 0



#32
OFFLINE   SanCho

SanCho

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 339 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega 3 (рыбий жирр)),1996, 3 педали, X20XEV, ДХО в дальнем, NOecotec чипнутый малеха.вся с подКОВКОЙ.
  • Имя:
    александр
  • Город:
    санкт-петербург

Sedoy, накидной звездочкой, можно затянуть, нижняя вроде 16 ,верхняя  15,а может и обе 15-чета я забил..


  • 0

#33
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Sedoy, накидной звездочкой, можно затянуть, нижняя вроде 16 ,верхняя  15,а может и обе 15-чета я забил..

СПС. Головки то есть, накидуху бум искать.

 

Как чип поживает? Что-то затихла тема...


  • 0

#34
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Плюс нашел. И минус - тоже  :biggrin2:

Где нашел?


  • 0

#35
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

 

Плюс нашел. И минус - тоже  :biggrin2:

Где нашел?

 

+ взял от предохранителя вента. Зеленый на 30а стоит у меня ( под рулем в блоке предохр), а - от винтика крепежа дверной кнопки. Весь "колхоз" спрятан в нишу за выключателем света. Там боковая крышка ( от двери) легко вынимается, она на защелках.

 Просто купил видеорегистратор с ЗК, иногда надо, чтобы работал при выключеном двиге, т.к там датчики удара и движения есть.


  • 0

#36
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

А я юсб вывести собираюсь, блок питания купил уже, осталось радиатор дождаться с али


  • 0

#37
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Друг сантехник узнал о моей беде с блинами и подогнал такие сантехизделия. Сделаны из достаточно прочной резины. 2 черных резинки вложил во внутрь белой и зажал блином. Надеюсь стойки больше прыгать не будут.

Прикрепленные миниатюры

  • опора с сантехшайбами.jpg
  • сантехшайбы на опоре.jpg
  • сантехшайбы.jpg

  • 0

#38
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Стойки не прыгают, но подобное положение вещей меня не устраивает. А посему выковырял из убитой подушки втулку, а для правой стойки изготовил из трубы 1/2". Высоты разные поскольку пр. пружина просела больше. Завтра пойду ставить. Еще обнаружился стальной усилитель в теле опоры, поэтому вместо штатной полусферической верхней шайбы поставлю широкую плоскую, чтобы как раз фиксировалась на этот усилитель и жестко держала верхний конец штока. Уж больно хиленько там резина держит втулку. И, к тому же, буду уверен, что блин не упрется в эту полусферу, а четко прижмет опору к кузову.

Прикрепленные миниатюры

  • втулки под пружину стойки.jpg

  • 0

#39
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Со втулками пролетел, не учел, что резьба на штоке короткая. Нашел втулки высотой 14.5 мм. Поставил. Итог:  блины жестко лежат на стаканах, у машины появились пружины  :biggrin2: , исчезли стуки ( а я чего только не перелазил, разыскивая их причину). Оказывается, если блин торчит на 10+ мм, то при пробое верхняя чашка пружины достает до кузова.

Про дырку на этой чашке. Если верхняя опора перекошена, то малую дырку ставим в сторону этого перекоса. По крайней мере так у меня вышло. Левая опора стояла нормально и большая дырка смотрела на косточку, а вот правая была перекошена к двигателю. три раза перебирал опору, в итоге поставил большой дыркой наружу и опора встала правильно.

 Пока буду ездить так, хотя нос еще надо поднимать. Буду искать убитую верхнюю опору, чтобы сделать из нее проставку. Хотя все более и более склоняюсь к замене на опоры от V6. Тем более, что левая опора уже подвыпустила газики.

 На фото втулка на штоке и пр. опора готова к установке ( дырка наружу ).

 

 P.S. Если при снятии опоры рассыпался подшипник, надо осмотреть его, все ли там цело и все ли шарики на месте. Он конструктивно разборный. А вот его желтенькая кольцевая заглушка часто прикипает к чашке пружины из-за чего он и рассыпается. . Помыть все бензинчиком, промазать консистентной смазкой и  собрать назад. 

Прикрепленные миниатюры

  • пр опора дырка наружу.jpg
  • втулка на штоке.jpg

  • 0

#40
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Домкрат подкатной как у меня)))


  • 0

#41
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Все равно пр. опору перекосило к мотору. Меньше, чем было, но все же. Левая встала четко. Думаю с правой ниче больше не сделать. При переборке обратил внимание, что верхние части пружин разные. У левой верхний завиток подогнут " вниз ", а у правой нет.


  • 0

#42
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Итак, общее резюмэ по стойкам.

 

1. Блин не должен висеть, но определенная степень свободы у него должна быть. Т.е. на вид зазора между блином и стаканом не должно быть, но он не должен мертво зажимать опору.  При мертво зажатом блине появится лишняя нагрузка на шаровую, что уж совсем ни к чему.  Если же блин висит, то появятся ударные нагрузки на эту втулку опоры. Зазорчик подбирается толщиной нижней гайки. Можно и набором шайб, если гайка все же толстая.

 Для ясности картины представим эту пресловутую стойку Макферсон в виде геометрической картинки. По сути это разносторонний треугольник к вертикальной стороне которого ближе книзу и сбоку (!) прикреплено колесо, к верху - опора, а к самому низу - шаровая. Горизонтальная сторона - это рычаг, в котором закреплена шаровая и второй стороной он крепится в кузову. Третьей стороны треугольника дэ факто в металле нет, но не трудно ее провести мысленно от сайлентблока рычага к верхней опоре. А теперь берем 3 крепких палочки и делаем из них треугольник Макферсона с жестко закрепленными углами. Попробуйте теперь подергать вертикальную палочку. Не получится, пока какое-то из соединений не сломается. Так не будем же ломать Макферсон!

 2. Пружины. Играют весьма важную роль в правильной установке верхней опоры. У нашей пружины верхний виток должен быть подогнут " к низу ", т.е. он должен явно отличаться по изгибу от нижних. ( величина изгиба контролируется посадочным местом резинового буфера пружины) Если это не так, то верхнюю опору без перекоса не поставить.а при перекосе  будет рвать втулку.

Оптимально, конечно проверить на стойке: ставим пружину на стойку, одеваем верхнюю резинку и ставим верхнюю чашку так, чтобы она была максимально параллельна нижней. Если же чашка все равно стоит под углом - пружина не наша.


  • 0

#43
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Подшаманил "высоту" блинов. Т.е подбором шайб сделал так, что они прижимаются к стакану, но не жестко. Полет нормальный.

 

 Диагностика показывала, что ДМРВ слегка подтормаживает с воздухом. В воздушном фильтре обнаружил весьма странный патрубок с заужением на приемном конце и рядом непонятных маленьких дырочек. Смысл его мне не понятен, а вот заужение явно пользы не приносит. Снял его. Также сильно мне не нравился воздухозаборник перед радиатором. Тоже удалил. Пусть мотор дышит полной грудью.


  • 0

#44
OFFLINE   Sedoy

Sedoy

    Омегавод

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 422 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, 136 л.с. ручка. ЗАЗ-965А, 1967 г.в. 30 л.с. ручка.
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Решил все же поставить одинаковые стойки, хотя больше нужна была инспекция пружин. Сглупил при прошлых разборках и не промерил их. 

 Купил стойки Stellox 4214-0193-sx Germany ( вместе с доставкой - 5 тыр.)

 Поставил, под втулку добавил еще шайбочку 2 мм, под низ пружин подложил круг из листовой резины 4 мм, т.к. штатные резинки померли.

 Замерил пружины. Правая: синий\ желтый? ( может это такой оранж?) 382 мм, толш. 13.5 мм. Левая: лиловый\ желтый 347 и 13.2 мм. Как то напрягает разница в 35 мм высоты. Хотя машин стоит вроде ровно, теперь даже за капот качнуть можно, но все же правая сторона жестче и ход пружины меньше. Покатаюсь пока, пусть все утрясется, потом померяю высоты справа и слева.

 Приглядываюсь к пружинам Kayaba RC 1538 L 389 x 162 x 14 mm  RC 1527 P 370 x 159 x 13 mm. Только напрягают эти 162 и 159. Или это не существенно. А может пружины вместе с подушкой тогда брать...


  • 0

#45
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Левая и должна быть выше.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб