Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

проблема с рулевым

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
39 ответов в теме

#16
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
По словам хозяйки, масло в редукторе не менялось))) я тоже еще не менял, все никак духом не соберусь))) но люфт кажется определил, похоже действительно эл.муфта. Пощупал заклпки, мне показалось, что они болтаются. Продолжаю снимать колонку. наполовину рассверлил болт, дальше нормальные сверла закончились :evil: зубилом пока не особо получилось, но я и не особо старался. Сейчас попробую продолжить сверление, если не пойдет, возьмусь покрепче за зубило)))
Пожелайте удачи))))
  • 0



#17
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
И так, болт зубилом не пошел, обзавелся новим сверлом и высверлил его. Дальше дело техники... А люфт таки оказался в эластичной муфте. Наверное надо будет высверливать клепки и ставить болты, я пока не заморачивался.
Походу дела все зафотаю и опишу процесс, может кому пригодится =)
  • 0

#18
OFFLINE   Pavluha1973

Pavluha1973

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1991, МКПП, C20NE; Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV (100 edition)
  • Имя:
    Павлуха
  • Город:
    СПб Стрельна

А люфт таки оказался в эластичной муфте


Хмм... а какая связь между прогревом салона и исчезновением стука/люфта... :? Попробуй, для очистки совести, покрути вал рулевого редуктора без эластичной муфты, "на холодную" (ключом, пассатижами...) Если стука/люфта не будет, то тогда точно эл. муфта. Просто меня терзают смутные сомнения, что разница в коэфф. температурного расширения в эл. муфте может компенсировать люфт... Или люфт должен быть минимален... В любом случае - удачи с ремонтом!

Походу дела все зафотаю и опишу процесс, может кому пригодится

Лишним точно не будет. :emo_good:
  • 0

#19
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
А связь такая, что посадка клепок во фланце (или как его обозвать) тугая, ну в общем они там запресованы, со временем слегонца так разболтались. А как известно, материалы умеют расширяться при нагреве. Вот и вся фишка, на улице, пока относительно холодно, они люфтят, причем даже визуально видно, стоило занести домой, как люфт исчез)))) Что бы быть уверенным в своей правоте и в том, что я не на*****я, я закинул этот узел в морозилку, достал... болтается :supersun: вот оно и издавало стук. Ну а салон когда прогревался (в основном в ноги да на стекло дуло) узел опять таки нагревался и стук пропадал.
Я даже видео заснял, все будет!
Вот так вот.
Начал высверливать клепки, но сейчас думаю, что погорячился, надо было оставить как есть, а как нашел бы эту фигну, поменял бы, делов то... Но дело начато, надо закончить, ибо ездить тоже надо...

З.ы. нужна деталь под номером 16.

Прикрепленные миниатюры

  • CImage.ashx.png

  • 0

#20
OFFLINE   Pavluha1973

Pavluha1973

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1991, МКПП, C20NE; Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV (100 edition)
  • Имя:
    Павлуха
  • Город:
    СПб Стрельна

закинул этот узел в морозилку, достал... болтается

:shock: Охренеть... Как говорится: "век живи - век учись..."

По поводу эластичной муфты - пошукай на разборках, у Опиля она на разные авто ставилась ( Вектра, Кадет и т. д.) Как вариант: в железных частях муфты нарежь резьбу и резинку винтами прикрути. В идеале винты посадить на фиксатор резьбы. И морозилкой проверить :) .

Удачи с ремонтом !
  • 0

#21
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

Как вариант: в железных частях муфты нарежь резьбу и резинку винтами прикрути. В идеале винты посадить на фиксатор резьбы. И морозилкой проверить :) .

так и хотел сделать! Там в резинке оказывается втулочки стальные, вот я и подумал поставить на болты и затянуть гайкой, как самый простой вариант. Морозильный тест естественно проведу!=)
Как поставлю на машину и проверю обязательно опишу процесс)) если сегодня с узлом все получится, завтра буду ставить колонку, только вот блин на завтра дождик обещают, но надеюсь пока я буду делать, его не будет)))
  • 0

#22
OFFLINE   mooncat

mooncat

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 747 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 (100 edition), АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва
В эксзисте не смотрел? Дорогая чтоли очень, зачем на разборках то, там такая же будет.
  • 0

#23
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
на экзисте 7 кусков :lol:
http://www.exist.ru/...&sr=81&Cat=Opel
09 05 320
  • 0

#24
OFFLINE   Pavluha1973

Pavluha1973

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 98 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Caravan, 1991, МКПП, C20NE; Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV (100 edition)
  • Имя:
    Павлуха
  • Город:
    СПб Стрельна

на экзисте 7 кусков


... и в графе "наличие" стоит галочка а не кол-во, что в 90% случаев означает отсутствие детали у поставщика. И сроки поставки не реальные - 11 рабочих дней.
  • 0

#25
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
ну хз, щас 6200 цена))))
Короче поставил я колонку, вроде как норм, ничего не люфтит :supersun: посмотрим, на сколько хватит такой туфты))))
Немного попарился с регулировкой редуктора, уже начал расстраиваться((( когда пробовал им убрать люфт, я его не хило перетянул  :oops: начал регулировать обратно...
Ослабил, вроде норм, но стоило немного набрать скорости, как руль дубел :huh: я дальше потихоньку начал ослаблять, а оно все также((( потом все таки вернул примерно первоначальное положение и стало ок. Еще поезжу, посмотрю, как оно будет.
З.ы. попутно сделал подрулевой переключатель стеклоочистителя, он у меня немного своей жизнью жил, тянешь ручку что бы стекло помыть, а он только брызгает... нужно было при этом ее еще немного вверх, что бы щетки заработали. А бывало нормально работал. Сейчас вроде бы как положено пашет, тоже поездим, посмотрим...
А еще, узнал, что у меня есть подогрев форсунок стеклоомывателя, и даже подключен, только вот, по моему нихрена не работает)))
  • 0

#26
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск
Вот, сделал запись на драйве.
http://www.drive2.ru...l/1159768/#post
Може немного расплывчато и не внятно, но думаю понятно))) перед этим писал еще один объемный текст, уже устал, потому хотелось побыстрее закончить)))
  • 0

#27
OFFLINE   Romario1976

Romario1976

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1986, 2.0i, 115hp, МКПП5, C20NE
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Златоглавая
Вот я тоже ломаю голову с лифтом рулевой... Ехать на большой скорости по дороге с колеей просто стремно! Не знаешь в какую сторону швыранет, а если тормозить приходится в такой ситуации, то вообще весело... Может и на соседнюю полосу мотонуть. Передняя подвеска и ступицы в сборе менялись - исключено, регулировочный винт на редукторе - тоже не решил проблемы... Стаканы тоже на месте! Опоры стоек с подшипниками точно просят замены (болтаются при раскачке передка). Из всего выше прочитанного могу сделать следующие выводы: менять опоры с подшипниками, посмотреть вертикальные сайленты стабилизатора, проверить эластичную муфту рулевой колонки, так как на стоячей машине есть приличный люфт со стуком (еще постукивает колонка при пересечении рельсов и наезде на бордюр)... Есть еще мнение (одного мастера с сервиса) что это износ редуктора или вернее неправильная работа каких-то перепускных клапанов в нем... Я вот думаю что из-за одной муфты так колбасить не может - это скорее суммарный результат нескольких проблем и решать их нужно комплексно! Кто что думает по этому поводу? Может есть свежие мнения?
  • 0

#28
OFFLINE   mooncat

mooncat

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 747 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999 (100 edition), АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Москва
Почему-то про рулевые наконечники и тяги ни слова...
  • 0

#29
OFFLINE   Romario1976

Romario1976

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1986, 2.0i, 115hp, МКПП5, C20NE
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Златоглавая
Рулевые в сборе поменяны! Тож не вариант...
  • 0

#30
OFFLINE   Хома

Хома

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 765 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Мурманск

 Всем привет!

 Снова проблемы с рулевым(((

 Забегая вперед, скажу, что после ремонта эл. муфты (см. выше) прошло 7 месяцев-полет нормальный =)

А теперь о новой проблеме.

 Появилась уже давненько. При интенсивном маневрировании (кручение во дворах например =) ) бывает подклинивает рулевка =( Происходит это так:

 При сильном выворачивании руля рулевое клинит (не в одном конкретном положении, а может клинить практически в любом), это сопровождается увеличением нагрузки на насос гура и в следствии свистом ремня. Но стоит крутануть руля немного в обратку (и тронуться?) как клин пропадает и все прекрасно рулится.

 Более по рулевой нареканий нет. Все нормально. Единственное, это хреновые опорники, которые хреновые уже давно. Стыдно признаться, все никак не могу их поменять. В чем выражается хреновость опорников? В том, что при опять таки сильном выкручивании руля и начале движения или раскачки авто раздаются стуки. (шарики видать уже оквадреченные)

 При движении никаких нареканий нет, все четко.

 Просьба спецам подсказать, в чем может быть проблема. Я в рулевых не особо шарю =(


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб