Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Как победить большой расход?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
356 ответов в теме

#31
OFFLINE   Jaarot

Jaarot

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 1996, МКПП X20XEV
  • Имя:
    Петя
  • Город:
    Караганда
У меня тоже по БК показывает 1,7 - 1,8 л/ч, капиталил двигатель, может быть из за расточки.
  • 0



#32
OFFLINE   Bernik

Bernik

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 612 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    1995, 2.5TDS, ручка, Xenon 6000K, кожа рожа, кондей - и остальные прелести жизни...
  • Имя:
    Ваня
  • Город:
    Львов

У меня тоже по БК показывает 1,7 - 1,8 л/ч, капиталил двигатель, может быть из за расточки.

исключенный БРЕД!
  • 0

#33
OFFLINE   Bond

Bond

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 116 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Львов

исключенный БРЕД!


+1

У меня тоже по БК показывает 1,7 - 1,8 л/ч, капиталил двигатель, может быть из за расточки.


ты шо то не то пишешь...
  • 0

#34
OFFLINE   zheka78-07

zheka78-07

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 76 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, caravan 1999 мкпп X20XEV"
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    москва

У меня тоже по БК показывает 1,7 - 1,8 л/ч, капиталил двигатель, может быть из за расточки.

У меня омежка похоже не доедает,или не допивает)))) Расход по БК на хх 0.9 ,1.0 литр в час!! Было 1.1 1.2 ,Почистил вентиляцию ,поменял свечи стало меньше!!
  • 0

#35
OFFLINE   Blessed

Blessed

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, АКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Даниил
  • Город:
    Караганда

Кстати, последние 2 дня на прогретом двигателе расход на холостых стал 1,1-1,3 л/ч. Не пойму, что изменилось. Обороты те же держит (где-то 550-600 об/мин). Динамика так и плохая осталась. Нет ничего хуже пропадающего дефекта :wacko:


А у меня, я заметил, последние 2 дня стало на холостых показывать 1.5-1.6, вместо обычных 1.8-2.0 Как то машина не заводилась в мороз, аккум сел, я его снял на ночь поставил заряжать, снял свечи, почистил, на след день всё поставил и после этого БК стал показывать 1.5 л/ч. Вот теперь у меня 2 варианта, 1. либо повлияло то что я свечи почистил)), 2. Либо мозги сбросились за ночь, и начали считывать новую лямбду (я когда её менял, аккум снял на мин 10-15, мож этого не хватило тогда) Но всё равно 1.5-1.6 на холостых это много, а расход вроде такой же большой, 15-17 л/100км! :help:

У меня омежка похоже не доедает,или не допивает)))) Расход по БК на хх 0.9 ,1.0 литр в час!! Было 1.1 1.2 ,Почистил вентиляцию ,поменял свечи стало меньше!!


А какой у неё щас, зимой, расход литров на 100 км, если не секрет?!
  • 0

#36
OFFLINE   Bond

Bond

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 116 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Львов

Blessed, это по БК?

  • 0

#37
OFFLINE   Blessed

Blessed

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 37 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, АКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Даниил
  • Город:
    Караганда

Blessed, это по БК?


нет, делал замеры полным баком. а по БК я даже боюсь смотреть), если по городу езжу, то перед поездкой делаю сброс среднего расхода, в конце поездки показывает литров 25-30, сегодня вообще 39 показало. и еще почему-то на холостых, средний расход иногда сам растёт, доходит до 39 и всё, хотя машина стоит, например когда прогреваю.
  • 0

#38
OFFLINE   Bond

Bond

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 116 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Львов

нет, делал замеры полным баком. а по БК я даже боюсь смотреть), если по городу езжу, то перед поездкой делаю сброс среднего расхода, в конце поездки показывает литров 25-30, сегодня вообще 39 показало. и еще почему-то на холостых, средний расход иногда сам растёт, доходит до 39 и всё, хотя машина стоит, например когда прогреваю.


Езжай на диагностику...
  • 0

#39
OFFLINE   temka05

temka05

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 38 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    X20XEV
Вставлю и свои 6 копеек в дело как вариант поменяйте воздушный фильтр
  • -1

#40
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга
тоже борюсь с расходом. у мну 14 литров/100 км, причем на холостых 0,9-1,0 л/ч на прогретой, иногда даж 0,7 проскакивает на дисплее, менял дмрв целых 4 штуки и нифига не помогло, 73 ошибку всё показывает, масло подтекает с двигла, доливаю примерно от замены до замены литра 2 (ну мож ещё и поджирает его) свечи чёрные, давление в рампе сказали хорошее, а производительность насоса не очень (я сильно этому дяде не верю, но его такие заключения) сам движок подкалбашивает, какие то провалы бывают, следовательно на хх обороты прыгают, запаха бензина нет не в салоне ни вокруг машины, а ещё вылезла 93 ошибка - датчик Холла, блин а какой именно, так понял ехать на диагностику нада.
1. Мож кто подскажет на какие датчики уделить особое внимание чтоб расход уменьшить?
2. может ли влиять на расход треснувший выпускной коллектор???
3. Какой датчик Холла?
при прогревании с утра на хх постепенно расход по бк увеличиваеться ( к примеру при заводки машины на дисплее высвечиваеться 13,7 л/100 км после мин 20 маслании и прогреве машины может показать 15,8 л/ 100 км у всех так???


всем откликнувшимся большая благодарность!!!
  • 0

#41
OFFLINE   LeoNsk

LeoNsk

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 217 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1997, АКПП, X20SE
  • Имя:
    Леонид
  • Город:
    Новосибирск
Тоже добавлю свои пять копеек :) Расход был летом в районе 15-14 л на сотню (смотря как ездить). Сейчас расход не изменился не смотря на зиму и замену резины на шиповку. Но использовал мягкую промывку топливной системы ("Моторесурс"), поменял свечи на Беру ультраХ UXF 79 4-х контактные (до этого оригинальные тысяч 15 прошли) , применил осушитель проводов. Но в добавок к этому оказалось что ОЧЕНЬ важно какое давление в шинах и режим поездок. Если на работу-с работы 8 км, то расход будет очень большим. Стоит только в день километров 60-70 по городу и кое-где по трассе проехать расход сильно падает. Про шины - поменял на зиму ещё когда +10 было и давление было как положено. Недавно решил проверить и офигел - перед сбросил по 1 атм. (не спустил, а именно среагировал на падение температуры), а зад на 05,-0,6 атм. Подкачав до положенных 2,1 и 2,3 сразу заметил, что машина стала жостче и разгоняться стала резвее ( сопротивление качению снизилось). Поэтому рекомендую проверить давление в шинах.
Недавно в день выборов маму на участок рано-рано утром отвозил расход очень порадовал - около 10л на сотню - вот что значит разогнался до 80-90 и едешь не сбавляя. Да, бензин лью 92 Газпромнефть и добавляю активатор топлива "Моторесурс" (не реклама!, реально с ним машина резвее едет).
  • 0

#42
OFFLINE   Bond

Bond

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 116 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 1994, X20XEV
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Львов

Вставлю и свои 6 копеек в дело как вариант поменяйте воздушный фильтр


Если менять, то все. ИМХО.

тоже борюсь с расходом. у мну 14 литров/100 км, причем на холостых 0,9-1,0 л/ч на прогретой, иногда даж 0,7 проскакивает на дисплее, менял дмрв целых 4 штуки и нифига не помогло, 73 ошибку всё показывает, масло подтекает с двигла, доливаю примерно от замены до замены литра 2 (ну мож ещё и поджирает его) свечи чёрные, давление в рампе сказали хорошее, а производительность насоса не очень (я сильно этому дяде не верю, но его такие заключения) сам движок подкалбашивает, какие то провалы бывают, следовательно на хх обороты прыгают, запаха бензина нет не в салоне ни вокруг машины, а ещё вылезла 93 ошибка - датчик Холла, блин а какой именно, так понял ехать на диагностику нада.
1. Мож кто подскажет на какие датчики уделить особое внимание чтоб расход уменьшить?
2. может ли влиять на расход треснувший выпускной коллектор???
3. Какой датчик Холла?
при прогревании с утра на хх постепенно расход по бк увеличиваеться ( к примеру при заводки машины на дисплее высвечиваеться 13,7 л/100 км после мин 20 маслании и прогреве машины может показать 15,8 л/ 100 км у всех так???


всем откликнувшимся большая благодарность!!!


Так поедешь на диагностику и тебе все скажут :)
  • 0

#43
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга

. Но в добавок к этому оказалось что ОЧЕНЬ важно какое давление в шинах и режим поездок. Если на работу-с работы 8 км, то расход будет очень большим. Стоит только в день километров 60-70 по городу и кое-где по трассе проехать расход сильно падает.

вот такую закономерность тоже заметил . ну максимум падал расход на 0,4-0,6 л и то когда км 80 по городу проеду, а это очень редко. всё равно я думаю для моего 2,0 двигла расход под 14 л в городском цикле многовастенько!
  • 0

#44
OFFLINE   TokRa

TokRa

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 66 Сообщений:
  • Пол:Женщина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega MV6, 1995, АКПП
  • Имя:
    Inga
  • Город:
    Рига
при прогревании с утра на хх постепенно расход по бк увеличиваеться ( к примеру при заводки машины на дисплее высвечиваеться 13,7 л/100 км после мин 20 маслании и прогреве машины может показать 15,8 л/ 100 км у всех так???

У меня при заводке на холодную зимой от 4 до 7 л/час показывает, потом через минуту обороты падают до 500 и расход на информере 2 л/час, после езды когда движок прогрелся обороты ХХ 0.9-1.0 л/час.
  • 0

#45
OFFLINE   DerSkyi

DerSkyi

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 215 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООВ, 94г, МКПП, Х20ХЕV
  • Имя:
    Серёга

Если менять, то все. ИМХО.



Так поедешь на диагностику и тебе все скажут :)

ну скажут то скажут там, я хотел услышать здесь от вас ответы и потом на диагностике, сопоставить и дальше думать

при прогревании с утра на хх постепенно расход по бк увеличиваеться ( к примеру при заводки машины на дисплее высвечиваеться 13,7 л/100 км после мин 20 маслании и прогреве машины может показать 15,8 л/ 100 км у всех так???

У меня при заводке на холодную зимой от 4 до 7 л/час показывает, потом через минуту обороты падают до 500 и расход на информере 2 л/час, после езды когда движок прогрелся обороты ХХ 0.9-1.0 л/час.


я имел ввиду про средний расход на 100 км, почему так возрастает???
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб