Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Шумит коробка - а у Вас?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
43 ответов в теме

#1
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург
Характерный звук трансмиссии исходящий от коробки слышен достаточно отчетливо. Не скажу, что он сильный или особо докучает, но все же. На улице я его и не слышу, почти, а слышу когда по дворам еду. Такой же был когда ездил на АЗЛК2141, но там это было как-то понятно, а здесь то он зачем, Опель ведь  :) Расскажите у кого как.
  • 0



#2
OFFLINE   FvS

FvS

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 424 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A, 88, мех, 18sv
  • Имя:
    Евгений
Мотор слышал, а коробку вроде нет или просто не обращал внимания.
  • 0

#3
OFFLINE   Никалаич

Никалаич

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 618 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега сарай был сейчас Рено Флюенс
  • Имя:
    Владимир
  • Город:
    Москва ЮАО

Характерный звук трансмиссии исходящий от коробки слышен достаточно отчетливо. Не скажу, что он сильный или особо докучает, но все же. На улице я его и не слышу, почти, а слышу когда по дворам еду. Такой же был когда ездил на АЗЛК2141, но там это было как-то понятно, а здесь то он зачем, Опель ведь :) Расскажите у кого как.

Для начала нужно проверить наличие масла в коробке, возможно на подходе роликовый подшипник первичного вала, а может и износ шестерён. Причин может быть много покажет только вскрытие. У меня шум тоже присутствует но не большой и это скорее всего первичный.
  • 0

#4
Guest_ЧЕХ(288)_*

Guest_ЧЕХ(288)_*
  • Гости

Для начала нужно проверить наличие масла в коробке, возможно на подходе роликовый подшипник первичного вала, а может и износ шестерён. Причин может быть много покажет только вскрытие. У меня шум тоже присутствует но не большой и это скорее всего первичный.

Проверь навесные подшибники кордана.Вибрация и шум могут отдоваться на каробку.
  • 0

#5
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Для начала нужно проверить наличие масла в коробке, возможно на подходе роликовый подшипник первичного вала, а может и износ шестерён. Причин может быть много покажет только вскрытие. У меня шум тоже присутствует но не большой и это скорее всего первичный.

Масло в коробке не то что проверял, но и поменял, на всякий случай. В том-то и дело что шум не большой.
  • 0

#6
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Проверь навесные подшибники кордана.Вибрация и шум могут отдоваться на каробку.

Нееее вот это я уже различу по слуху. Поет именно коробка, вибрации нет.
  • 0

#7
Guest_ЧЕХ(288)_*

Guest_ЧЕХ(288)_*
  • Гости

Нееее вот это я уже различу по слуху. Поет именно коробка, вибрации нет.

Значит нужно снимать коробку и смотреть люфт первичного вала.Возможно разбит или износ подшипника.
  • 0

#8
Guest_AKM89_*

Guest_AKM89_*
  • Гости

Характерный звук трансмиссии исходящий от коробки слышен достаточно отчетливо. Не скажу, что он сильный или особо докучает, но все же. На улице я его и не слышу, почти, а слышу когда по дворам еду. Такой же был когда ездил на АЗЛК2141, но там это было как-то понятно, а здесь то он зачем, Опель ведь :shock: Расскажите у кого как.

У меня следующая ситуация : при разгоне на первой пердаче от коробки идёт гул. А если поездить час-два без перерыва, то на холостых подгазовываешь слегка и что-то дребезжит, видимо это тот самый подшипник первичного вала(видимо устаёт от продолжительной езды)
  • 0

#9
Guest_kalin33_*

Guest_kalin33_*
  • Гости
люди!немного не потеме, но у меня неполучается создать тему, поэтому сюда! Автомобиль Opel Omega A 3000, сколько лить масла в коробку (МКПП-5) и редуктор!?какое масло выбрать (я студент, дорогое не предлагать)
  • 0

#10
OFFLINE   HSN

HSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 158 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Elegance, 2002,АКПП,Z22XE
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Новороссийск
Масло лутше лить оригинальное GM,на масле экономить себе дороже.Тем более масло не каждый день меняется в редукторе и коробке.
  • 0

#11
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

люди!немного не потеме, но у меня неполучается создать тему, поэтому сюда! Автомобиль Opel Omega A 3000, сколько лить масла в коробку (МКПП-5) и редуктор!?какое масло выбрать (я студент, дорогое не предлагать)

Тогда проще заехать в магазин, торгующий маслами, и выбрать по каталогу аналог оригинального масла, и определиться с ценой. А в МКПП R28 заливают 1,9 л масла, в редуктор заднего моста 1,0 литра. P.S. Разве ООА 3000 студенческий автомобиль с его расходом бензина по городу?
  • 0

#12
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Тогда проще заехать в магазин, торгующий маслами, и выбрать по каталогу аналог оригинального масла, и определиться с ценой. А в МКПП R28 заливают 1,9 л масла, в редуктор заднего моста 1,0 литра. P.S. Разве ООА 3000 студенческий автомобиль с его расходом бензина по городу?

А оригинальное масло что дорого стоит? Я вроде в 1000 руб, если не меньше укладывался еще и в ГУРе поменял. 1,0 в задний мост может и не хватить.
  • 0

#13
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

А оригинальное масло что дорого стоит? Я вроде в 1000 руб, если не меньше укладывался еще и в ГУРе поменял. 1,0 в задний мост может и не хватить.

Данные заправочных емкостей взяты из мануала. Цену оригинала, да и заменителей, честно говоря, не помню. В МКПП R25 на 2-х литровой ООА заливал масло "ВР" синтетику. Но в ГУР заливается ведь Dexron II а не трансмиссионка для МКПП. :evil:
  • 0

#14
OFFLINE   Олегыч

Олегыч

    Живу я здесь

  • Автор темы

  • Омегаводы
  • 2 824 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    LADA седан на Каме Евро
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Санкт-Петербург

Данные заправочных емкостей взяты из мануала. Цену оригинала, да и заменителей, честно говоря, не помню. В МКПП R25 на 2-х литровой ООА заливал масло "ВР" синтетику. Но в ГУР заливается ведь Dexron II а не трансмиссионка для МКПП. :evil:

Я имел ввиду то, что я покупал масло для МКПП, масло для заднего моста, масло для ГУРа и все это стоило меньше 1000, естественно трансмисионное масло в ГУР я не лил.
  • 0

#15
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

Я имел ввиду то, что я покупал масло для МКПП, масло для заднего моста, масло для ГУРа и все это стоило меньше 1000, естественно трансмисионное масло в ГУР я не лил.

 :oops: :) :) И еще, различаются масла для дифференциала с повышенным трением и обычного. Заправочные емкости одинаковые, 1 литр.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб