Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Обогрев заднего стекла

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
44 ответов в теме

#16
OFFLINE   mallik76

mallik76

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989 2.4; МКПП; ГАЗ 33021, 1999, МКПП, Бортовая
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Санкт-Петербург
Никсон, Спасибо!!!
  • 0



#17
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

а как выключаешь подогрев заднего стекла? выключая зажигание?
не знаю почему так не сделали на всех ашках, лично мне твой вариант больше нравится. Но как я понял он шел только на первых дорестайлах.

у мну один из последних дорестайлов (08.89г) и тоже обогрев зеркал совмещен с обогревом заднего стекла. обогрев выключается через 15мин. после включения. с кнопки НЕ выключается, только с выключением зажигания. платка задержки выключения находится в самом реле, установленным за блоком предохранителей. так вот в этой платке есть один конденсатор, отвечающий как раз за время выключения. если его номиналом поиграться, то можно увеличить/уменьшить время работы обогрева. У тех у кого реле не копанное и выключается раньше чем через 15 мин. нужно поменять этот конденсатор ибо он высох.


еще такой нюанс, у меня кнопка работает только на включение, то есть в обратную сторону не двигается. пробовал ставить кнопку с более раннего дорестайла, которая двигается в обе стороны (у кого обогрев выключается с кнопки). не работает вообще.
  • 0

#18
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

у мну один из последних дорестайлов (08.89г) и тоже обогрев зеркал совмещен с обогревом заднего стекла. обогрев выключается через 15мин. после включения. с кнопки НЕ выключается, только с выключением зажигания. платка задержки выключения находится в самом реле, установленным за блоком предохранителей. так вот в этой платке есть один конденсатор, отвечающий как раз за время выключения. если его номиналом поиграться, то можно увеличить/уменьшить время работы обогрева. У тех у кого реле не копанное и выключается раньше чем через 15 мин. нужно поменять этот конденсатор ибо он высох.


еще такой нюанс, у меня кнопка работает только на включение, то есть в обратную сторону не двигается. пробовал ставить кнопку с более раннего дорестайла, которая двигается в обе стороны (у кого обогрев выключается с кнопки). не работает вообще.

там речь шла наоборот о разнесенном подогреве, то есть на джойстике управления регулировкой зеркал имеется небольшая кнопочка напротив индикатора обогрева зеркал, а та кнопка что на панели включает только обогрев заднего стекла. На счет твоей кнопки что-то не понял, как это она назад не двигается? она по идее не имеет фиксации и при ее нажатии потом опять становится в свое первоначальное положение. Я раньше думал сделать эту кнопку с фиксацией и заменить штатное реле чтобы потом просто самому включать и выключать обогрев когда захочу, но так и забросил эту мысль, а вообще наверное стоит заняться этим, штатное реле перебросить на сам обогрев зеркал (нужный джойстик уже стоит, осталось бросить из двери дополнительный провод), а сам обогрев стекла сделать как это описал выше.
  • 0

#19
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

На счет твоей кнопки что-то не понял, как это она назад не двигается? она по идее не имеет фиксации и при ее нажатии потом опять становится в свое первоначальное положение.

Ты немного меня не понял. У Jan например 87г омега, там кнопка двигается вниз и вверх. тоесть нажал вниз (включился обогрев), кнопка вернулась в исходное (среднее) положение. потом нажал на верхнюю часть и обогрев вырубился! а кнопка опять вернулась в среднее положение! тоесть можно включать и выключить его тогда когда хочешь. пробовал себе такую кнопку поставить чтоб тоже отключать ,если что, но она не заработала. видать проводка малость по другому сделана 
  • 0

#20
OFFLINE   Dionissan

Dionissan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 315 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, 20SE
  • Имя:
    Игорь
pentod_6p9, да-да, именно так! У меня 87гв, перебирал проводку (не работал обогрев из-за реле), кнопка на панели ничего общего со схемой на бумаге не имеет! Я был в шоке! Устранил с помощью 2х наших релюшек. Правда, 25мин таймер исчез, но я не парюсь. Отогрел - вручную выключил. Зеркала отдельно включаются.
  • 0

#21
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

Ты немного меня не понял. У Jan например 87г омега, там кнопка двигается вниз и вверх. тоесть нажал вниз (включился обогрев), кнопка вернулась в исходное (среднее) положение. потом нажал на верхнюю часть и обогрев вырубился! а кнопка опять вернулась в среднее положение! тоесть можно включать и выключить его тогда когда хочешь. пробовал себе такую кнопку поставить чтоб тоже отключать ,если что, но она не заработала. видать проводка малость по другому сделана



теперь понял :D
  • 0

#22
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс
Люди у меня плавился предохранитель на обогрев стекла... Вчера купил колодку (выносную) подсоеденил минуты две поработало стекло начало отогреваться и провода от этой колодки задымели:


1. Правильно я понимаю что если стекло отогреваеться значит замыкание исключаем?

2. Сечение провода на этой сменной колодке меньше раза в три чем тот который был подведён к предохранителю рание, из за этого и могло нагреться и расплавиться или дело ещё может быть в чёмто?
  • 0

#23
OFFLINE   Никсон

Никсон

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 334 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    старая Ω, свежий Mohave
  • Имя:
    Олег
  • Город:
    Железнодорожный

Люди у меня плавился предохранитель на обогрев стекла... Вчера купил колодку (выносную) подсоеденил минуты две поработало стекло начало отогреваться и провода от этой колодки задымели:


1. Правильно я понимаю что если стекло отогреваеться значит замыкание исключаем?

2. Сечение провода на этой сменной колодке меньше раза в три чем тот который был подведён к предохранителю рание, из за этого и могло нагреться и расплавиться или дело ещё может быть в чёмто?

а как Вы думаете почему штатно стоит провод с бОльшим сечением (в Вашем случае в 3 раза)?
  • 0

#24
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

а как Вы думаете почему штатно стоит провод с бОльшим сечением (в Вашем случае в 3 раза)?


Вот я и спрашиваю если я найду колодку с нормальным проводом то должно быть всё ОК?
  • 0

#25
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

Люди у меня плавился предохранитель на обогрев стекла... Вчера купил колодку (выносную) подсоеденил минуты две поработало стекло начало отогреваться и провода от этой колодки задымели:


1. Правильно я понимаю что если стекло отогреваеться значит замыкание исключаем?

2. Сечение провода на этой сменной колодке меньше раза в три чем тот который был подведён к предохранителю рание, из за этого и могло нагреться и расплавиться или дело ещё может быть в чёмто?


Вроде всё заработало!!!  :oops: Купил две клеммы (мамки) подсоеденил их к проводам что шли на старую колодку заизолировал термоусадочной трубкой и надел на предохранитель в 25А т.е. обошолся без всякой колодки(которую нигде непродают)


Есть вопросик: предохранитель плавиться перестал но грееться это нормально?

Итого у меня работает подогрев заднего стекла и зеркал... :molitva: Кстати выключаеться сам через 15 минуток...
  • 0

#26
OFFLINE   pentod_6p9

pentod_6p9

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 839 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    была OOA, 1989, МКПП, C20NE; катаюсь на OOB, 1996, МКПП, X20XEV, Recaro
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Волгоград

Вроде всё заработало!!! :) Купил две клеммы (мамки) подсоеденил их к проводам что шли на старую колодку заизолировал термоусадочной трубкой и надел на предохранитель в 25А т.е. обошолся без всякой колодки(которую нигде непродают)

Есть вопросик: предохранитель плавиться перестал но грееться это нормально?
Итого у меня работает подогрев заднего стекла и зеркал...  :) Кстати выключаеться сам через 15 минуток...


то что греется это нормальною ток то через него идет не хилый... чтоб разгрузить узел можно взять 2е колодки и поставить параллельно 2а предохранителя по 15А. тогда и греться не будет и плавитсья  :D
  • 0

#27
OFFLINE   МКС

МКС

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 322 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Макс

то что греется это нормальною ток то через него идет не хилый... чтоб разгрузить узел можно взять 2е колодки и поставить параллельно 2а предохранителя по 15А. тогда и греться не будет и плавитсья :)


Спасибо, чтож я сам то до этого (запарралелить) недошол :D
  • 0

#28
OFFLINE   mallik76

mallik76

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989 2.4; МКПП; ГАЗ 33021, 1999, МКПП, Бортовая
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Санкт-Петербург
Вчера, в первом попавшемся магазине купил монтажную колодку с проводом 2,5. Поменял, и все супер. И предохранитель через 15 минут еле теплый. :P
P.S. Никсон: Огромное спасибо! :shock:

Изменено: mallik76, 28 Ноябрь 2011 - 10:46

  • 0

#29
OFFLINE   stayson

stayson

    Сопереживающий

  • Новички
  • 1 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A,1988,МКПП,C20NE
  • Имя:
    Станислав
  • Город:
    Горловка
Я себе тоже запараллелил две выносные предохранительные колодки все стало отлично,ничего не греется!Кстати по поводу реле обогрева можно поставить с дэу нексии кат.№96116223 оно абсолютно идентичное.
  • 0

#30
OFFLINE   AFIAS

AFIAS

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1989 С20NE
  • Имя:
    Егор
  • Город:
    Харьков
Доброго времени суток,подскажите по релюхам,что за релюхи стоят за блоком предохранителей?Там два посадочных гнезда,одна релюха у меня есть вторая отсутствует.Проблема в том что хочу починить обогрев заднего стекла,прочитал тут на форуме что их должно стоять там две и одна из них на обогрев как раз если да то которая?(Двигатель 2,0I C20NE без кондера. Да присутствует релюха в сереневом посадочном гнезде.что слева.Зарание спасибо,мужики выручайте!

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_0643.JPG

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб