Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




помогите подобрать редуктор

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
97 ответов в теме

#31
Guest_роман_*

Guest_роман_*
  • Гости
Я тоже слышал что на омегах  ставят limited-slip differential.Тока их много типов,и какие именно незнаю.Но ведь ооа не джип, и с обучным дифференциаллом нормально по грязи ползает.Есть ли смысл ставить limited-slip differential.
  • 0



#32
Guest_SkyMega_*

Guest_SkyMega_*
  • Гости

Подскажите пожлуста как мне определить с каким передаточнім числом у меня редуктор я хочу его сменить на другой с разборки так как мой мой подвівает, у меня 2.4 седан а предлагают с 2.0 караван вот и думаю подойдет или нет?


Подойти то подойдет , на караване по моему тоже привода толстые а вот передаточное число разное . У каравана кажись 3,9 а твой 3,7 . А посчитать очень просто , ставишь метки (фостовик - редуктор ) а так же (обе внутренние гранаты-редуктор). Крути фостовик и считай , при этом обе гранаты должны поварачиваться в одном направлении равномерно (можно подправлять , главное одинаковое количество оборотов) И вот 37 оборотов фостовика а на гранатах 10 это и есть передаточное 3,7 , а 39 к 10 это 3,9 . Считай и подберай . :shock:
  • 0

#33
OFFLINE   eaparhomenko

eaparhomenko

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 224 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega В, 2003, МКПП, Z22XE
  • Имя:
    Евгений
А по номеру редуктора никак не определить?


Подойти то подойдет , на караване по моему тоже привода толстые а вот передаточное число разное . У каравана кажись 3,9 а твой 3,7 . А посчитать очень просто , ставишь метки (фостовик - редуктор ) а так же (обе внутренние гранаты-редуктор). Крути фостовик и считай , при этом обе гранаты должны поварачиваться в одном направлении равномерно (можно подправлять , главное одинаковое количество оборотов) И вот 37 оборотов фостовика а на гранатах 10 это и есть передаточное 3,7 , а 39 к 10 это 3,9 . Считай и подберай . :wacko:


  • 0

#34
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО
а как проверить уровень масла в редуктора, и как доливать.
  • 0

#35
OFFLINE   jakov mv6

jakov mv6

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 283 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA. 1990.C20NE.ГБО, .OOB.1996.АКПП.X30XE.ГБО4.. Гольф МК 1,АКПП, Ява капля 1972,vauxhall вектра,теперь опель.2.2dti
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Пинск Беларусь

а как проверить уровень масла в редуктора, и как доливать.


Засовываеш палец в дырку и смотриш,не достал-долить обязательно.


Доливать-пока не потечет.Отверстие является контрольно-заливным.
  • 0

#36
OFFLINE   Raytt

Raytt

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 352 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A С20NE CD Diamand
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    Чехов МО

Засовываеш палец в дырку и смотриш,не достал-долить обязательно.


Доливать-пока не потечет.Отверстие является контрольно-заливным.

там болт откручивается? и как долить то? трубкой или чем?
  • 0

#37
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

А по номеру редуктора никак не определить?

определить можно открутив крышку редуктора, на главной шестерне будет выбито её передаточное число.
  • 0

#38
OFFLINE   A agemo

A agemo

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 34 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, 1.8 nv
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Всем привет!
а что на редукторах омежьих нет никаго шильдика с номером передаточного числа?
я так понял редуктора ещё и по ширине отличаются? нужно заменить, гудящий как троллейбус, редуктор на универсале(1,8 NV)! Есть редуктор от двушки с20не! он подойдёт?
Спасибо!
  • 0

#39
OFFLINE   АРКТИЧЕСКИЙ

АРКТИЧЕСКИЙ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, C20NE, универсал

Всем привет!
а что на редукторах омежьих нет никаго шильдика с номером передаточного числа?
я так понял редуктора ещё и по ширине отличаются? нужно заменить, гудящий как троллейбус, редуктор на универсале(1,8 NV)! Есть редуктор от двушки с20не! он подойдёт?
Спасибо!


Ты сравни по креплениям, если подходит, то ставь и не парься. Не заморачивайся ты всякими там передаточными числами. У меня универсал, а редуктор поставил от седана. Передаточные числа у них разные. Больше года езжу и нормально всё.
  • 0

#40
Guest_scaffe_*

Guest_scaffe_*
  • Гости
А подскажите девушке, пожалуйста: мне сказали, что мой редуктор тоже на замену, починке не подлежит. Машина OMEGA CARAVAN B 1996 года. Нашла б/у редуктор от Omega 1995 г.в. с движком как у меня, только седана? Стоит покупать или не подойдет?

Изменено: scaffe, 26 Ноябрь 2010 - 02:51

  • 0

#41
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

А подскажите девушке, пожалуйста: мне сказали, что мой редуктор тоже на замену, починке не подлежит. Машина OMEGA CARAVAN B 1996 года. Нашла б/у редуктор от Omega 1995 г.в. с движком как у меня, только седана? Стоит покупать или не подойдет?


если есть возможность,то постарайся найти от каравана....если не такой,то можно и от седана,как и писалось выше у них разное передаточное число....но гонять будешь :D извиняюсь,что на ты :(
  • 0

#42
Guest_scaffe_*

Guest_scaffe_*
  • Гости
Большое спасибо :( Конечно можно на ты ))))))) Т.е. насколько я поняла из сообщения АРКТИЧЕСКОГО - главное, чтоб крепления подошли?

если есть возможность,то постарайся найти от каравана....если не такой,то можно и от седана,как и писалось выше у них разное передаточное число....но гонять будешь :D извиняюсь,что на ты :)


  • 0

#43
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Большое спасибо :D Конечно можно на ты ))))))) Т.е. насколько я поняла из сообщения АРКТИЧЕСКОГО - главное, чтоб крепления подошли?


ага :(
  • 0

#44
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Передаточное отношение влияет только на характеристики автомобиля и никак не влияет на подойдёт не подойдёт.С редуктором 3.9 машин будет лучше разгоняться и более тяговитой но максимальная скорость будет чуть пониже чем у 3.7.Редуктор 3.45 обычно ставился на дизеля потому что тяги у них и так хватает а обороты движка низкие.Ставить его на бензин можно но разгон будет вялым(конечно в сравнении)максималка по идее должна быть больше но движок вряд ли вытянет
  • 1

#45
OFFLINE   A agemo

A agemo

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 34 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, 1.8 nv
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Дак скажите мне подойдёт ли редуктор от 2х литрового седана на караван 1.8 карб? одинаковые ли у них посадочные отверстия, шрусы с полуосями и фланец под редуктор? А то ездить с троллейбусным гулом уже невозможно!:evil:
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб