Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




какой движок лучше 2.0 или 2.5?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
178 ответов в теме

#31
OFFLINE   eeklo

eeklo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KIA Magentis EX, 2009, 2,0 CRDi, 6 МКПП; Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV (была); Nissan Pixo 2009 г., 1.0, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Бельгия
Что-то я не пойму. Эти цифры (6,9 на 100км и т.д.) вы берёте по показаниям БК? Я ездил по автобану (никуда не съезжая) +/- 600 км со скоростью 130-140 км/ч (средняя по БК 110 км/ч), иногда притапливал до 180 км/ч при обгоне, так у меня вышло 10 л/100 км (по БК 7,8 л/100 км). Кстати, ехал в основном на круизе. Причём, машина (как я считаю) в идеальном состоянии, т.к все ТО и всяческие замены всего, что нужно, производилось вовремя, и диагностика никогда ничего не показывала (плохого). По городу же у меня выходит 10,5-11,5 л/100км. Как же на 2,5-литровом движке да ещё и с АКПП выходит меньше??? А 400 об/мин мне кажется это не нормально, т.к. у меня около 750 об/мин и в сервисе сказали, что это норма.

Изменено: eeklo, 22 Октябрь 2008 - 01:10

  • 0



#32
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО
норма для х25хе 720-760 об/мин, у меня тоже показывает 600 но на сканере при этом от 720 до 760 ...))) тахометр немного врет...
  • 0

#33
Guest_Fluke_*

Guest_Fluke_*
  • Гости

норма для х25хе 720-760 об/мин, у меня тоже показывает 600 но на сканере при этом от 720 до 760 ...))) тахометр немного врет...

Тут не могу Вас не поправить, если верить автодате норма для Х25ХЕ-Х30ХЕ 570-730 об/мин. А за двигатель я только Х30ХЕ сам немного жалею что не взял 3.0 хотя своей машиной доволен но ща рассматриваю вариант покупки Кадиллака Катеры ИМХО если выбирать между 2.5 то лутше 3,0 т.к. в обслуживании стоят одинаково а лишни кони никогда не мешают, а 2,0 слаб но дешев в обслуги.
  • 0

#34
Guest_Niver_*

Guest_Niver_*
  • Гости

достаточно просто: не давить на "тапку" сильно.... и вот например как я еду, когда просто катаюсь на машине, а не несусь куда то - то просто иду часто накатом, на нейтрале... :roll:

Вот еще вопрос если по городу, сколько оборотов надо довать при переключении на след передачу при спокойной езде при этом не мучать двигатель, и пол учить минимальный расход, на 2,5 МКПП...Спасибо!
  • 0

#35
OFFLINE   vitas

vitas

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 355 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan 99
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Москва

Вот еще вопрос если по городу, сколько оборотов надо довать при переключении на след передачу при спокойной езде при этом не мучать двигатель, и получить минимальный расход, на 2,5 МКПП...Спасибо!

я думаю при достижении 2500 по тахометру можно смело перходить на повышенную , по расходу оптимальным можносчитать диапозон от 2000 до 3000
  • 0

#36
Guest_Niver_*

Guest_Niver_*
  • Гости

я думаю при достижении 2500 по тахометру можно смело перходить на повышенную , по расходу оптимальным можносчитать диапозон от 2000 до 3000

у меня 12,3 средний по городу, который выбивает на борт компе., чуть меньше я переключаю на повышенную, при 1700-2200, при это расход на мой взгляд уменьшаеться, а если при 2500-3000 чуть увеличиваеться, до 12,4-12,5, (сам для себя проводил такой эксперимент) на 4-ой 80 и расход моментальный  8,5-9 на компе.
  • 0

#37
OFFLINE   Orel

Orel

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 759 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B Caravan, 2000, AКПП, Х25ХЕ, синий, был..((
  • Имя:
    Дима
  • Город:
    Регион 69, по совместительтсву г. Москва ЗАО

Тут не могу Вас не поправить, если верить автодате норма для Х25ХЕ-Х30ХЕ 570-730 об/мин. А за двигатель я только Х30ХЕ сам немного жалею что не взял 3.0 хотя своей машиной доволен но ща рассматриваю вариант покупки Кадиллака Катеры ИМХО если выбирать между 2.5 то лутше 3,0 т.к. в обслуживании стоят одинаково а лишни кони никогда не мешают, а 2,0 слаб но дешев в обслуги.

тогда надо поправлять не меня, а официалов, и еще мастеров в РМмаркете, а вместе с ними еще и сканеры ТЕК-1 и ТЕК-2, ну и мануал заодно.... :D :rolleyes:

Изменено: Orel, 22 Октябрь 2008 - 12:04

  • 0

#38
OFFLINE   Alexey84

Alexey84

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 829 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 1999 года, седан, двигатель - 2.0i 16V X20XEV, АКПП,климат контроль, круиз контроль, телевизор,серебряный.Дастишь фантастишь!:)))
  • Имя:
    Алексей
  • Город:
    Москва

норма для х25хе 720-760 об/мин, у меня тоже показывает 600 но на сканере при этом от 720 до 760 ...))) тахометр немного врет...

Дима,привет! :rolleyes: У меня такая же ерунда,врет тахометр!А это как-то можно подрегулировать(стрелку)???Мне в РМ маркете сказали покупать новый щиток полностью, а он дорогой зараза!
  • 0

#39
Guest_Garik_*

Guest_Garik_*
  • Гости

КСТАТИ! о холостых оборотах?? уменя тоже 400 оборотов держит это нормально вообще? у меня у друга такой же движок Х25ХЕ только омежка на год моложе ресайл так у него 600 говорит... значит 400 нормальнО??? :rolleyes:

В нормативе сказано ХХ 570-700 об/мин. Так что 400 не нормально.
  • 0

#40
Guest_bEEd_*

Guest_bEEd_*
  • Гости

В нормативе сказано ХХ 570-700 об/мин. Так что 400 не нормально.

вот и я думаю.. хотя вчера к мастеру своему заехал он сказал вроде нормально для V6 открыл послушал говорит нормально движок работает ниодин мотор при400 оборотах так чётко не будет работать говорит. мне впринцыпе всё равно сколько об. он показывает главное чтоб работал чётко. хотя из за датчика коленвала умея стрелка плавает немного. менять надо(
  • 0

#41
Guest_bEEd_*

Guest_bEEd_*
  • Гости
и кстати что то отвлекся от темы. Да когда я брал омегу, передо мной тоже стоял такой выбор. я выбрал всё же 2,5. его всё таки в будущем можно на Газ поставить и потери л.с. из за использования газа почти не заметишь чего не скажешь о двигле 2,0 который и без того слаб для такого кузова а тут ещё и топливо будет газовое не столь сильное как бензин. да и наездился уже на вектре 1,6. выходишь на обгон как в русскую рулетку играешь. повезёт или нет) тормозить то на обгоне западло) а на омешке ну почти всегда уверен в своих замыслах)
  • 0

#42
OFFLINE   eeklo

eeklo

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 161 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    KIA Magentis EX, 2009, 2,0 CRDi, 6 МКПП; Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV (была); Nissan Pixo 2009 г., 1.0, АКПП
  • Имя:
    Игорь
  • Город:
    Бельгия

и кстати что то отвлекся от темы. Да когда я брал омегу, передо мной тоже стоял такой выбор. я выбрал всё же 2,5. его всё таки в будущем можно на Газ поставить и потери л.с. из за использования газа почти не заметишь чего не скажешь о двигле 2,0 который и без того слаб для такого кузова а тут ещё и топливо будет газовое не столь сильное как бензин. да и наездился уже на вектре 1,6. выходишь на обгон как в русскую рулетку играешь. повезёт или нет) тормозить то на обгоне западло) а на омешке ну почти всегда уверен в своих замыслах)

У меня стоит LPI (LPG IV) родной, т.е. поставленный в самом опелевском сервисе, и я что-то разницы в мощности не замечаю. Что газ, что бензин - машина едет абсолютно одинаково. Но на форуме (и не только) видел разные мнения - и газ плохо для мотора, и газ лучше бензина, и мощность падает, и, наоборот, возрастает и т.д. Где правда - не знаю. По моим ощущениям разницы нет (если не считать разность в стоимости).
  • 0

#43
Guest_bEEd_*

Guest_bEEd_*
  • Гости

У меня стоит LPI (LPG IV) родной, т.е. поставленный в самом опелевском сервисе, и я что-то разницы в мощности не замечаю. Что газ, что бензин - машина едет абсолютно одинаково. Но на форуме (и не только) видел разные мнения - и газ плохо для мотора, и газ лучше бензина, и мощность падает, и, наоборот, возрастает и т.д. Где правда - не знаю. По моим ощущениям разницы нет (если не считать разность в стоимости).

у меня у друга на мерене Е200 компрессор 230 л.с. газ стоит. он тоже не жалуется единственное когда очень сильно( резко) начинаешь газ давить то может отключится система и на бензн переходит приходится останавливаться и предохранитель вынимать из системы потом работает опять. а так . он доволен. ясебе тоже думаю ставить.
  • 0

#44
Guest_-=funt=-_*

Guest_-=funt=-_*
  • Гости
народ на счет 2.0 с ручкой!!! из-за механики можно делать автомат 2.5, да и машина на двушке легче, чем на 2.5))) так что я думаю, 2.0 не намного уступает 2.5. я просто тут гонял с парнем знакомым , у него 2.5 механ., результат почти один и тотже)) мне только надо инжектор почистить))и будет пулять нормально) а да кто-нить может посоветовать где моют инжектор на западе Москвы....???

Изменено: -=funt=-, 27 Октябрь 2008 - 12:45

  • 0

#45
OFFLINE   Omega1999

Omega1999

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 95 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega Karavan, 1999, АКПП X25XE
  • Имя:
    М.
  • Город:
    Баку

результат почти один и тотже)) мне только надо инжектор почистить))

плохому гонщику грязный инжектор мешает :)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб