Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Не заводится, колбасит тахометр, "мясорубка" светится в полнакала, трещит реле


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1
OFFLINE   faeton

faeton

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Курск
Доброе время суток всем!

Решил поделиться опытом на радостях.

Позавчера во время движения двигатель сник и заводиться не захотел. Притащили домой на верёвке. Утром попробовал завести - завелась, поработала и опять тоже самое.

При включении зажигания тахометр или дёргается (не всегда), или вообще взлетает на 5 тыс (не всегда), трещит релюшка бензонасоса (не всегда тоже), а всегда лампа "мясорубка" как-то не очень хорошо светится. Потащился в сервис ибо на улице -18 и самому ковыряться обломно стало. Там диагноз простой: "мозги" менять - ясно дело. Не, подумал я, - фиг вам: дорого и долго. Бум ремонтировать сами. Оделся потеплее и полез копать. Заметил, что когда стартером кручу, тахометр и спидометр начинают дёргаться - такое бывает когда на морозе АКБ уже почти разрядится. Но у меня то стартер крутит бодро. АКБ полон сил... Где-то что-то не хватает блоку управления - подумалось. Посмотрел схему (полночи искал АутоДата) - лампа "мясорубка" висит на +12, а блок управления землей её зажигат. Аха! Значит, земля как-то не земля для блока. Порылся в форуме, начитался про перегревшиеся блоки управления при выходе из строя какого-то вентилятора... Но никакого вентилятора и способа подачи от него воздуха не обнаружил. Разобрал блок - никаких следов перегрева. Прозвонил все провода на землю и на +12 в колодке блока управления - все нормально, кроме 4-го (черно-красный). Посадил этот провод на землю насильно - не помогло. Решил искать потери при включенном зажигании. Разобрал разъём, одел на блок без крышки, включил зажигание и о чудо! "Мясорубка" горит ярко, ключ на старт - завелась! Не контакт - подумал я, но машина заглохла и релюшка затрещала. Пошёл искать где не контачит и заметил, что стоит корпус блока положить на массу, релюшка не трещит. Тут же бросил "соплю" с корпуса блока управления на землю - всё заработало!!! Значит, какая-то земля отвалилась. Выяснять не стал - замёрз, просто окультурил "соплю" и оставил до тёплых времён.

Кстати, а началось всё с того, что БК стал моментальный расход показывать ноль иногда на холостых, иногда и чаще всего в движении.
  • 1



#2
OFFLINE   андерс

андерс

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 620 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1998, МКПП, X20XEV" серебро, седан
  • Имя:
    АНДРЕЙ
Как правило подобные проблемы связаны не с выходом из строя компонентов автомобиля, а в появившемся плохом контаке в системе упр., который "то есть, то нет". Так называемая плавающая неисправность. У меня похожая ситуация с прыганием стрелок на приборке была-но это было связано с проблемным подплавивившимся предохранителем на 15А стоящим в блоке пр-лей. Его замена решила проблему.
  • 0

#3
OFFLINE   faeton

faeton

    Сопереживающий

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 10 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1999, АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Курск
Интересно, а что говорят в сервисе, когда по их рекомендации человек покупает блок управления (оно тыщ 20 стоит, наверное), втыкают, а результата нет? :king:
  • 0

#4
OFFLINE   Tigr

Tigr

    Я Тигррр!

  • Помощники модераторов
  • 3 264 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega B, 2000,акпп,X25DT караван, с Irmscher-ской рулёжкой!
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    АР. Крым. Алушта
Говорят машина КА-КА!
  • 0

#5
OFFLINE   MaxiK98

MaxiK98

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 162 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega B 1998г,x20se,мкпп
  • Имя:
    Максим
  • Город:
    Питер...Веселый поселок

Интересно, а что говорят в сервисе, когда по их рекомендации человек покупает блок управления (оно тыщ 20 стоит, наверное), втыкают, а результата нет? :king:




Сказали бы:он все равно бы скора сдох,так что не зря поменяли
  • 0

#6
OFFLINE   dmitriy77

dmitriy77

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A caravan 1988 МКПП С24NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    омск
на омеге а система зажигания мотроник 1.5 при запуске двигателя через несколько секунд лампа check гаснет и искра проподает у кого ,что бодобное было?
  • 0

#7
OFFLINE   Mihey73

Mihey73

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, АКПП, C20NE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Курск
Лампа после того как двигун заработал ДОЛЖНА гаснуть. Загорается при работающем двигуне если возникает ошибка инжектора.
  • 0

#8
OFFLINE   Mihey73

Mihey73

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 53 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, АКПП, C20NE
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Курск
С чего взял что искра пропадает. Если вынуть реле бензонасоса лампа вообще не загорается. Соответственно горючка не поступает РХХ неработает (закрыт) и на форсунки (+) не подается. У меня бывало машина на ходу глохла. Зажигание включишь лампа не горит пошатал реле загорелась. Завел и поехал. Думал провода отходят. Так и ездил месяца два. Вскрыл реле, а там на ногах непропай (то контачит то нет). Пропаял реле и уже три месяца меня эта проблема не тревожит.

P/S: Если чесно то реле вскрывал задолго до этого. Даже купил новую по незнанке. Теперь у меня два реле одна вскрытая другая новая. На пропаянной катаюсь а новая в заначке в бордачке (на всякий случай).
  • 0

#9
OFFLINE   dmitriy77

dmitriy77

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega A caravan 1988 МКПП С24NE
  • Имя:
    Дмитрий
  • Город:
    омск
проблему нашел пробивает катушка на минус еле заметно и блок отрубается думает что идет переплюсовка

проблему нашел пробивает катушка на минус еле заметно и блок отрубается думает что идет переплюсовка

спасибо всем за садействие!!!!
  • 0

#10
OFFLINE   COP1980

COP1980

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 г.в. МКПП, X20SE Opel Omega B, 1994 г.в. АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Стас
  • Город:
    Калининград
Друзья! Хочу спросить! Я загнал под доки Омегу С 2000 года (рестайл) 2.5 TD (двигатель X25DT). Машина конструктор, разбиралась и собиралась. Забрал тачку с сборки, машна работает ровно, без перебоев, все исправно, ни чего не горит и всё работает. Но есть одно но........... при заводке машины происходит непонятка, машина заводится с первого раза, работает секунд 10-ть и глохнет.................(((( дальше я маслаю стартером..... потом она заводится (и на горячую и на холодную одинаково)...... Когда я завожу двигло и держу обороты около 3 тысяч, в течени 1-2 минут, мотор не глохнет. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Поменял все расходники, масло, воздушный, масленный, топливный фильтра, протечки нет, трубки сухие (в моторном отсеке).

не знаю куда смотреть)))))))))))) 6-я Омега)))))))))
Лично у меня складывается впечатление, что где-то подсасывает воздух.......... где не знаю, но думаю, что где-то в задней части авто. Там могут быть сюрпризы???? Резинки и.т.д. и.т.п.
  • 0

#11
OFFLINE   COP1980

COP1980

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 8 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 1994 г.в. МКПП, X20SE Opel Omega B, 1994 г.в. АКПП, X20XEV
  • Имя:
    Стас
  • Город:
    Калининград

Друзья! Хочу спросить! Я загнал под доки Омегу С 2000 года (рестайл) 2.5 TD (двигатель X25DT). Машина конструктор, разбиралась и собиралась. Забрал тачку с сборки, машна работает ровно, без перебоев, все исправно, ни чего не горит и всё работает. Но есть одно но........... при заводке машины происходит непонятка, машина заводится с первого раза, работает секунд 10-ть и глохнет.................(((( дальше я маслаю стартером..... потом она заводится (и на горячую и на холодную одинаково)...... Когда я завожу двигло и держу обороты около 3 тысяч, в течени 1-2 минут, мотор не глохнет. ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Поменял все расходники, масло, воздушный, масленный, топливный фильтра, протечки нет, трубки сухие (в моторном отсеке).

не знаю куда смотреть)))))))))))) 6-я Омега)))))))))
Лично у меня складывается впечатление, что где-то подсасывает воздух.......... где не знаю, но думаю, что где-то в задней части авто. Там могут быть сюрпризы???? Резинки и.т.д. и.т.п.


Заехал сегодня в сервис (дизельный) обнаружилось, что у меня течь из под верхней крышки ТНВД (видно не вооруженным глазом), там две прокладки надо поменять, мастер сказал, что с их материалом работа будет стоить 3800 т.р. - это нормально????????????? Причем за весю переборку ТНВД и замену всех резинок цена 10 т.р.
  • 0

#12
OFFLINE   Zimelya

Zimelya

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel Omega B.1998,МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Ринат
  • Город:
    Ковров

Доброе время суток всем! Решил поделиться опытом на радостях. Позавчера во время движения двигатель сник и заводиться не захотел. Притащили домой на верёвке. Утром попробовал завести - завелась, поработала и опять тоже самое. При включении зажигания тахометр или дёргается (не всегда), или вообще взлетает на 5 тыс (не всегда), трещит релюшка бензонасоса (не всегда тоже), а всегда лампа "мясорубка" как-то не очень хорошо светится. Потащился в сервис ибо на улице -18 и самому ковыряться обломно стало. Там диагноз простой: "мозги" менять - ясно дело. Не, подумал я, - фиг вам: дорого и долго. Бум ремонтировать сами. Оделся потеплее и полез копать. Заметил, что когда стартером кручу, тахометр и спидометр начинают дёргаться - такое бывает когда на морозе АКБ уже почти разрядится. Но у меня то стартер крутит бодро. АКБ полон сил... Где-то что-то не хватает блоку управления - подумалось. Посмотрел схему (полночи искал АутоДата) - лампа "мясорубка" висит на +12, а блок управления землей её зажигат. Аха! Значит, земля как-то не земля для блока. Порылся в форуме, начитался про перегревшиеся блоки управления при выходе из строя какого-то вентилятора... Но никакого вентилятора и способа подачи от него воздуха не обнаружил. Разобрал блок - никаких следов перегрева. Прозвонил все провода на землю и на +12 в колодке блока управления - все нормально, кроме 4-го (черно-красный). Посадил этот провод на землю насильно - не помогло. Решил искать потери при включенном зажигании. Разобрал разъём, одел на блок без крышки, включил зажигание и о чудо! "Мясорубка" горит ярко, ключ на старт - завелась! Не контакт - подумал я, но машина заглохла и релюшка затрещала. Пошёл искать где не контачит и заметил, что стоит корпус блока положить на массу, релюшка не трещит. Тут же бросил "соплю" с корпуса блока управления на землю - всё заработало!!! Значит, какая-то земля отвалилась. Выяснять не стал - замёрз, просто окультурил "соплю" и оставил до тёплых времён. Кстати, а началось всё с того, что БК стал моментальный расход показывать ноль иногда на холостых, иногда и чаще всего в движении.

такая же проблема при включеном зажигании стрелка тахометра ложится на 5 000 мясорубка то еле горит то вообще не горит пытатаюсь завести стрелка тахометра ложиться сразу на ноль стартер не срабатывае присходит щелчек и все, отпускаю ключ стрелка тахометра начинает прыгать!!и еще происходит жужание какоето!
че за хрень?помоги в каком направлении искать!!!предохранители все целы!
выручайте люди,весна на дворе сырость слякоть пешком не хотца ходить мокнуть))))
  • 0

#13
OFFLINE   boltushkin

boltushkin

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 252 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB x20xev 1998 CARAVAN ручка
  • Имя:
    павел
  • Город:
    Тула

такая же проблема при включеном зажигании стрелка тахометра ложится на 5 000 мясорубка то еле горит то вообще не горит пытатаюсь завести стрелка тахометра ложиться сразу на ноль стартер не срабатывае присходит щелчек и все, отпускаю ключ стрелка тахометра начинает прыгать!!и еще происходит жужание какоето!
че за хрень?помоги в каком направлении искать!!!предохранители все целы!
выручайте люди,весна на дворе сырость слякоть пешком не хотца ходить мокнуть))))

Была та же тема ,все те же признаки,нашел отвалившуюся массу на топливную рампу которая прикручена,теперь все ок,это по любому масса где то отвалена
  • 0

#14
OFFLINE   Zimelya

Zimelya

    Сопереживающий

  • Постоянные посетители
  • 7 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel Omega B.1998,МКПП,X20XEV
  • Имя:
    Ринат
  • Город:
    Ковров
Да я нашел проблему вчера вечером!у меня минус на движке хреновый был))
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб