Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Гидрокомпенсаторы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1
OFFLINE   Evdgen

Evdgen

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва, Ясенево
Всем привет, посоветуйте можноли ставить не оригинальные Гидрокомпенсаторы на x20xev, если да то какой фирмы?
  • 0



#2
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Evdgen, INA - можно ставить. А что случилось? Мож проблема-то не в гидриках?
  • 0

#3
OFFLINE   Evdgen

Evdgen

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва, Ясенево
машину купил год назад, гидрики гремели что на холодную что на горячею, за уровнем масла слежу, но прошло пол года греметь стали просто ужас. пробег 470000 :) пробовал переходить на разные масла без результатов.

Изменено: Evdgen, 28 Август 2011 - 10:39

  • 0

#4
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Evdgen, очуметь... :) Я думаю, что проблема может быть не в самих гидриках, а в недостаточном давлении масла в голове(а может и вообще) и изношенных постелях распредвалов. Вот.
  • 0

#5
OFFLINE   Evdgen

Evdgen

    Постоянный пользователь

  • Автор темы

  • Постоянные посетители
  • 15 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega B Caravan, 1996, МКПП, X20XEV"
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Москва, Ясенево
На холодную гремит меньше, как нагреется шум становится громче. Как проверить давление в голове?
  • 0

#6
OFFLINE   Der Werwolf

Der Werwolf

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 514 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOA C30NE
  • Имя:
    Борис

На холодную гремит меньше, как нагреется шум становится громче. Как проверить давление в голове?

сделав замер общего давления масла будет понятно есть давление в гбц или нет.
  • 0

#7
OFFLINE   DIAMOND89reg

DIAMOND89reg

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 26 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    OOB 94 X20XEV МКПП
  • Имя:
    Роман
  • Город:
    Ноябрьск
вопрос по гидрокомпенсаторам их почему то идет два вида , раньше стояли родные с юбкой , потом поменял на китайское Dello они уже были без юбки. Машина стала работать как дизель. Наводит на мысль , что с юбкой это именно гидрокомпенсатор а без нее это просто толкатель клапана, так ли это? Щас когда снял Dello даже не смог их продавить, да и чет не увидел дырочку для масла в них.

Прикрепленные миниатюры

  • 50006479.jpg
  • 50006416.jpg

  • 0

#8
OFFLINE   Heiss

Heiss

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 304 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, АКПП, 1998г.в. самый полный фарш(была, Оочень скучаю). Сейчас Opel Omega B, 1997, МКПП, MV6, ГБО4.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кишинёв

вопрос по гидрокомпенсаторам их почему то идет два вида , раньше стояли родные с юбкой , потом поменял на китайское Dello они уже были без юбки. Машина стала работать как дизель. Наводит на мысль , что с юбкой это именно гидрокомпенсатор а без нее это просто толкатель клапана, так ли это? Щас когда снял Dello даже не смог их продавить, да и чет не увидел дырочку для масла в них.

Ответа не знаю, самому интересно потому как пришло время покупать гидрики. кто нибудь знает на форуме про это???алё, народ?!
  • 0

#9
OFFLINE   Сан4ес

Сан4ес

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 67 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, 2.2(Z22XE), МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Уфа
Ищи отверстие для масла. Встречал на форумах паленые гидрики без отверстий для масла. Без него работать не будет.
А не проще было свои разобрать, отдефектовать и перебрать.
По опыту скажу что менять нет смысла, оригинал лучше отремонтировать.
если интересно расскажу собственный опыт.
  • 0

#10
OFFLINE   Heiss

Heiss

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 304 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, АКПП, 1998г.в. самый полный фарш(была, Оочень скучаю). Сейчас Opel Omega B, 1997, МКПП, MV6, ГБО4.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кишинёв
Расскажи, пожалуйста! У меня очень сильно стучат один или два. И я пока не езжу, боюсь испортить клапана или распред... не хотелось бы все менять... может есть способ их отремонтировать пока не поздно? думаю многим будет интересно.
Кстати искал на форуме и в инете отчёты по ремонту или замене гидриков на v6 - не нашёл. если есть где такой отчётик - дайте ссылку.
  • 0

#11
OFFLINE   Heiss

Heiss

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 304 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, АКПП, 1998г.в. самый полный фарш(была, Оочень скучаю). Сейчас Opel Omega B, 1997, МКПП, MV6, ГБО4.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кишинёв
снял крышки клапанов, гидрики все жёстко сидят, распреды в отличном состоянии... буду снимать завтра картер, по-ходу шатуны...((( Стучало как у всех на видео "звонкий стук гидрокомпенсаторов" + когда добавлял газ - стучало поглуше и пострашней. доехал до сервиса 1 км потихоньку. там и ковыряем. а покупал то я 3.0 в надежде что он будет подолговечней чем 2.0 , но видимо не в этом прикол, а в том, что поддон был подмят пару дней пока я его не снял и не выровнял (вмятина еле заметная была - этого достаточно) и лампочка масла утром после пуска двиг-ля не гасла секунд 20, но уже по-ходу поздно было ровнять, а застучал мотор после того того как выровнял поддон и на следующий день ехал - ничего не предвещало беды :) и как у меня газ закончился и я на бензине решил дать просраться мотору(решил прочистить трубы :) ).
когда остановился - стучал звонко как буд-то гидрик, на холостых почти не было стука. работал тихо мотор, чуть газанул - застучал звонко, ещё больше нажал педаль газа - звонкий стук остался+ добавилось: застучало что-то ещё и ноги задрожали, началась отдышка и т.п.))) масло заливал Repsol 10w40. кто что скажет про такое масло??? ребята, отзовитесь, может обойтись заменой вкладышей без колец и т.д.? сальники клапанов обязательно менять?
p/s/
...стрнно что гидрики жёстко сидят, а они ведь первые страдают от нехватки масла???
v6 капиталить в планы не входило никак.
  • 0

#12
OFFLINE   Сан4ес

Сан4ес

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 67 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, 2.2(Z22XE), МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Уфа
обычно когда шатунный вкладыш проворачивает стук вначале на холодную, потом прогревается и пропадает но на время.
далее стук начинает прогрессировать и стучит уже всегда. прослушивается больше внизу двигателя.
20 секунд без давления не есть хорошо, как повезет, может и не провернуть а может и провернуть. провернуть то дело секундное.
снимать поддон, дефектовать.
если не долго мучал двиг то возможно полировкой шейки можно обойтись, но врятли...
тут тебе спецы по 2,5 или 3,0 подскажут как правильно откапиталить.
мое мнение если капиталить то по полной!
товарищ катался неделю на стуканувшем двигателе, итог шейка -1мм. я ему говорю, стуканул двигатель, а он мне, неее, клапан стучит:)
мотористы в шоке, почему кулак дружбы двигатель не показал)))
колено под замену.
а вообще в уфе у нас восстанавливают любые валы. есть профессор который всю жизнь занимается этим, напыляет, наплавляет, и что только они не восстанавливали.
кажется процесс невозможным, сомнительным, но как спец по сварочному производству скажу одно, все можно заварить и наплавить с какими угодно характеристиками, твердость, износостойкость к абразиву, металлу, при любых температурах.
это для информации, может кому нибудь понадобится восстановить редкий экземпляр колена.
  • 0

#13
OFFLINE   Heiss

Heiss

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 304 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B MV6, АКПП, 1998г.в. самый полный фарш(была, Оочень скучаю). Сейчас Opel Omega B, 1997, МКПП, MV6, ГБО4.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Кишинёв

обычно когда шатунный вкладыш проворачивает стук вначале на холодную, потом прогревается и пропадает но на время.
далее стук начинает прогрессировать и стучит уже всегда. прослушивается больше внизу двигателя.
20 секунд без давления не есть хорошо, как повезет, может и не провернуть а может и провернуть. провернуть то дело секундное.
снимать поддон, дефектовать.
если не долго мучал двиг то возможно полировкой шейки можно обойтись, но врятли...
тут тебе спецы по 2,5 или 3,0 подскажут как правильно откапиталить.
мое мнение если капиталить то по полной!
товарищ катался неделю на стуканувшем двигателе, итог шейка -1мм. я ему говорю, стуканул двигатель, а он мне, неее, клапан стучит :)
мотористы в шоке, почему кулак дружбы двигатель не показал)))
колено под замену.
а вообще в уфе у нас восстанавливают любые валы. есть профессор который всю жизнь занимается этим, напыляет, наплавляет, и что только они не восстанавливали.
кажется процесс невозможным, сомнительным, но как спец по сварочному производству скажу одно, все можно заварить и наплавить с какими угодно характеристиками, твердость, износостойкость к абразиву, металлу, при любых температурах.
это для информации, может кому нибудь понадобится восстановить редкий экземпляр колена.

спасибо за ответ!
Ну если вкладыш провернуло например (так ещё и не посмотрели, моторист заболел, завтра только сказал, что посмотрит...) коленвал придётся снимать и шлифовать весь, менять все вкладыши?? Я не долго и совсем не много катался на стуканувшем. где-то 3-4км потихоньку до дома и потом 1 км до сервиса. стук после как добавляю побольше газ, а на холостых почти не стучит ничего. если чуть газануть - стучит как буд-то гидрокомпенсатор(звонко и не сильно) если больше 1500-2000 дать, что стучит гидрик и плюс сильно и погулуше что-то ещё. головы придётся снимать? я не планирую менять кольца на поршнях и т.п. компрессия 12-13.
  • 0

#14
OFFLINE   Сан4ес

Сан4ес

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 67 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, 2.2(Z22XE), МКПП
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Уфа
можно и одну шлифануть, только где взять ремонтный вкладыш? они по моему комплектом продаются.
шлифовать все тоже не очень хороший вариант, мало ли как шлифанут, не дай бог накосячат, ведь хрен сознаются.
если в головы не полезешь, снимай вал, промеряй и принимай решение о шлифовке.
головы можно и не снимать если поршня не собираешься вынимать.
вообщем скинул вал, отремонтировал, поменял вкладыши и собрал все обратно.
имхо не сторонник я такого, если для себя на совесть надо раз уж попал на ремонт, а так лучше сделать и продать.
  • 0

#15
Guest_Kolik26_*

Guest_Kolik26_*
  • Гости
Heiss, провернутые шатунные вкладыши - это автоматом замена шатуна, где провернуло вкладыш. А заменить его - это только со съемом головы иначе не вытащить его никак.... То же самое с коленом - шлифовать, значит достать, доставать - это снять коробку, а уж чем так мучится, проще мотор вытащить и собирать его в удобных условиях, чем когда надо и вкладыши проконтролировать, а они падать будут, колено держать, а оно не 2кг весит, да еще и крышки все ставить..... нормально - только со снятием мотора.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб