Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Фото

Диски. Обсуждение взаимозаменяемости на диски от других авто.

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
95 ответов в теме

#31
Guest_olgerdaus_*

Guest_olgerdaus_*
  • Гости
Цитата(dan-k84 @ 19.3.2010, 19:07)
И как же тогда люди на Жигулях ездили в одним болтом (секреткой) когда у них пытались украсть колеса, сам не раз видел и ни у одного ни разу сразу колесо не отпадывало пока сидело на ступице?


в таком случае предлагаю Вам выкрутить у себя на омеге с каждого колеса по 4 болта и ездить без них...

:evil:
Та да, недавно на газели ехал на барабан (базар в харькове) так на перекрестке у нееё очень вовремя срезало шпильки и колесо улетело, причем болты все были, просто затягивать надо их от души, момент то не шутошный.
А насчет дисков от отечественных машин на Омегу, вряд ли хорошая идея думаю, у нас например железные 4 колеса на разборке родыне нульцевые на 14" стоят от 300-400 грн, легкосплав б/у оригинал от 1500 грн, не существенно дороже чем колеса на ту же волгу, так зато поставиш и езди без головняков возможных всяких :blink:
  • 0



#32
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров

Цитата(dan-k84 @ 19.3.2010, 19:07)
И как же тогда люди на Жигулях ездили в одним болтом (секреткой) когда у них пытались украсть колеса, сам не раз видел и ни у одного ни разу сразу колесо не отпадывало пока сидело на ступице?


в таком случае предлагаю Вам выкрутить у себя на омеге с каждого колеса по 4 болта и ездить без них...

:)
Та да, недавно на газели ехал на барабан (базар в харькове) так на перекрестке у нееё очень вовремя срезало шпильки и колесо улетело, причем болты все были, просто затягивать надо их от души, момент то не шутошный.
А насчет дисков от отечественных машин на Омегу, вряд ли хорошая идея думаю, у нас например железные 4 колеса на разборке родыне нульцевые на 14" стоят от 300-400 грн, легкосплав б/у оригинал от 1500 грн, не существенно дороже чем колеса на ту же волгу, так зато поставиш и езди без головняков возможных всяких :blink:

А можно цены в рублях или в уе а то не очень просто ориентироваться! У нас же барыги совсем обалдели: стальной диск на Опель стоит 1500р. (15"), для справки, на Волгу от 200р. (15"), для Опель на 14" от 300р.
На счет затяжки от души тоже поспорю, тут главное не переусердствовать, как многие прыгают на балоннике-это не допустимо! вот потом посадочные конуса деформируются и в лучшем случае диск бьет а в худшем просто отваливается, тут важно знать меру!
Другим участникам дискуссии больше говорить ничего не буду пусть ездят на чем хотят :evil:
  • 0

#33
OFFLINE   dan-k84

dan-k84

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 371 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B 2000г. x20xev механика, Opel Omega B 1995г. x25xe механика.
  • Имя:
    Денис
  • Город:
    Киров
Подскажите дорогие форумчане какие параметры дисков на Омеге Б и подойдут ли на нее диски от Омеги А? B)
  • 0

#34
OFFLINE   свирепый бамбр

свирепый бамбр

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 169 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    ООА, ООБ, ОАФ, ОФА, МПII
  • Имя:
    Сергей
  • Город:
    Сыктывкар
все параметры такие же как на ООА, кроме вылета. вроде 33 против 35. не помню, правда, какой чей.
у меня стоят диски с ООБ.никаких проблем.
  • 0

#35
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости
Вот тут покопайся http://kolesaonline....index.php?id=87
И вот здесь много полезного по теме http://www.opel-omeg...?showtopic=4069
  • 0

#36
Guest_Opel3000_*

Guest_Opel3000_*
  • Гости
хочу купить диски но они на омегу б и вылет 37 подскажите подайдут http://shop.kolesa-k...ucts_model=4118  :)
  • 0

#37
OFFLINE   Илья 061

Илья 061

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 204 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega a, 1987, МКПП, 20SE
  • Имя:
    Илья
Сегодня наверно куплю литье,родную паутинку,р15, на свою девочку.Подскажите болты надо менять под литые,и если надо,то подходят ли еще от каких машин эти болты
  • 0

#38
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Сегодня наверно куплю литье,родную паутинку,р15, на свою девочку.Подскажите болты надо менять под литые,и если надо,то подходят ли еще от каких машин эти болты

не надо,все подходит
  • 0

#39
OFFLINE   Илья 061

Илья 061

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 204 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega a, 1987, МКПП, 20SE
  • Имя:
    Илья

не надо,все подходит




Если все подходит.Тогда может кто подскажет где взять секретки?И подойдут ли с вазиков?
  • 0

#40
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Если все подходит.Тогда может кто подскажет где взять секретки?И подойдут ли с вазиков?

нет,не подойдут,не та резьба.....а у вас еще колеса п........крадут??? :drink:
  • 0

#41
OFFLINE   Илья 061

Илья 061

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 204 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    "Opel Omega a, 1987, МКПП, 20SE
  • Имя:
    Илья

нет,не подойдут,не та резьба.....а у вас еще колеса п........крадут??? :drink:


Наркаманы которые за дозу сделают что хочешь,да малолетки,которые насмотрелись "бригады" наверное есть везде
  • 0

#42
OFFLINE   onjey

onjey

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A Karavan 1987 c20ne
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    таганрог
приветствую А-Мегаводы. Недавно стал счастливым облодателем Омежки , у меня на машине оказалось 14 диски.. вопрос такой .. какой родной размер на омега а универ. , или же если оставлю эти диски ( все в отличном состоянии ) то какую лутше резину поставить ( размер ) ? ..сейча стоят 185/70 r14

Прикрепленные миниатюры

  • IMG_3805.JPG

  • 0

#43
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик
Доброго времени Омегаводы. Подскажите плииз, подойдут ли диски Скад Венера престиж селена супер - размеры 6,5 16", PCD 5-110, DIA 65.1,

ET 38 E. http://www.kroun.ru/alloy.aspx?p=1 Уж больно понравились они мне. Шины хотел бы надеть на них 225/55/16 (вроде в мануале Омеги допустимы). Сейчас езжу на штатной паутине 195/65/15 КАМА ЕВРО. Если подойдет, будет ли машина немного выше (а то лежачие ГИБЭДЭДЭШНИКИ достали) :P .

Прикрепленные миниатюры

  • SKAD_VENERA.jpg

Изменено: wesser, 18 Октябрь 2011 - 08:12

  • 0

#44
OFFLINE   Dionissan

Dionissan

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 315 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, MКПП, 20SE
  • Имя:
    Игорь
На немного (1.5см) выше, практически несущественно. А чего ОМЕГА у тебя так низко сидит? И зачем ты по МЕРТВЫМ МЕНТАМ ездишь? :drink:
  • 0

#45
OFFLINE   wesser

wesser

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 99 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel omega A Diamant. 1990. C20NE
  • Имя:
    Бетал
  • Город:
    Нальчик

На немного (1.5см) выше, практически несущественно. А чего ОМЕГА у тебя так низко сидит? И зачем ты по МЕРТВЫМ МЕНТАМ ездишь? :)

Омега вроде нормально сидит, не знаю можно ли внешне определить насколько близки к стандарту, (но вот Мертвые менты высотой чуть ли не 25 см. стали виной потери глушителей у двух моих друзей бомбил (тоже на ООА). Насчет вылета ЕТ 38 не подскажешь? этот диск (Скад Венера) подойдет (интересует не будет ли задевать задние арки)

Прикрепленные миниатюры

  • 32.jpg

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб