Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Заглохла и не завелась

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#1
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости
Корче ситуация такая... приехал я себе спокойно на работу, сижу в машине отдыхаю... прогрелась так еще хорошо чуть выше 90град... вдруг чет началась какая-то тряска... вышел к глушаку, выхлоп с перебоем (видимо цилиндр один не хотит работать)... прогазовал, перестало, потом снова.... сама тож выравнивалась.... потом перебой стал чуток сильнее... попытался поддать газку... ноль реакции на педаль.... а потом тупо заглохла и больше не завелась... схватывала и тут же сдыхала.... в чем проблема??? :molitva:
  • 0



#2
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Блин, и у меня тоже самое, даже с толкача не хочет заводиться :molitva: .
  • 0

#3
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО

в чем проблема???

Все, что угодно. Начиная от ремня ГРМ и кончая бензонасосом и бегунком.
  • 0

#4
OFFLINE   Yorik

Yorik

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 753 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B караван, АКПП, 2.5 V6 .
  • Имя:
    Юрий
  • Город:
    Санкт-Петербург

Корче ситуация такая... приехал я себе спокойно на работу, сижу в машине отдыхаю... прогрелась так еще хорошо чуть выше 90град... вдруг чет началась какая-то тряска... вышел к глушаку, выхлоп с перебоем (видимо цилиндр один не хотит работать)... прогазовал, перестало, потом снова.... сама тож выравнивалась.... потом перебой стал чуток сильнее... попытался поддать газку... ноль реакции на педаль.... а потом тупо заглохла и больше не завелась... схватывала и тут же сдыхала.... в чем проблема??? :D

похоже что у тебя крякнулся бензонасос! :(

Изменено: Yorik, 10 Февраль 2009 - 03:24

  • 0

#5
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости

похоже что у тебя крякнулся бензонасос! :(

а вот и нет.... работает снова... :D
  • 0

#6
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Я вот, тоже грешу на бегунок. Насос работает, с катушки искра есть, а вот с трамблера какае-то слабенькая, но все-таки есть. И как-то странно, с 1 и 3 провода почти невидно, а с 2 и 4 вроде есть чуть-чуть. Наверное все-таки бегунок, кто что думает.
  • 0

#7
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости

Я вот, тоже грешу на бегунок. Насос работает, с катушки искра есть, а вот с трамблера какае-то слабенькая, но все-таки есть. И как-то странно, с 1 и 3 провода почти невидно, а с 2 и 4 вроде есть чуть-чуть. Наверное все-таки бегунок, кто что думает.

А может сами провода? Ну там контакты дермовые, или кедык по длине где-то пришел... так как вариант...
  • 0

#8
Guest_Vital39RUS_*

Guest_Vital39RUS_*
  • Гости
или крышка по грязи пробивает
  • 0

#9
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости

А может сами провода? Ну там контакты дермовые, или кедык по длине где-то пришел... так как вариант...

Согласен.... проверить бы кач-во контактов и т.п..... я сегодня проводку вылечил, а то как-то херово сидела.... теперь снова все работает стабильно :shock:
  • 0

#10
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур
Я тут как-то поднимал тему по поводу ошибки 48, так вот, как я уже говорил, я заглох на ходу и не смог больше завеститсь даже с толкача. Оказывается, ошибка 48 и то что машина заглохла и не заводится имеет одну и туже причину. Электрик весь день колдавал с машиной, и бензин идет, и искра тоже есть, и свечи новые, и провода тоже новые, и бегунок с крышкой, а машина незаводится, даже не схватывает :shock: . В итоге, как всегда у нас это делается, без пузыря никто не поймет в чем дело :D :drink: . В конце концов, когда электрик уже почти не стоял на ногах, к нему пришло озарение и открылся третий глаз :D :wacko: . Он наверное уже в сотый раз посмотрел на искру, "очень хорошую",и на этот раз что-то ему не понравилось. Говорит мне: искра типа хорошая, но вот цвет у нее какой-то не тот. Должна быть сине-белая, а она какая-то розоватая. Давай, говорит, подкинем другую, рабочую, катушку зажигания. Поставили от жигулей(первое что под руку попалось), ключ повернули и ура, с пол-пинка завелась. В итоге пришлось поменять катушку зажигания, теперь машина не троит, не дергается на холостых, на педаль газа реагирует как надо, ошибку 48 не выдает, расход бензина уменьшился. Электрик сказал что за 20 лет работы, он в первый раз видит :blink: , что-бы катушка умерла таким странным способом :blink: . Теперь с машиной все в порядке. :)
  • 0

#11
Guest_AndreyH311PB_*

Guest_AndreyH311PB_*
  • Гости
Искра не того цвета :drink: охринеть....... вот блин в жизни бы не догадался.... надо тоже проверить :D
  • 0

#12
OFFLINE   Арчи

Арчи

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 005 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Опель Омега А, 1987 года, АКПП, C 20 NE продана в связи с отъездом в Германию, сейчас пешеход.
  • Имя:
    Артур

Искра не того цвета :drink: охринеть....... вот блин в жизни бы не догадался.... надо тоже проверить :help:

Я тоже охренел, ну думал искра есть да и хорошо. А вот насчет цвета, за 10 лет практики общения с авто, первый раз сам услышал, электрик аж протрезвел, его еще током шарахнуло немного :) , т.к. жугулевская катушка не подходит и он держал некоторые провода руками :evil: . Оказалось сопротивление самой катушки изменилось и она стало выдавать искру меньшей мощности. Тем самым ЭБУ выдавал ошибку 48, что значит не хватает питания на бортовую сеть. Если кому будет интересно, вот еще один способ устранения данной ошибки, точно нигде не описанный, да и наверное это один случай на миллион. :(
  • 0

#13
Guest_Andry2366_*

Guest_Andry2366_*
  • Гости
У меня Омега А 88г.в. С20NE с катализом была. Так вот летом прямо по дороге на дачу в пробке сначала перестала реагировать на педаль акселератора(нажимаешь троит стреляет глохнет),приэтом на холостых работала отлично и заводилась на Ура!! Обратил внимание,что машина стала перегреваться,в бачке расширительном бурлит. Подумал прокладка ГБЦ. В гараже сняли головку,на вид все хорошо прокладка в норме,поставили новую собрали,завели.... та же проблема. Оказалось катализ от старости и нашего говн...го бензина развалился и умер при этом наглухо забив выпуск. Снял катализ пробил ломом вытряхнул и собрал. Чуть шумнее работает,но машина поперла!!! Теперь хоть 80 заливай ей по фигу!
  • 0

#14
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
Такая проблема... Ехал по городу и вдруг начала резко терять мощность и заглохла... Заводится отказалась... ПРоверил искру, а её нет :( на все цилиндры нет искры... вот почитал и понял что надо ещё проверить ток от катушки... Если тока нет, то как я понимаю проблема в ней? :)
  • 0

#15
OFFLINE   ilych 20

ilych 20

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 475 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Илья
Ошибку показывает только 31-ую, но это роли не играет как я понимаю, т.к. двигатель не заведён...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб