Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




достало сцепление

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1
Guest_STASon_*

Guest_STASon_*
  • Гости
У меня такая беда случилась: заменил сцепление на новое полностью проездил около 2 тыс. км. и начал появляться сильный шум и стук, вобщем как дизель работает(все прохожие оборачиваються) долго прыгал вокруг неё и потом с ямы увидел что вилку сцепления кобасит так сильно что как будто сейчас выпрыгнет. Подскажите: это сцепление такое хреновое или я что-то начудил. Сцепление SACHS- корзина, диск, выжимной всё новое. недавно ещё и заскрипело чё-то, скорее всего выжимной. Если выжимной менять номально будет? или всё полоностью менять надо? если да то какую фирму лучше поставить???
  • 0



#2
Guest_Rudi_Avto_*

Guest_Rudi_Avto_*
  • Гости

У меня такая беда случилась: заменил сцепление на новое полностью проездил около 2 тыс. км. и начал появляться сильный шум и стук, вобщем как дизель работает(все прохожие оборачиваються) долго прыгал вокруг неё и потом с ямы увидел что вилку сцепления кобасит так сильно что как будто сейчас выпрыгнет. Подскажите: это сцепление такое хреновое или я что-то начудил. Сцепление SACHS- корзина, диск, выжимной всё новое. недавно ещё и заскрипело чё-то, скорее всего выжимной. Если выжимной менять номально будет? или всё полоностью менять надо? если да то какую фирму лучше поставить???

может вилка спала с шарика?сними резиновый чехол и посмотри лампочкой через окошко,только с ямы естественно.
  • 0

#3
OFFLINE   Shandy

Shandy

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 997 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Admiral B, Opel Monza A2 30Е, Opel Omega 3000
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Жуковский МО
Или выжимной подшипник с вилки слетел.
  • 0

#4
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей
эххх.. сцепление. У меня сцеопение лет 8 цокало и вилка дребезжала, педаль колошматило. И решил я его заменить. На оригинал стало жалко. Купил тоже SACHS. Поменяли, педаль и вилку колошматило, но меньше. И через месяца 2 все встало на прежние места. Сколько раз уже спрашивал в чем проблема. И все советовали поменять направляющую выжимного подшибника, но так руки и не дошли. Забил. П.С. визуально ни каких проблем нет. Все сидит на своих местах.
  • 0

#5
Guest_STASon_*

Guest_STASon_*
  • Гости
тоже самое, всё проверял, всё наместе, месяц назад коробку менял вроде сцепление хорожее, износа нет
  • 0

#6
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

тоже самое, всё проверял, всё наместе, месяц назад коробку менял вроде сцепление хорожее, износа нет

Я думаю, что у нас одна и та же проблема. Надо менять направляющий выжимного подшипника. А коробку наверно с развала взял коробку? сколбко стоит? П.С. я смотрю ты собрат. тоже 20SE. Ты, кстати, откуда?

Изменено: Cimeries, 10 Сентябрь 2008 - 11:10

  • 0

#7
Guest_STASon_*

Guest_STASon_*
  • Гости
Cimeries из Сыктывкара, а ты?
менял я направляющий ничё не дало, брал за 5000

  • 0

#8
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

Cimeries из Сыктывкара, а ты?
менял я направляющий ничё не дало, брал за 5000

блин. в чем же тогда проблема? Надо коробку где-то на развале тоже купить. Вдруг повезет.
П.С. далековато ты =) я из Йошкар-Олы.
  • 0

#9
Guest_STASon_*

Guest_STASon_*
  • Гости
Cimeries да поидее вся проблема должна быть в самом сцеплении, у меня старое сцепление стояло и всё нормально было(орегинальное), поменял - и пиз...ц, сегодня к знакомому в автосервис заезжал, говорит что скорее всего это корзина бракованная попалась, неровная и когда она крутиться то цепляет выжимной, вот от сюда вся эта колбасня и получается, но надо бы точно знать что купить а потом уже лесть
  • 0

#10
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

Cimeries да поидее вся проблема должна быть в самом сцеплении, у меня старое сцепление стояло и всё нормально было(орегинальное), поменял - и пиз...ц, сегодня к знакомому в автосервис заезжал, говорит что скорее всего это корзина бракованная попалась, неровная и когда она крутиться то цепляет выжимной, вот от сюда вся эта колбасня и получается, но надо бы точно знать что купить а потом уже лесть

я тебе вот что скажу. Мой механик говорил это же самое. Я лет 8 назад брал САЧС на развале. Поставили - колбасня. В этом году решился менять. Оригинал 13 тыс. - стало жалко. Купил новы САЧС и снова колбасня. Неужели брак? Визуально с суеплением было все нормально. Все лепестки ровные, без изьянов. Поставили, педаль колошматила еле ощутимо и блякание было. Теперь снова все шумит как 8 лет назад.
  • 0

#11
Guest_STASon_*

Guest_STASon_*
  • Гости
Cimeries
не ну согласись что нужно что-то делать, а то на тракторе ездить не охота, время будет займусь потом отпишу что получилося, так значит смысла нет брать новое сцепление?

  • 0

#12
Guest_Rudi_Avto_*

Guest_Rudi_Avto_*
  • Гости
вряд ли браковоное сцепление,тем более сакс.просто криве руки у мастеров.У нас в омегах нет направляющих для диска,что бы он ровно стоял с центром маховика.Многие ставят на глаз,милиметр не туда и уже вибрация будет здоровая).Я сам делал направляющий шток,вытачивали,сам ставил сцепление,первый раз в жизни,фирма-САКС,менял все и езжу,доволен.
  • 0

#13
Guest_STASon_*

Guest_STASon_*
  • Гости
Rudi_Avto а никто и не говорил о направляющей диска, речь шла о направляющей выжимного!!!!!!!!!!!
  • 0

#14
OFFLINE   Cimeries

Cimeries

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 499 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A (седан), 1990, МКПП, 20SE (разбили)
  • Имя:
    Алексей

Cimeries
не ну согласись что нужно что-то делать, а то на тракторе ездить не охота, время будет займусь потом отпишу что получилося, так значит смысла нет брать новое сцепление?

я думаю брать нове смысла нет. Кажется дело не в сцелпении. Даже если взять Опеевское за 13шт, думаю будет таже колбасня. Дело в чем-то другом. И я уверен на 98%, что в направляюшей подшипника.
  • 0

#15
Guest_STASon_*

Guest_STASon_*
  • Гости
Cimeries посмотрю, поменяю потом отпишу что вышло
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб