Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Как снять приборную панель?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#31
OFFLINE   garfield

garfield

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 196 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    y26se АКПП
  • Имя:
    Макс
  • Город:
    Никель
Ох как же долго я искал подобную тему! Нашел случайно, вбил в поиске тормозные колодки :-)

А теперь вопрос: У меня не работает датчик температуры, пробовали замкнуть проводки на приборку - ноль эмоций(ну по идее должна стрелка на максимум подпрыгнуть) + в приборке что-то болтается по звуку маленькое... В общем я думаю так: то что там болтается есть причина неполадки, надо это найти и припаять обратно. Я прав? Или проще не любить мозги и купить новую приборку?
  • 0



#32
OFFLINE   Паша Чепецкий

Паша Чепецкий

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 124 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega a Caravan 1988 20 se

Если считать от кнопки сброса суточного пробега вправо:
1 - Правый поворотник
2 - Зарядка аккумулятора (низкое напряжение)
3 - Давление масла (слишком низкое)
4 - Уровень воды в стеклоомывателе низкий
5 - Уровень масла в двигателе низкий
6 - Уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке низкий
7 - Перегорела лампа в габаритах (спереди или сзади) или ближнего света
8 - Перегорела лампа в стоп-сигналах
9 - Тормозные колодки впереди стерты, неплохо бы поменять :shock:

9ая позиция может постоянно гореть даже при новых колодках так что надо ставить колодки с местом под датчики и сами датчики ~140 рублей в том году стоили

А чё за хреновина загорается связанная с педалью сцепления(над самой педалью датчик типа "лягушки"?) Износ сцепления? Или тросика?
  • 0

#33
OFFLINE   Жека04

Жека04

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1988, МКПП, C20NE
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина, Кировоград

А чё за хреновина загорается связанная с педалью сцепления(над самой педалью датчик типа "лягушки"?) Износ сцепления? Или тросика?


Когда сцепление изнашивается- педаль поднимается вверх и давит на лягушку и загорается лампочка (Р) красного цвета, типа неполадка. Попробуй не нажать педаль а ногой потянуть её на себя и лампочка должна загореться, у меня так.
  • 0

#34
Guest_IvanSidrov168_*

Guest_IvanSidrov168_*
  • Гости
в кафешку поставил светодиодные панели по всему периметру все хорошо и качество и четкость только как теперь на них разною инфу рассылать ? А то на всех одна и та же инфа.
  • 0

#35
OFFLINE   Dvin

Dvin

    Знатный Омегавод

  • Омегаводы
  • 600 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2001, МКПП,Z22XE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Минск

в кафешку поставил светодиодные панели по всему периметру все хорошо и качество и четкость только как теперь на них разною инфу рассылать ? А то на всех одна и та же инфа.

Всё гениальное просто: берёшь контроллер (Atmel или Microchip, по вкусу) пишешь программу, всё втыкаешь и управляй как хочешь :shock:
  • 0

#36
Guest_ROSOpel_*

Guest_ROSOpel_*
  • Гости
Ув. опелеводы. Где то тут я находил изображения под распечатку спидометра, датчика t* и датчика уровня бензина, нестандартные белые ) Сейчас все облазил не как не могу найти ) не подскажите где? Если кто видал)
  • 0

#37
OFFLINE   A agemo

A agemo

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 34 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1987, 1.8 nv
  • Имя:
    Андрей
  • Город:
    Санкт-Петербург
Народ подскажите какого цвета провод на подсветку приборов? А то на машине с покупки не работала подсветка панели, все стрелки и датчики работают, а подсветка фиг! Может в переключателе ещё дело?
  • 0

#38
OFFLINE   putnikpro

putnikpro

    Живу я здесь

  • Омегаводы
  • 1 623 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    opel omega a,1989,мкпп,c24ne(была) 5 е39-пока доволен
  • Имя:
    андрей
  • Город:
    60rus

Народ подскажите какого цвета провод на подсветку приборов? А то на машине с покупки не работала подсветка панели, все стрелки и датчики работают, а подсветка фиг! Может в переключателе ещё дело?


да,ищи с центрального переключателя
  • 0

#39
OFFLINE   жоня

жоня

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 18NV 1989 Pierburg 2E GLS
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина
подскажите...а как мне наоборот вырубить навсегда лампочку в приборке на проверку переднего света? сделал доп. реле на свет и теперь при ближнем горит ...понятно что нарушилась цепь и датчик не понимает что напрямую от акума свет.... блин мозолит глаза когда что то горит...а не хочется из-за этого приборку снимать всю и вынимать эту лампочку :( или другого выхода нет ?
  • 0

#40
OFFLINE   жоня

жоня

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 18NV 1989 Pierburg 2E GLS
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина
up

эээ...неужели никто не подскажет как быть? :) уж очень не хочется лезть в приборку за лампочкой..а то из-за вроде мелочи какбы другое не поломать :)
  • 0

#41
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 А что за лампочка проверки переднего света? Это которая загорается при перегорании лампы что ли? Не знаю как её отключить но снять приборку не так сложно как кажется. Самое сложное мне было снять кожух рулевой колонки не снимая руль. А так там работы полчаса снять поставить
  • 0

#42
OFFLINE   жоня

жоня

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 44 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 18NV 1989 Pierburg 2E GLS
  • Имя:
    Евгений
  • Город:
    Украина
да в том то и дело...лучше для этого снять руль...но он падла так прикипел что я даж когда мне раньше по другой причине нужно было снять его своим весом в 110 кг не смог его расшатать и снять :)

я думал что такая проблема(горит лампочка ) у всех кто себе на свет выводил доп. реле напрямую с акб .. и думал мож где то 1 проводок достаточно коцнуть и все :)
  • 0

#43
OFFLINE   Виктор

Виктор

    Постоянный пользователь

  • Постоянные посетители
  • 19 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    OOA 1988 2.0CNE
  • Имя:
    Виктор
  • Город:
    Ковель Украина

да в том то и дело...лучше для этого снять руль...но он падла так прикипел что я даж когда мне раньше по другой причине нужно было снять его своим весом в 110 кг не смог его расшатать и снять :)

я думал что такая проблема(горит лампочка ) у всех кто себе на свет выводил доп. реле напрямую с акб .. и думал мож где то 1 проводок достаточно коцнуть и все :)

Я себе поставил 4 релюшки по 2 на фару и лампочка не горит(может она и не горела раньше незнаю)
  • 0

#44
OFFLINE   АРКТИЧЕСКИЙ

АРКТИЧЕСКИЙ

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 266 Сообщений:

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A, 1991, C20NE, универсал

да в том то и дело...лучше для этого снять руль...но он падла так прикипел что я даж когда мне раньше по другой причине нужно было снять его своим весом в 110 кг не смог его расшатать и снять :)

я думал что такая проблема(горит лампочка ) у всех кто себе на свет выводил доп. реле напрямую с акб .. и думал мож где то 1 проводок достаточно коцнуть и все :)


А зачем снимать кожух, зачем снимать руль? Я у себя приборку раз пять или шесть снимал и ставил без снятия руля и кожуха рулевой колонки. Сложнее всего для меня тросик спидометра потом пришпандорить, крайне не удобно. А так всё откручиваешь, скидываешь клему с аккумулятора, отщелкиеваешь тросик спидометра, отсоединяешь фишки, и вынимаешь.
  • 0

#45
OFFLINE   ОПОМА 88

ОПОМА 88

    Здешний

  • Омегаводы
  • 1 451 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    C20NE седан
  • Имя:
    Миша
  • Город:
    Энгельс
 Давно уже было не помню что но кожух руля мне мешал. А чтобы лампочки поменять не надо тросик и фишки отцеплять там длины хватает вытянуть
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб