Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




Как снять приборную панель?

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#16
OFFLINE   KOM

KOM

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 454 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Design Edition 2002 3.2V6
  • Имя:
    Виталий
  • Город:
    КИЕВ
Спасибо за подробное описание,снять я в курсе как,но я думал что вы делали подсветку приборки как тут многие для ООБ делают в разделе тюнинг(т.е. с разборкой приборки),а если так то еще попроще будет :shock: .Но интересует вопрос-если светодиоды вместо лампочек поставить(а не большее их кол-во),то подсветка равномерная?без"пятен"?Просто хочется равномерную)))).На счет полярности для диодов я знаю,определял ее сразу тестером, чтоб 2 раза не паять.Филипс блю вижн поставил себе в габаритные огни(под ксенон),светят действительно белее,интересно увидеть как в приборке светят.Диоды брали рассеивающие???а то в кнопки я брал направленные.Себе кнопки перепаял под белый цвет(яркость офигенная).Еще раз спасибо всем!может решусь.......
  • 0



#17
OFFLINE   PSN

PSN

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 110 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A 90г.в. 2.0 АКПП(была) МКПП(есть)
  • Имя:
    Сергей
Да, диоды в приборку брал небольшие, но рассеивающие, на счёт равноперной подсветки - да равномерное, но есть свечение на счётчике киллометража (левее более ярче, но это если присматриваться), а так впринципе без особых примудростей поменялся свет приборки, лично мне нравится, большего добиваться не буду. Что касается тюнинга приборки как в омегах Б -мне не очень нравится, т.к. яркость их очень сильная (на какойто фотки видел, что весь пластик вокруг светился) типа такого делал в кадетте, глаза быстро устают и восприятие окружающего мира не информативно, но красиво !!! Я хотел добится белого не напрягающего света - добился, вот когда подсвечу печку и всё остальное - вообще обрадуюсь, в планах подсветка ручек дверных(такую вещицу делал на том же кадетте - СУПЕР, химчистка дверных карт сократилась как минимум в 3-и раза).
  • 0

#18
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости
Значит лицевую панель мне снять удалось, открутить приборку тоже,- отсоединять тросик спидометра и шлейфы не стал, т.к. особо не было необходимости, да и добраться проблематично до них. Обнаружил 5 перегоревших ламп,- все заменил на новые. теперь при включении зажигания у меня такая картина: IMGP0720.jpg Индикаторы фар и стоп-сигнала не горят, как должны (кто-то писал). Где искать грабли? Что за индикатор посередине похожий на ( ! ) ?
  • 0

#19
OFFLINE   brjasha

brjasha

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 386 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega B, 2000г, МКПП, Y22XE
  • Имя:
    Сергей
по середение - ручник вроде. нет?
  • 0

#20
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

по середение - ручник вроде. нет?

Я сфоткал только левую часть приборки, чтобы чётко видно было изображения на сигналках. Посередине фото я имел в виду! :) А ручник сразу справа от этой лампы: ( ! )
  • 0

#21
Guest_leone_*

Guest_leone_*
  • Гости
"Уровень тормозной жидкости критически низок" Если у тебя датчика на пробке бачка тормозной системы нет - то лампу вытащи, если есть- залей тормазухи . По поводу желтых ламп диагностики всякой - у тебя блок этот на приборке есть? (белый такой)
  • 0

#22
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

"Уровень тормозной жидкости критически низок" Если у тебя датчика на пробке бачка тормозной системы нет - то лампу вытащи, если есть- залей тормазухи .

Посмотрел,- датчик на крышке есть, уровень жидкости в бачке по отметку MAX.

По поводу желтых ламп диагностики всякой - у тебя блок этот на приборке есть? (белый такой)

Приборку целиком не вынимал, поточнее опишите где он там стоять должен?
  • 0

#23
Guest_leone_*

Guest_leone_*
  • Гости

Посмотрел,- датчик на крышке есть, уровень жидкости в бачке по отметку MAX.

Да, если (!) гаснет посе запуска- то все ОК Белый такой блок, где-то рядом с самими лампами желтыми
  • 0

#24
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва
На мой взгляд опеделить есть ли блок или нет проще по количеству жгутов проводов с фишками, подходящих к приборке. Если жгутов 3 (возможны варианты 2 болшие фишки 1 маленькая или 3 больших, зависит от года выпуска ) то блок есть и одна из фишек вставлена в него, а если 2 то значит блока нет. Можно проверить взяв приборку в руки и чуть подняв вверх (т.к. товарисч не хочет её вынуть) посмотреть или засунуть пальцы, в образовавшуюся щель с правой стороны внизу приборки можно будет либо обнаружить блок (с надписью VDO могу ошибаться по поводу надписи давно не лазил)с вкрученными в него лампочками несколько поодаль от края, либо полость, в которй ничего не будет
  • 0

#25
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

Да, если (!) гаснет посе запуска- то все ОК

Да, ( ! ) гаснет после запуска.

На мой взгляд опеделить есть ли блок или нет проще по количеству жгутов проводов с фишками, подходящих к приборке. Если жгутов 3 (возможны варианты 2 болшие фишки 1 маленькая или 3 больших, зависит от года выпуска ) то блок есть и одна из фишек вставлена в него, а если 2 то значит блока нет. Можно проверить взяв приборку в руки и чуть подняв вверх (т.к. товарисч не хочет её вынуть) посмотреть или засунуть пальцы, в образовавшуюся щель с правой стороны внизу приборки можно будет либо обнаружить блок (с надписью VDO могу ошибаться по поводу надписи давно не лазил)с вкрученными в него лампочками несколько поодаль от края, либо полость, в которй ничего не будет

Если я правильно понял, то блок этот в самой приборке? Если так, то он есть,- сразу в нижнем правом дальнем от руля углу приборки.
  • 0

#26
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

Если я правильно понял, то блок этот в самой приборке? Если так, то он есть,- сразу в нижнем правом дальнем от руля углу приборки.

Да именно там и есть с нижней стороны.
  • 0

#27
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

Да именно там и есть с нижней стороны.

Значит блок этот есть, но сигнальные лампы стопов и фар не гоярт всё равно... :molitva:
  • 0

#28
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

Значит блок этот есть, но сигнальные лампы стопов и фар не гоярт всё равно... :molitva:

А они (лампы) там есть? рабочие? проводка сзади подключена? Может у вас с завода не было блока самодиагностики, а предыдущий хозяин пробег скручивал, или до него, или ещё по каким причинам махнули приборку на аналогичною но с блоком. Может блок не работал, или работал некорректо и его отключили. Вариантов то много...
  • 0

#29
Guest_Dr. Morg_*

Guest_Dr. Morg_*
  • Гости

А они (лампы) там есть? рабочие? проводка сзади подключена? Может у вас с завода не было блока самодиагностики, а предыдущий хозяин пробег скручивал, или до него, или ещё по каким причинам махнули приборку на аналогичною но с блоком. Может блок не работал, или работал некорректо и его отключили. Вариантов то много...

Лампы есть, о чём писал,- какие были сгоревшие,- заменил их на новые рабочие. Какие лампы (по счёту слева) отвечают за уровень ОЖ, уровень жидкости в бачке стеклоомывателя, стопы, фары? Если бы не было БСК вообще,- зачем на всех бачках датчики стоят в крышках и подключены все, кроме датчика ОЖ?
  • 0

#30
OFFLINE   RANCID-RANCID

RANCID-RANCID

    Знатный Омегавод

  • Почетные омегаводы
  • 676 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega
  • Имя:
    Михаил
  • Город:
    Москва

Лампы есть, о чём писал,- какие были сгоревшие,- заменил их на новые рабочие. Какие лампы (по счёту слева) отвечают за уровень ОЖ, уровень жидкости в бачке стеклоомывателя, стопы, фары? Если бы не было БСК вообще,- зачем на всех бачках датчики стоят в крышках и подключены все, кроме датчика ОЖ?

Если считать от кнопки сброса суточного пробега вправо: 1 - Правый поворотник 2 - Зарядка аккумулятора (низкое напряжение) 3 - Давление масла (слишком низкое) 4 - Уровень воды в стеклоомывателе низкий 5 - Уровень масла в двигателе низкий 6 - Уровень охлаждающей жидкости в расширительном бачке низкий 7 - Перегорела лампа в габаритах (спереди или сзади) или ближнего света 8 - Перегорела лампа в стоп-сигналах 9 - Тормозные колодки впереди стерты, неплохо бы поменять ;) 9ая позиция может постоянно гореть даже при новых колодках так что надо ставить колодки с местом под датчики и сами датчики ~140 рублей в том году стоили
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб