Перейти к содержимому


Информация

Opel Omega Клуб вКонтакте Официальная группа клуба вКонтакте




ГУР (проблема)

- - - - -

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
15 ответов в теме

#1
Guest_ghost_*

Guest_ghost_*
  • Гости
А ктонить знает че за х...ня! Такая ситуевина: когда машина постоит несколько часов, ну вобщем остынет, заводишь ее... все ничьтяк, а когда начинаешь поворачивать руль.... мляяяяя, такой страшный звук, типа гул какойто из гура, и руль тяжело крутится, ну не как на нашей классике :shock:)))) Но все равно тяжеловато, знаком с некоторыми омегами, он должен легче крутиться! Вот, а когда разогреется, гул исчезает, руль мягко вращается, но все рано тяжеловато! Подскажите че это. Насос? или ГУРу пришла интимная часть женского тела?
  • 0



#2
Guest_Alex2007_*

Guest_Alex2007_*
  • Гости
У меня такое было, когда перелил жидкости для ГУР'а, а ещё на дворе было -20, руль туго крутился тока влево, в обе стороны с сильным жжужанием. Через два дня всё стало работать нормально, подкрутил хомуты на шлангах (были утечки) и жидкость проверил. Вообще у меня подшипник уже никакой надо на полную переборку везти (3000 руб.).
  • 0

#3
OFFLINE   Артём

Артём

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 104 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A,1989,АКПП,C30NE
По всем симптомам-это нехватка масла(ATF) в ГУРе. Лечение происходит так: 1) Устранить протечки масла (если лениво-можно просто подливать) 2) Долить масло в бачок ГУР. 3) Прокачать систему (это лучше делать с вывешанными передними колёсами): 1.Вывернуть руль в крайнее положение и подождать 3-5 сек. 2. Повернуть руль в противоположное крайнее положение и подождать 3-5 сек. 3. И так до прекращения появления пузырьков воздуха или пены в бачке ГУРа. Как практика показала хватает 3-4 раза в каждую сторону.
  • 0

#4
Guest_anhad_*

Guest_anhad_*
  • Гости
Артём, а крышку бачка ГУРа при прокачке системы можно держать открытой?
  • 0

#5
Guest_dovlad_*

Guest_dovlad_*
  • Гости
У меня были похожие симптомы. После доливки масла (ATF) гул исчез. Виной был низкий уровень и масляный насос захватывал воздух.

Прокачивать систему можно и с открытой крышкой, предварительно довести уровень в бачке до нормы.
  • 0

#6
Guest_saf1974_*

Guest_saf1974_*
  • Гости
вот сайтик с хорошими ценами на гидроусилители
]]>http://1gur.ru/]]>
  • 0

#7
Guest_anhad_*

Guest_anhad_*
  • Гости
dovlad, а норма - это между первой и второй рисками на щупе крышки?
  • 0

#8
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

А ктонить знает че за х...ня! Такая ситуевина: когда машина постоит несколько часов, ну вобщем остынет, заводишь ее... все ничьтяк, а когда начинаешь поворачивать руль.... мляяяяя, такой страшный звук, типа гул какойто из гура, и руль тяжело крутится, ну не как на нашей классике  :oops: )))) Но все равно тяжеловато, знаком с некоторыми омегами, он должен легче крутиться! Вот, а когда разогреется, гул исчезает, руль мягко вращается, но все рано тяжеловато! Подскажите че это. Насос? или ГУРу пришла интимная часть женского тела?

Сначала смени ATF в ГУРе, слей чеернааю жижу, а потом по результатам отпишись. Иногда помогает....
  • 0

#9
Guest_multibur87_*

Guest_multibur87_*
  • Гости
....Потекло масло из под шкива ГУРА.......подскажите...Ничо страшного не произойдёт если я до зарплатки 3 недели поеззЖУ без Гура.???
  • 0

#10
OFFLINE   PVA

PVA

    Омегавод

  • Омегаводы
  • 311 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Opel Omega A сарай, 1993, МКПП, c20ne
  • Имя:
    Василий
  • Город:
    Санкт-Петербург, центр
Ездить без жидкости в ГУРе нельзя - будет изнашиваться механизм рулевого управления, появится люфт. Ну некоторые умудряются ездить, но это уже на свой страх и риск. Если жидкость в ГУРе есть, но насос не крутит(снять ремень), то, по идеи, ничего изнашиваться не должно, но руль будет очень тяжелым. Я ездил без ГУРа, когда насос заклинило, 2-3 дня - опасно, т.к. очень тяжело рулить на маленькой скорости, но после замены насоса никаких дефектов не обнаружил.
  • 0

#11
Guest_Constantin_*

Guest_Constantin_*
  • Гости
ТУТ фотоотчёт по ремонту омеговского насоса ГУР 

думаю инфа будет полезной
  • 0

#12
Guest_Lemur_*

Guest_Lemur_*
  • Гости

ТУТ фотоотчёт по ремонту омеговского насоса ГУР
думаю инфа будет полезной

По гидравлической части все идентично с насосом ООА. ;) Технология разборки тоже.
Механическая часть на ООА (ОВА) немного другая. Подшипник качения 6203, сальник в ремкомплекте к насосу Volvo S40 (точно не помню), номер ремкомплекта по Scan Tech 85.9116.1 (это точно). B)
Мона поюзать поиском на форуме, был даже фотоотчет ремонта насоса ООА.
Или на фольксовском форуме http://volkswagen.ms...hp?showforum=29 (смотри для VW Passat B3). Но их насосы отличаются шкивами и способом их крепления.
  • 0

#13
Guest_Андрей_*

Guest_Андрей_*
  • Гости
Всем привет. У меня тоже бала проблема с насосом ГУР. Появился скрежет, и потекло масло из-под шкива. Облазил все сайты и решил ремонтировать сам. В результате потратив целый день, насос был доломан (при снятие шкива была расколота задняя крышка насоса) Поехал в магазин на Захарова 21 прицениться на новый, там подсказали телефон человека, который занимается ремонтом насосов ГУР. Созвонился с ним, цена меня устроила 2800. Сделал за один день, дал гарантию 6 месяцев. Я доволен, жаль только убитое время и испорченную крышку. Выкладываю телефон, малоли кому пригодиться. Николай 8-921-794-57-21



  • 0

#14
OFFLINE   alex274

alex274

    Постоянный пользователь

  • Омегаводы
  • 45 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    омега а 1988 мкпп с20ne был
  • Имя:
    Алексей
с проблемой разобрался так,купил б.у и катяюсь 2 года без проблем и цена в 1000 рублёв устроила.
  • 0

#15
OFFLINE   AlexfromTiras

AlexfromTiras

    Сопереживающий

  • Новички
  • 2 Сообщений:
  • Пол:Мужчина

  • Характеристики автомобиля:
    Omega A 2.0i 1990г.в.
  • Имя:
    Александр
  • Город:
    Тирасполь

Доброго времени суток! Очень давно сижу на этом форуме и вот решился зарегистрироваться) Народ нуждаюсь в Вашей помощи, т.к. вопроса на свою проблему не нашел.... Дело вот в чем: решил я отремонтировать свой гур, разобрал без проблем, заменил сальник и подшипник, собрал тоже без особого труда, гула и шума не наблюдается, но руль крутится очень тяжело, пытался прокачать (крутил влево, вправо), вывешивал колеса и через выпускной штуцер, эффекта нет, у меня был Опель Рекорд без гура, там руль легче крутился! Просто опускаются руки....


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых



Сайты партнеров

 
 
© Opel Omega Club - клуб поклонников Опель Омега. (2006-2019)
 
Cайт Opel Omega Клуба не является сайтом компании General Motors или аффилированных им компаний.
Все права на торговые марки Opel и элементы фирменного стиля Opel,
использованные при оформлении данного сайта, принадлежат General Motors.
 
Опель Омега Клуб